LGW+ (I)/VS1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 3100 EUR. (LN02/21, 6)
| Loose old-european cut diamond of 1.00 ct, STW+ (I)/VS1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 3100 EUR
GG 14K, 71,4 g (netto ohne Werk und Steine ca. 66 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 45 cm und 1 OMEGA Armbanduhr L: 19,5 cm, mit Rubin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Go...
Gehäuse in 950 Platin. Originale Stiftschließe aus 18K Gold. Zifferblatt ebenfalls aus 950 Platin, besetzt mit 12 Diamanten (gesamt ca. 0,07 ct). Omega Quartz-Uhrwerk Kal. 1378 mit neuer Batterie. Deu...
WEISS (H)/VVS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 2350 EUR (LN02/21, 11)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.64 ct, WHITE (H)/VVS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 2350 EUR.
GG 18K, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 42/50 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 49 g, consisting of 2 necklaces L: 42/50 c...
Gehäuse aus 18K Gold, Armband aus 14K Gold. Handaufzugswerk Kal. 97B. Gehäuse und Armband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Durchmesser 33 mm ohne Krone.
| EBEL Double Eagle Vintage Mens wristwatch. ...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 1155. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage Speedmaster Date, Ref. 175.0043. Me...
Gehäuse und Stiftschließe in 18K Gold. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Gehäuse und Schließe mit Gebrauchsspuren. Lederband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Gehäusebreite 24,5 mm.
|ETERNA Vintage ...
zwischen 0,3 - 0,4 ct (von G bis Get, von IF bis VS), davon 1 pink (SI).
| Bundle of 7 brilliants between 0.3 - 0.4 ct (from G to Tinted, from IF to VS), thereof 1 pink (SI).
GG 18K, 33,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 18/19 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 33,8 g, consisting of 2 bracelets L:...
GG 18K, 29,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 19/20 cm, mit Diamant und Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 29,8 g, consi...
GG/WG/RG 18K, Platin, 27,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/54/56 und 1 Armreif, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 18K yellow, ...
GG 14K, 44,4 g (netto ohne Steine ca. 33 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 59/60/61 und 1 Armband L: 18 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece deale...
WG 14K, 38,3 g, bestehend aus Armreif und Collier L: 45 cm, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 38.3 g, consisting of bangle and n...
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Letzter Batteriewechsel, 10/2019. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (measured without c...
Gehäuse in 18K Gold. Handaufzugswerk IWC Kal. 401 mit Schwanenhals-Feinregulierung. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, unpolierter Zustand. 34 mm Durchmesser ohne Krone.
| IWC Schaffhausen Vinta...
Gehäuse und Armband in Stahl / Gold. Hochwertiges Automatik-Uhrwerk von Jaeger-LeCoultre, Kal. 889. Zusätzliches gebrauchtes Lederband mit Butterfly-Faltschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse ...
GG 14K, 32,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/57/62/63 und 1 Brosche, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 32.5 g,...
GG 14K, 37,2 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Collier L: 41 cm, 1 Paar Ohrclips und 1 Armband L: 20 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter...
WG 14K, 31,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Kette L: 50 cm, 1 Armband L: 19 cm, 1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger mit Kette L: 38 cm, mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Z...
Gehäuse und Armband in Stahl / Gold. Cartier Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Originales Zertifikat von 04/1995 anbei. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Cabochon auf der Krone abgebr...
GG 14K, 33,1 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 55/57/61, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-...
Gehäuse in Stahl. Zifferblatt im Stil eines Porsche 911 Tachometers. Automatik Uhrwerk ETA-2824-2 in Chronometer-Ausführung. Limitierte Auflage Nr. 408/1590. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Service empfoh...
Prinzessin Schliff, FW+ (F)/VVS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 1300 EUR. (LN02/21, 1)
| Loose princess cut diamond of 0.47 ct, RW+ (F)/VVS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 1300 EUR.
GG 18K, 26,8 g (netto ohne Uhrwerk etc. ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 45 cm, 1 Perlanhänger und 1 EBEL Uhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's ...
GG 18K, 24,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Armreif und 1 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 24.5 g, consis...
GG 18K, 31,5 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/58, 1 Anhänger und 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz u.a. Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwe...
WG 14K, 24,5 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58/60, 1 Collier L: 39 cm und 2 Anhängern, u.a. mit Saphir, Aquamarin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zusch...
WG 14K, 21,4 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/60/61 und 1 Collier L: 42 cm, mit Nephrit und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk, Kaliber 14. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Chronographendrücker ohne Funktion, Zeiger läuft aktuell! Servi...
GG 18K, 20,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/57 und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 20,2 g, cons...
GG 14K, 26,1 g, (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/57/60, 1 Anhänger und 1 Perlkettenclip, u.a. mit Quarz, Aquamarin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zusc...
GG 18K, 21,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, (davon 1x ohne Rückstecker und 1x Ohrclips), tlw. mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece d...
WG 14K, 20,2 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/57, 1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger, u.a. mit Saphir und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldw...
WG 14K, 24,9 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 38 cm u.a. mit Saphir, Zuchtperle und Diamant,...
GG 14K, 11,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 47/49/51/52/55, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 11.7 g, consisting...
GG/WG 14K, 19,8 g, (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 49/50/54/59, 2 Krawattennadeln und 2 Broschen mit Imitationsstein, Zuchtperle, Onyx und Diamant, Gebrauchs...
WG 14K, 26,9 g, bestehend aus Armbanduhr L: ca. 16,5 cm und Anhänger, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 26.9 g, consisting of la...
GG/WG 14K, 24,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/55, mit Altschliffdiamanten, Korunde evtl synthetisch, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 1...
Gehäuse in 14K Gold. Seltene JUNGHANS aus dem Jahr 1965, Chronometer Kal. 685 mit Sekundenstopp und Schwanenhals-Feinregulierung. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gehäuse mit leichten Ox...
GET (M)/SI2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 1100 EUR. (LN02/21, 9)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.71 ct, TIN (M)/SI2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 1100 EUR
WG 14K, 24,7 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 2 Broschen und 1 Perlkettenclip, u.a. mit Saphir, Imitationssteinen (Ohrhänger), Zuchtperle und Diamant, Ge...
WG 14K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52 und 1 Armband L: 18 cm, mit Saphir, Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K whi...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 2824-2. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box (defekt) und Papiere anbei, Kauf 05/2000. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen...
FW (G)/VS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 1000 EUR. (LN02/21, 2)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.42 ct, RW (G)/VS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 1000 EUR.
LGW+ (I)/I1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 1100 EUR. (LN02/21, 7)
| Loose old-european-cut diamond of 0.54 ct, STW+ (I)/I1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 1100 EUR.
GG 18K, 18,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 18.8 g, consisting of 3 pairs of earrings, s...
GG/WG 18K,15,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/55/61, u.a. mit Diamant, Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow and whit...
Edelstahl/PVD. Automatic-Werk, Kaliber L888. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere und Rechnung anbei, Kauf 06/2017. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
| LONGINES Hydroconquest...
WG 14K, 16,4 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/53/55/57 und 1 Anhänger mit Kette L: 39 cm u.a. mit Saphir, Smaragd, Imitationsstein und Diamant, Gebrauchs...
GG 14K, 15,9 g, (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/56/57/60 und 1 Anhänger, mit Granat, Lapislazuli, Imitationsstein, Zuchtperle und Diamant, Gebrauchsspuren...
GG/WG 14K, 20,5 g, (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/60, 3 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, mit Saphir, Amethyst, Zuchtperle und Diamant, Gebrauchsspuren, kei...
Bestehend aus: 4x Ingersol und 1x Fortis. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Teilweise mit Boxen. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
| BUNDLE 5x wrist watch. ...
Gehäuse und Armband in Stahl. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt und Armband, unpolierter Zustand. 37 mm Durchmesser ohne Krone.
| OMEGA Constellation Vintage Mens wristwatch. Case a...
Gehäuse und Armband in Titan und 18K Gold. Quartz-Uhrwerk ETA 955.412 mit neuer Batterie. Gehäuse, Armband und Glas mit deutlichen Gebrauchsspuren. 31,5 mm Durchmesser ohne Krone.
| OMEGA Seamaste...
GG 14K, 11,5 g, (netto ohne Steine ca. 10,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger mit Kette, 1 Solitärfassung mit Öse und 2 Anhänger, mit Rubin und Diamant, Gebrauchsspuren, ke...
Gehäuse und Armband aus Titan und 18K Gold. Quartz-Uhrwerk Kal. 1420 mit neuer Batterie. Gehäuse, Zifferblatt und Armband mit deutlichen Gebrauchsspuren. 31,5 mm Durchmesser ohne Krone.
| OMEGA Sea...
Gehäuse und Armband in Edelstahl (inkl. 3 Verlängerungsglieder). Quartz-Uhrwerk OHNE Funktion. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 36 mm Durchmesser ohne Krone.
| BREITLING Tabarly Re...
Gehäuse und Armband in Stahl / 14K Gold. Quartz-Uhrwerk Kal. 1431 mit neuer Batterie. Gehäuse und Armband mit deutlichen Gebrauchsspuren, 1 Klammer für die Glasbefestigung fehlt. 32,5 mm Durchmesser o...
Gehäuse in 18K Gold. Quartz-Uhrwerk ETA 255.111 mit neuer Batterie. Neues Eidechsenarmband. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Original Papiere von 7/1987 anbei. 32 mm Durchmesser ohne Krone.
| ...
GG 14K, 51,3 g, (netto ohne Perlen ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Paar Ohrringen und 1 Kette L: 60 cm, mit Zuchtperlen und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Go...
GG 14K, 15,1 g, (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/58, 1 Schmuckteil und 2 Anhängern, mit Granat,Quarz und Halbperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter G...
Gehäuse in Stahl. Taucheruhr mit einseitig drehbarer Lünette, komplett leuchtendes Zifferblatt. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Gehäuse und Glas mit deutlichen Gebrauchsspuren. Durchmesser Lünette ...
6 Dessertgabeln (4x 925 Si), 6 Dessertmesser (4x 925 Si), 1 Speisegabel (925 Si), 6 Speiselöffel (925 Si), 8 Kaffeelöffel (5x 925 Si), 3 Mokkalöffel (925 Si, abweichende Größen) und 2 Kuchengabeln, ab...
WG 14K, 13,4 g (netto ohne Steine ca. 12,4 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 2 Anhängern mit Kette L: 40/42 cm u.a. mit Saphir, Imitationssteinen (So...
GG 14K, 34 g, (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Collier L: 45 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, ...
Gehäuse und Armband in Stahl / 18K Gold. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Gehäuse und Armband mit Gebrauchsspuren. Zwei zusätzliche Lederarmbänder in Grün und Schwarz, eine zusätzliche Tag Heuer Sta...
Bestehend aus: 2x Junghans, 1x DuBois, 1x Hanhart, 1x Lufthansa und 1x GGC Carrera. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
| BU...
Gehäuse in 14K Gold, Eterna Automatikwerk Kal. 1489K. Neues Glas und Armband. Mit Original Box und Zertifikat von 02/1973. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. 34,5 mm Durchmesser ohne Krone.
| ET...
GG/WG 18K, 45,9 g (netto ohne Perlen ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Perlenkette L: 65 cm, 1 Nadel und 1 Paar Ohrringen, mit Diamant, Saphir und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag...
Gehäuse Gold 14K. Automatic-Werk, Kaliber 651. Lederband, getauscht 06/2021, mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Krone schwergängig, Service empfohlen! Kein Zuschlag unter Materia...
Gehäuse in 925 Silber mit Goldauflage. Quartz-Uhrwerk OHNE Funktion. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Vergoldung stark angelaufen. 24 mm Durchmesser ohne Krone.
CARTIER VERMEIL Vi...
Gehäuse und Stiftschließe in Stahl / vergoldet. Automatik-Uhrwerk Kal. L 619.2. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und Schließe. Mit originaler Longines Box.. 34,5 mm Durchmesser ohne Krone...
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 02/21, 26)
| Loose moissanite of 6.17 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
Händlerkonvolut bestehend aus Kette und Armband aus Süßwasserzuchtperlen, gefärbt, L: 50/22 cm, Magnetschließen Silber vergoldet, Gebrauchsspuren.
| 2-piece dealer's lot consisting of necklace and ...
WG/GG 14K, 10,9 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit blauem Topas und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece...
GG 8K, 21,3 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/60, 1 Collier L: 37 cm, 1 Brosche und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gol...
GG 8K, 19,8 g (netto ohne Steine ca.13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/59, 1 Armreif, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-pi...
LGW+ (I)/VVS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 550 EUR. (LN02/21, 17)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.27 ct, STW+ (I)/VVS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 550 EUR.
GET (O-P)/VS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 500 EUR. (LN02/21, 5)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.48 ct, TIN (O-P)/VS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 500 EUR
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, davon 1x Aquamarin mit Schließe und Kugeln aus GG 8K, L: 45 cm und 3x Zuchtperlen, 1x L: 42 cm, Schließe WG 8K, 1x 55 cm Schließe GG/WG 14K, 1x ca. 85 cm, Gebra...
Grossular von 7,29 ct; Grossular von 4,55 ct; Malaya-Granat von 3,5 ct; Goldberyll von 2,5 ct; Chrysoberyll von 0,90 ct; Pyrop von 0,96 ct; guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische P...
Bernstein, Metall, 180 g, bestehend aus 4 Ketten L: 45/50/58/80 cm und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren.
| 5-piece dealer's lot, amber, metal, 180 g, consisting of 4 necklaces L: 45/50/58/80 cm and...
GG 8K, 18,9 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Collier L: 50 cm, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
|...
GG 8K, 28,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 48/54/61, 1 Collier L: 40 cm, 1 Kette 75 cm, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschl...
GW (L)/SI2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 400 EUR. (LN 02/21, 8)
| 1 loose old-mine-cut diamond of 0.50 ct, TIW (L)/SI2, incl. IGI certificate. NP ca. 400 EUR
Verchromtes Gehäuse mit Stahlboden. Handaufzugs-Uhrwerk Kal. FHF ST 969N. Geringe Gebrauchsspuren. 37 mm Durchmesser ohne Krone.
| ATLANTIC Worldmaster Ref. 61660 Vintage Mens wristwatch. Chromed c...
gefärbte Zuchtperlen 6-7,5 mm, davon 1 vierreihiges Armband L: 18,5 cm und 1 Kette L: 43 cm mit Schließen aus WG 14K, 2 Ketten 42/47 cm mit Schließen aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
|...
Gehäuse und Armband in Stahl. Quartz Uhrwerk Kal. 2405, neue Batterie. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und Glas. Uhrwerk läuft, Aufzugswelle ist lose und lässt sich herausziehen. Durchme...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 491. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage men's watch, ref...
Gehäuse und Armband in Edelstahl. Quartz-Uhrwerk ESA 940.111 mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und Glas. Krone dreht etwas schwergängig. 35 mm Durchmesser ohne Krone.
...
Prinzessin Schliff, WEISS (H)/VS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 400 EUR. (LN02/21, 14)
| Loose princess cut diamond of 0.23 ct, WHITE (H)/VS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 400 EUR
GG 8K, 14,5 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/58/59, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-pie...
Edelstahl/Gold 18K (laut Gravur 3,5g), Lünette mit 24 Diamanten. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (measured without crown).
| PHILIPPE CHARIOL Vintage ladi...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kein Verkauf unter Materialwert! Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).
| BAUME & MERCIER Vint...
Gehäuse und Armband in Edelstahl. Quartz-Uhrwerk Kal. 1422 mit neuer Batterie. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband, Glas und Zifferblatt. 32,5 mm Durchmesser ohne Krone.
| OMEGA Constella...