Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband 20 cm und 3 Broschen, mit Granat, 1x mit Saatperle, Gebrauchsspuren.
| 5-piece dealer's lot,metal gilded, consisting of 1 penda...
bestehend aus Textil Fransenschal partiell umwickelt mit Kette aus unterschiedlichen Quarzen und fac. Glasperlen, sowie 2 Ringen aus Silber, Weite 57, 1x mit Tansanit, 1x mit div. Farbsteinen, 20./21...
bestehend aus 3 Armbändern und 1 Ring Weite 55, Silber, 20./21. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
4-piece bundle of coral jewellery, consisting of 3 bracelets and 1...
mit echt und Modeschmuck.
| Surprise bundle of real and custom jewelry.
6 Armbänder, 1 Kette, u. a. Quarz, Malachit, Lapislazuli, Sodalith, Kunstperlen, Rhodonit etc., Zwischenteile Silber tlw. vergoldet, verschiedene Längen, guter bis sehr guter Zustand. (32a)
| Bundl...
aus Silber, 19,1 g, in Form von Korallenästen besetzt mit Süßwasserzuchtperlen, 3,7x2,8 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings made of silver, 19.1 g, in shape oif corals with fresh water cultured p...
Silber vergoldet, 22 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61+, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrclips und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's l...
davon 2 Ketten, L: 45/49 cm und 4 Armbänder L: 19/20 cm, 1 Schließe GG 8K, alle anderen Silber, 20./21. Jh., tlw. leichte Tragespuren.
| 6-piece bundle of 2 necklaces L: 45/49 cm and 4 bracelets : ...
Silber, 39 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen Weite 54/56/57/63 und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 9-piece dealer's lot, silver, ...
Koralle, 118 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten, L: 40/45/46/50/50 cm, Schließen Metall, Gebrauchsspuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 5-piece dealer's lot, coral, 118 g...
Bernstein, Metall, 185 g, bestehend aus 5 Ketten L: 42/50/60/65/70 cm, Gebrauchsspuren.
| 5-piece dealer's lot, amber, metal, 185 g, consisting of 5 necklaces L: 42/50/60/65/70 cm, signs of wear.
bestehend aus 5 Ketten mit Silberschließen, davon 1x fac. Citrin L: 45 cm und 4x Süßwasser Zuchtperlen L: 40/44/45/120 cm, Gebrauchsspuren.
| 5-piece dealer's lot consisting of 5 necklaces, 1x face...
davon 1x wohl Howlith mit Zuchtperle und Silberkarabiner, 1x Lapislazuliwürfel mit Zuchtperlen und Magnetschließe aus Metall, ca. 50 cm, 2x gefärbte Kugeln 6mm und 10 mm, L: 97 und 50 cm, Magnetschlie...
Koralle, 170,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 41/44/56/76 cm, Schließen RSG 14K/Silber/Metall, Gebrauchsspuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 4-piece dealer's lot...
Silber, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 54/59 und 1 Anhänger, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver, 41 g, consis...
Silber, 33 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 54/56/57/60, mit Rutilquarz, Turmalinen, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silve...
Bernstein, Silber, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/58, 1 Paar Ohrringen und 2 Armbändern L: 18/19 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, ...
GG 8K, 9,1 g (netto ohne Steine ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/59, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Granat und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert...
Kugeln von 16 mm, L: 44 cm, Schließe Silber vergoldet, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of Murano glass, beads 16 mm, L. 44 cm, clasp made of silver gilded, 20th/21st century, signs of wea...
mit Silberschließe, L: 49 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of aquamarine, prisms, clasp made of silver, L: 49 cm, 21st century, good condition.
Silber vergoldet, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/57, 2 Anhängern und 2 Armbändern L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...
Silber vergoldet, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57, 1 Kette mit 5 Anhängern und 1 Armband L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Granat, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zusch...
Silber vergoldet, 61 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57 und 2 Armbändern L: 19/20 cm, mit Steinbesatz, Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piec...
aus Süßwasserzuchtperlen, L: 180 cm, endlos gefädelt, mit Perlkettenverkürzer aus GG 8K, Sicherheitsachter fehlt, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 long necklaces made of fresh water culture...
Silber vergoldet, 80 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, 1 Kette mit 5 Anhängern, 1 Kette mit 1 Anhänger L: 45 cm und 1 Armband L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Granat, Ci...
L: ca. 50 cm, Magnetschließen und 1 Anhänger aus Metall, 20./21. Jh, guter Erhalt.
| Bundle of 3 lapis lazuli necklaces, L: ca. 50 cm, magnetic clasps and 1 pendant made of metal, 20th/21st century...
L: ca. 50 cm, davon 3x Lapislazuli mit Magnetschließen aus Metall, Kugelkette kombiniert mit Rondellen aus blauen Imitationssteinen und 1 Kugelkette wohl aus Howlith mit 1 Zuchtperle und Karabiner aus...
Silber vergoldet, 60 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger mit Kette L: 44 cm, und 4 Armbändern L: 19/19,5 cm, mit Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silber...
Silber vergoldet, 62 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 56/57, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver gilded, 62 g, cons...
Bernstein, Silber, Doublé, 59 g, bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55, 1 Kette L: 48 cm, 2 Anhängern davon 1x mit Fliegenincluse und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
GG 8K, 14,5 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/58/59, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-pie...
gefärbte Zuchtperlen 6-7,5 mm, davon 1 vierreihiges Armband L: 18,5 cm und 1 Kette L: 43 cm mit Schließen aus WG 14K, 2 Ketten 42/47 cm mit Schließen aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
|...
Bernstein, Metall, 180 g, bestehend aus 4 Ketten L: 45/50/58/80 cm und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren.
| 5-piece dealer's lot, amber, metal, 180 g, consisting of 4 necklaces L: 45/50/58/80 cm and...
GG 8K, 18,9 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Collier L: 50 cm, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
|...
GG 8K, 28,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 48/54/61, 1 Collier L: 40 cm, 1 Kette 75 cm, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschl...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, davon 1x Aquamarin mit Schließe und Kugeln aus GG 8K, L: 45 cm und 3x Zuchtperlen, 1x L: 42 cm, Schließe WG 8K, 1x 55 cm Schließe GG/WG 14K, 1x ca. 85 cm, Gebra...
GG 8K, 21,3 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/60, 1 Collier L: 37 cm, 1 Brosche und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gol...
GG 8K, 19,8 g (netto ohne Steine ca.13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/59, 1 Armreif, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-pi...
Händlerkonvolut bestehend aus Kette und Armband aus Süßwasserzuchtperlen, gefärbt, L: 50/22 cm, Magnetschließen Silber vergoldet, Gebrauchsspuren.
| 2-piece dealer's lot consisting of necklace and ...
WG/GG 14K, 10,9 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit blauem Topas und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece...
GG/WG 18K, 45,9 g (netto ohne Perlen ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Perlenkette L: 65 cm, 1 Nadel und 1 Paar Ohrringen, mit Diamant, Saphir und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag...
WG 14K, 13,4 g (netto ohne Steine ca. 12,4 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 2 Anhängern mit Kette L: 40/42 cm u.a. mit Saphir, Imitationssteinen (So...
GG 14K, 34 g, (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Collier L: 45 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, ...
GG 14K, 51,3 g, (netto ohne Perlen ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Paar Ohrringen und 1 Kette L: 60 cm, mit Zuchtperlen und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Go...
GG 14K, 15,1 g, (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/58, 1 Schmuckteil und 2 Anhängern, mit Granat,Quarz und Halbperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter G...
GG 14K, 11,5 g, (netto ohne Steine ca. 10,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger mit Kette, 1 Solitärfassung mit Öse und 2 Anhänger, mit Rubin und Diamant, Gebrauchsspuren, ke...
WG 14K, 16,4 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/53/55/57 und 1 Anhänger mit Kette L: 39 cm u.a. mit Saphir, Smaragd, Imitationsstein und Diamant, Gebrauchs...
GG 14K, 15,9 g, (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/56/57/60 und 1 Anhänger, mit Granat, Lapislazuli, Imitationsstein, Zuchtperle und Diamant, Gebrauchsspuren...
GG/WG 14K, 20,5 g, (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/60, 3 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, mit Saphir, Amethyst, Zuchtperle und Diamant, Gebrauchsspuren, kei...
GG 18K, 18,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 18.8 g, consisting of 3 pairs of earrings, s...
GG/WG 18K,15,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/55/61, u.a. mit Diamant, Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow and whit...
WG 14K, 24,7 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 2 Broschen und 1 Perlkettenclip, u.a. mit Saphir, Imitationssteinen (Ohrhänger), Zuchtperle und Diamant, Ge...
WG 14K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52 und 1 Armband L: 18 cm, mit Saphir, Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K whi...
GG 18K, 21,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, (davon 1x ohne Rückstecker und 1x Ohrclips), tlw. mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece d...
WG 14K, 20,2 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/57, 1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger, u.a. mit Saphir und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldw...
WG 14K, 24,9 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 38 cm u.a. mit Saphir, Zuchtperle und Diamant,...
GG 14K, 11,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 47/49/51/52/55, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 11.7 g, consisting...
GG/WG 14K, 19,8 g, (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 49/50/54/59, 2 Krawattennadeln und 2 Broschen mit Imitationsstein, Zuchtperle, Onyx und Diamant, Gebrauchs...
WG 14K, 26,9 g, bestehend aus Armbanduhr L: ca. 16,5 cm und Anhänger, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 26.9 g, consisting of la...
GG/WG 14K, 24,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/55, mit Altschliffdiamanten, Korunde evtl synthetisch, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 1...
GG 18K, 20,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/57 und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 20,2 g, cons...
GG 14K, 26,1 g, (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/57/60, 1 Anhänger und 1 Perlkettenclip, u.a. mit Quarz, Aquamarin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zusc...
GG 18K, 26,8 g (netto ohne Uhrwerk etc. ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 45 cm, 1 Perlanhänger und 1 EBEL Uhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's ...
GG 18K, 24,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Armreif und 1 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 24.5 g, consis...
GG 18K, 31,5 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/58, 1 Anhänger und 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz u.a. Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwe...
WG 14K, 24,5 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58/60, 1 Collier L: 39 cm und 2 Anhängern, u.a. mit Saphir, Aquamarin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zusch...
WG 14K, 21,4 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/60/61 und 1 Collier L: 42 cm, mit Nephrit und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 14K, 33,1 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 55/57/61, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-...
GG 14K, 37,2 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Collier L: 41 cm, 1 Paar Ohrclips und 1 Armband L: 20 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter...
WG 14K, 31,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Kette L: 50 cm, 1 Armband L: 19 cm, 1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger mit Kette L: 38 cm, mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Z...
GG 14K, 32,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/57/62/63 und 1 Brosche, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 32.5 g,...
GG 18K, 29,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 19/20 cm, mit Diamant und Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 29,8 g, consi...
GG/WG/RG 18K, Platin, 27,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/54/56 und 1 Armreif, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 18K yellow, ...
GG 14K, 44,4 g (netto ohne Steine ca. 33 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 59/60/61 und 1 Armband L: 18 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece deale...
WG 14K, 38,3 g, bestehend aus Armreif und Collier L: 45 cm, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 38.3 g, consisting of bangle and n...
GG 18K, 33,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 18/19 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 33,8 g, consisting of 2 bracelets L:...
GG 18K, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 42/50 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 49 g, consisting of 2 necklaces L: 42/50 c...
GG 14K, 71,4 g (netto ohne Werk und Steine ca. 66 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 45 cm und 1 OMEGA Armbanduhr L: 19,5 cm, mit Rubin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Go...