und Imitationssteinen, GG 18K, 3,5 gr, RW: 48, 20./21. Jh. leichte Tragespuren.
(gefüllt, behandelt), Amethyste, kleine Rubine, kleine Diamanten von niederer Qualität, WG 14K, 7,9 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. 8,5 mm, WG 14K, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with grey cultured pearl, D: ca. 8,5 mm, 14K white gold, L: ca. 3,5 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.
1x Lapislazuli, Stecker GG 18K, 2x Glas, Haken GG 14K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
umrandet von Brillanten zus. ca. 0,20 ct, niedere Farbe u. Reinheit, und weiteren kleinen Tansaniten, WG 14K, 5,8 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "YJ".
| Ring with central tanza...
RG 18K. RW: 58, 6,7 g, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Zuchtperlen D: ca. 10,5 mm, Haken WG 14K, L: ca. 3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, Perlen mit schönem Lüster.
D: ca. 10 mm, barockförmig, Haken GG 14K, L: ca. 3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
unedles Metall, besetzt mit Perlmutt u. schwarzen Steinen, D: ca. 12 mm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.