von zus. ca. 0,15 ct, Smaragd ca. 0,10 ct, GG ca. 12K, Seiten tlw. schwarz emailliert, 4,2 gr, RW: 56, um 1900, Tragespuren, mit Widmungsgravur innenliegend (undeutlich).
| Ring with emerald ca. 0....
Klemmschrauben, Silber vergoldet, um 1930, Gebrauchsspuren, Bernstein rissig, ohne Ohrlöcher zu tragen!
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 14K, 5,2 gr, RW: 51, 1. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, punz. "JF".
ca. 3 mm, Rauchquarz ca. 2,5x2 cm, GG 14K. LxB: ca. 5x2,7 cm. 1960er Jahre. Leichte Tragespuren.