No. 2646 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, July 31, 2021

40 Results
Lot: 627

MEISSEN Kaffee-/Teeservice für 5-6 Personen, 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 800 EUR

Lot: 619

Result: 650 EUR

Lot: 618

MEISSEN, Kaffeeservice "Schwanendessin" für 6 Personen, um 1985.

Result: 850 EUR

Lot: 633

MEISSEN Mokkaservice für 11 Personen "Deutsche Blume", 20.Jh.

Result: 750 EUR

Lot: 609

MEISSEN 3 Figuren 'Vögel', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.

Result: 340 EUR

Lot: 605

MEISSEN ca. 34-tlg. Konvolut 'Blumendekore', überwiegend 1. Wahl, 20. Jhd.:

Result: 600 EUR

Lot: 634

MEISSEN Serviceteile "Deutsche Blume", 20.Jh.

Result: 460 EUR

Lot: 625

4-tlg Konvolut Vitrinen- und Sammlerstücke des 18. und frühen 19. Jahrhunderts,

Result: 280 EUR

Lot: 600

Result: 650 EUR

Lot: 614

Result: 340 EUR

Lot: 616

Result: 240 EUR

Lot: 611

HEREND "Entenpaar" 20.Jh.

Result: 400 EUR

HEREND "Duck couple" 20th c.
Porcelain manufacto...

Lot: 617

C.M. BAUER&PFEIFFER Schorndorf 22-tlg. Kaffee- bzw. Teeservice f. 6 Personen, 1904-1934.

Starting price 220 EUR

Lot: 608

MEISSEN 2 Figuren, 1. Wahl, 20. Jhd.

Starting price 220 EUR

Knabe mit Blumen im Hut, auf einem Rocaillensockel sitzend, polychrom gefasst, Modell-Nr. 60332, H. ca. 12cm, Band am Hut beschädigt und Narr mit Eule und Affe, Weißporzellan, H. ca. 11,5.

| MEIS...

Lot: 607

MEISSEN Putto Allegorie 'Der Winter', 1. Wahl, 20. Jhd.

Result: 240 EUR

Nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler, Putto mit pelzverbrämtem Umhang auf Schlittschuhen, Modell-Nr. 61061, H. ca. 13cm.

Lot: 606

Result: 700 EUR

Lot: 629

KPM BERLIN Wandteller, 1. H. 20. Jh.

Starting price 200 EUR

Lot: 626

Konvolut von drei Tassen mit Untertassen, 19. Jh.,

Starting price 200 EUR

Lot: 615

Starting price 170 EUR

Lot: 613

Starting price 170 EUR

Weißporzellan mit polychromer Landschaftsmalerei und Goldstaffage, Teedose (H. ca. 14,5cm) und Teller (D. ca. 19).

Lot: 612

Result: 170 EUR

| LUDWIGS...

Lot: 604

Result: 300 EUR

Lot: 636

MEISSEN Deckelvase und Anbiettellerchen, 1. Wahl. 20. Jhd.

Result: 420 EUR

Weißporzellan kobaltblau gefasst und goldstaffiert, in Rocaillenkartusche feine polychrome Blumenmalereien, Deckelvase H. ca. 25cm, Deckelknauf geklebt; Anbiettellerchen D. ca. 8.

| MEISSEN lidded ...

Lot: 623

MEISSEN, Mokkaservice "Schwanendessin" für 6 Personen, um 1985.

Result: 650 EUR