Lithographie/chamoisfarbenes Papier, in der Platte bezeichnet, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, HxB: Blatt ca. 33x26,5 cm. Leicht gebräunt, Knickspuren.
| KUBIN, ALFRED (1877-1959), "Awakeni...
je Kreidezeichnung/brauntoniges Bütten (je mit Wasserzeichen), unsigniert, HxB: ca. 62x48 cm und 48x62 cm. Alters- und Knickspuren, leicht gebräunt.
| ARTIST 20th century, 2x "female nude", each c...
Terracotta, vollplastische Figur einer jungen Frau, an der Plinthe monogrammiert 'SW', am Boden Pressmarke 'SCHWINGHAMMER'. H: 32 cm. Altersspuren.
| SCHWINGHAMMER, WILLI (1908-1983), "Kneeling Fem...
diverse Hölzer intarsiert, im Eichenrahmen montiert, HxB: Außenmaße ca. 36x51 cm. Alters- und Beriebspuren, part. Trocknungsrisse und -flecken.
| "FAUNE AND NYMPHS" inlaid picture, Art Deco style, ...
D: ca. 10 mm, barockförmig, Haken GG 14K, L: ca. 3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls, D: ca. 10 mm, baroque shape, hooks 14K YG, L: ca. 3 cm, 21...
Zuchtperlen D: ca. 10,5 mm, Haken WG 14K, L: ca. 3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, Perlen mit schönem Lüster.
| Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls D: ca. 10.5 mm, hooks 14K WG, L:...
weiblicher Akt in Landschaft, eine Schlangenhaut in ihrer Hand haltend, u.li. monogrammiert 'BB' in Ligatur und datiert 1900, Öl/Leinwand, HxB: 23x15 cm (32x24,5 cm mit Rahmen). Lw. leicht gewölbt, Cr...
Kohlezeichnung/Pergamentpapier (linksseitig perforiert), undeutlich monogrammiert und datiert Juli 1927, HxB: Blatt ca. 49x33,5 cm, Außenmaße Passepartout ca. 67x50 cm. Gebräunt, fleckig, Knickspuren....
bestehend aus "Schummelchen Mona", limitierte Ausgabe Nr. 437/500 für den Mona-Versand, schöner Erhalt im Orig.-Karton mit Zertifikat, H 34 cm, dazu Puppenmädchen, blonde Perücke mit Zöpfen, li. Fußso...
stehende Figur eines singenden Mädchens mit Notenblatt, verschraubt auf hohem, eckigen Sockel, rs. bez. "Jäger", H 12, 5 cm.
| JÄGER (?) small bronze figure, 20th century, standing figure of a sing...
WMF; Metallguß, dunkel patiniert, sig., auf Steinsockel montiert, bez. "DEM SCHEIDENDEN BATTERIE OFFIZIER, DIE 1 BATTERIE A R 644 IM FELDE, FEBRUAR 1940", H: 22 cm. Leichte Altersspuren.
PALLENBERG...
Öl auf Holz, signiert, HxB: 21/17 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.
FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950) "The Tailor".
Oil on wood, signed, HxW: 21/17 cm, framed, slight signs of age.
Tempera/Malkarton, monogram. HxB: 67/47 cm. Rahmen, HxB: 77/57 cm. Leichte Altersspuren.
WITTLER, HEINZ (1918-2004) "Wild Boars".
Tempera/painting cardboard, monogram. HxW: 67/47 cm. Frame, HxW: 7...
Tempera/Malkarton, monogram. HxB: 67/47 cm. Rahmen, HxB: 77/57 cm. Leichte Altersspuren.
WITTLER, HEINZ (1918-2004) "Hunter"
Tempera/painting cardboard, monogram. HxW: 67/47 cm. Frame, HxW: 77/57 ...
Tempera/Malkarton, monogram. HxB: 67/47 cm. Rahmen, HxB: 77/57 cm. Leichte Altersspuren.
WITTLER, HEINZ (1918-2004) "Horse".
Tempera/painting cardboard, monogram. HxW: 67/47 cm. Frame, HxW: 77/57 ...
Mischtechnik/Malkarton, monogram. HxB: 67/47 cm. Rahmen, HxB: 77/57 cm. Leichte Altersspuren.kl. Fleck.
WITTLER, HEINZ (1918-2004) "Chamois".
Painting in mixed media/painting cardboard, monogram. ...
Öl auf Platte, signiert und datiert -42 unten rechts, auf der Rückseite handschriftlicher Titel und Unterschrift, HxB: 56/71 cm., Rahmen, HxB: 68/82 cm.
STRAUB, LUDWIG (1905-1976) "Winter Evening o...
Aquarell/Papier, signiert Ortsbezeichnet unten rechts, HxB: 42/52 cm., Rahmen, HxB: 47/57 cm.
KESSLER, CARL (1876-1968) "Mountain stream near Zell am See".
Watercolour/paper, signed place name low...
Radierung/chamoisfarbenes Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, HxB: Platte ca. 16x22 cm, Blatt ca. 29x27 cm. Gebräunt, minim. Einriss an der Blattkante.
| PAUSCHINGER, RUDOLF (1882-1957),...
Stierkampfszene, lavierte Tusche/Papier, HxB: Blatt ca. 38,5x50,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 30x40 cm (53x63 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt und gewellt, Lichtrand, obere Blattecken beschnitten, k...
Offset, HxB: 104/77 cm. (mit Rahmen)
HARING, KEITH (AFTER) "Figures with Heart".
Offset, HxW: 104/77 cm. (with frame)
Konvolut von sechs Radierungen mit Ansichten des Florenz des 18. Jh., Ausgabe des zwanzigsten Jahrhunderts, H/B: 35/42 cm. (Mit Rahmen)
AFTER GIUSSEPE ZOCCHI (1711-1767) "Scelta di XXIV Vedute dell...
Anfang 19.Jh., Perkussionsterzerol und kl. Perkussionspistole, eiserne, gravierte Kastenschlösser, Holzkolben, Altersspuren, besch. NUR AN SELBSTABHOLER, KEIN VERSAND INS DEUTSCHLAND UND AUSLAND!
2...
Frankreich, um 1900, frühklassizistischer Form, Vasenkörper aus vergoldetem Metall, eingezogenem Rundfuß über quadratischem Sockel, Brenner über Flüssigkeitsbehälter aus Glas, Glaszylinder (eine Fehlt...