No. 2646 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, July 31, 2021

351 Results
KUBIN, ALFRED (1877-1959), "Erweckung des Lazarus",
1826
Starting price 110 EUR
KÜNSTLER/IN 20. Jh., 2x "Weiblicher Akt",
5026

Result:

120 EUR

SCHWINGHAMMER, WILLI (1908-1983), "Kniender weiblicher Akt mit Tuch",
5021

Result:

320 EUR

Intarsienbild "FAUNE UND NYMPHEN", Art-Déco-Stil, 1930er Jahre,
5023

Result:

140 EUR

Paar Ohrhänger mit Tahitiperlen,
205
Starting price 140 EUR
206
Starting price 140 EUR
MONOGRAMMIST BB (Künstler/in 19./20. Jh.), "Nymphe am Bachufer",
5024
Starting price 140 EUR
MONOGRAMMIST W. O. (?, Künstler/in 1. Hälfte 20. Jh.), "Stehender weiblicher Akt",
5027
Starting price 150 EUR
KÄTHE KRUSE zwei Puppen, 1990er-2000,
3

Result:

190 EUR

JÄGER (?) kleine Bronzefigur, 20. Jh.,
830

Result:

130 EUR

PALLENBERG, JOSEPH FRANZ (1882-1945) "Röhrender Hirsch"
831

Result:

220 EUR

FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950) "Der Schneider"
1607

Result:

200 EUR

WITTLER, HEINZ (1918-2004) "Wildschweine"
1635

Result:

130 EUR

WITTLER, HEINZ (1918-2004) "Jäger"
1636
Starting price 130 EUR
WITTLER, HEINZ (1918-2004) "Pferd"
1637
Starting price 130 EUR
WITTLER, HEINZ (1918-2004) "Gams"
1638
Starting price 130 EUR
STRAUB, LUDWIG (1905-1976) "Winterabend an der Bergstrasse"
1658

Result:

180 EUR

KESSLER, CARL (1876-1968) "Gebirgsbach an Zell am See"
1659
Starting price 130 EUR
PAUSCHINGER, RUDOLF (1882-1957), "Schreitender Löwe",
1819
Starting price 130 EUR
PICASSO, Pablo, NACH (P.P.: 1881-1973), "Toros y Toreros",
1822

Result:

220 EUR

HARING, KEITH (NACH) "Figuren mit Herz"
1825
Starting price 130 EUR
NACH GIUSSEPE ZOCCHI (1711-1767) "Scelta di XXIV Vedute delle principali Contrade, Piazze, Chiese e Palazzi della Città di Firen
1827

Result:

130 EUR

ZWEI PERKUSSIONSPISTOLEN
3002
ZWEI PERKUSSIONSPISTOLEN

Result:

400 EUR

ZWEI PETROLEUMLAMPEN IM LOUIS XVI-STIL
3003

Result:

420 EUR

ERHARD & SÖHNE SCHMUCKSCHATULLE,
3014

Result:

130 EUR

3015

Result:

130 EUR

ERHARD & SÖHNE SCHATULLE,
3016
ERHARD & SÖHNE SCHATULLE,

Result:

130 EUR

3017

Result:

140 EUR

KLEINE JARDINIERE im Rokokostil, Ende 19./Anfang 20. Jh.,
3026
Starting price 130 EUR
GEIGE IM GEIGENKASTEN
3027
GEIGE IM GEIGENKASTEN

Result:

190 EUR

NUSS, FRITZ (1907-1999) "Reliefteller"
5009

Result:

130 EUR

603

Result:

160 EUR

MEISSEN Durchbruchschale 'Weinlaub', 1. Wahl, 1992.
637
Starting price 140 EUR
NÄGELE, REINHOLD (1884-1972, Prof.), "Heimatnot, M 5000.-" & "Denkt, dass wir alle ein Mensch sind!",
1832

Result:

280 EUR

5022

Result:

140 EUR

JANSSEN, HORST (1929-1995), "Drachen-artig",
5036

Result:

170 EUR

SCHÖLLKOPF, GÜNTER (1935-1979), "Ulysses - Molly Bloom",
5041

Result:

140 EUR

2 Künstler 20. Jh., Erotische Szenen,
5042
Starting price 140 EUR
PAAR EROTISCHE MINIATUREN, 2. Hälfte 20. Jh.,
5025

Result:

150 EUR

POETZELBERGER, OSWALD (1893-1966), "Drei Nymphen am Strand",
5029

Result:

600 EUR

JANSSEN, HORST (1929-1995), "O Bettina",
5035

Result:

220 EUR

BLÜMEL, WALTER (1921-1997), "Junge Dame mit Hut",
1652
Starting price 130 EUR
1653
Starting price 130 EUR
4 Teller. CHINA/JAPAN, 19./20. Jh.:
1169
Starting price 150 EUR
Sammlung von 8 Fächern, 19. und 20. Jh.:
1170

Result:

320 EUR

Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 1970er Jahre, 78x51 cm.
3301

Result:

190 EUR

3 Orientteppiche:
3305
3 Orientteppiche:
Starting price 150 EUR
SCHLESIEN (?) Bildplatte, 1. H. 20. Jh.
630
Starting price 150 EUR
SCHIMMELPFENNING, JOCHEN (geb. 1948), 4 Strand- und Küstenszenen,
1823
Starting price 150 EUR
MALER DES 19.JH. "Bauern vor Burgruine"
1604

Result:

190 EUR

JANSSEN, HORST "Zwei Radierungen"
1800

Result:

220 EUR

MEISSEN Konvolut von 10 Vasen, 20. Jh.
610

Result:

750 EUR

MEISSEN, Mokkaservice "Schwanendessin" für 6 Personen, um 1985.
623

Result:

650 EUR

Konvolut: 4 Teile aus China:
1151
Konvolut: 4 Teile aus China:
Starting price 150 EUR
Fischbowl. CHINA.
1161
Fischbowl. CHINA.

Result:

150 EUR

GÖHLER, Hermann, ATTRIBUIERT (1874-1959, Prof.), "Bildnis E. v. H. St.",
1651

Result:

150 EUR

5 HISTORISCHE MINIATUREN, 19./20. Jh.,
3023

Result:

300 EUR

PAAR FIGÜRLICHE TISCHLAMPEN
3025
PAAR FIGÜRLICHE TISCHLAMPEN
Starting price 150 EUR
IMARI-Cachepot, um 1900.
1172
IMARI-Cachepot, um 1900.

Result:

180 EUR

Orientteppich. INDO MIR, 20. Jh., 201x132 cm
3307
Starting price 180 EUR
MEISSEN Deckelvase und Anbiettellerchen, 1. Wahl. 20. Jhd.
636

Result:

420 EUR

604

Result:

300 EUR

612

Result:

170 EUR

613
Starting price 170 EUR
615
Starting price 170 EUR
NÜRNBERG u.a. Konvolut von 4 Walzenkrügen, 18./19. Jh.
701
Starting price 180 EUR
DÜRR, THOMAS FRIEDEMANN (Stuttgart 1931-2009), 2 Lithographien "Sitzender weiblicher Akt",
5006
Starting price 180 EUR
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Selbstbildnis",
1670

Result:

650 EUR

1654

Result:

160 EUR

CASANOVA, Fünf Episoden, mit zehn Originallithographien von Josèphe VERHEYEN,
5046
Starting price 180 EUR
RODAN BERLIN VINTAGE Bustier, 90er Jahre.
5019
Starting price 190 EUR
Konvolut 3-tlg.:
3022
Konvolut 3-tlg.:
Starting price 200 EUR
Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 1970er Jahre, 90x59 cm.
3300

Result:

220 EUR

Orientteppich. DAULATAHAD/AFGHANISTAN, 290x210 cm.
3302
Starting price 200 EUR
Miniaturmöbel-Garnitur, 1. H. 20. Jh.
10

Result:

240 EUR

Konvolut von drei Tassen mit Untertassen, 19. Jh.,
626
Starting price 200 EUR
KPM BERLIN Wandteller, 1. H. 20. Jh.
629
Starting price 200 EUR
702

Result:

191 EUR

703
Starting price 200 EUR
FEHRLE, ANNA und Anna-Fehrle-Werkstatt (1892-1981), 2 Engel,
834

Result:

220 EUR

PASANISI, FRANCESCO (Bildhauer 19./20. Jh.),"Junge Dame beim Geigenspiel",
836
Starting price 200 EUR
CHINA, Kassette, um 1930
1150
CHINA, Kassette, um 1930

Result:

240 EUR

THAILAND "sitzender Buddha" 20.Jh.
1157
Starting price 200 EUR
CHINA "traditioneller chinesischer Schrank" 20.Jh.
1158
Starting price 200 EUR
MALER DES 19./20.JH. "Heidelandschaft"
1601

Result:

200 EUR

SCHIEFELBEIN, H., wohl Hubert (geb. 1930), "Rast bei der Getreideernte",
1622
Starting price 200 EUR
1623
Starting price 200 EUR
1624
Starting price 200 EUR
1625
Starting price 200 EUR
1627

Result:

200 EUR

1640
Starting price 200 EUR
1641

Result:

240 EUR

1642
Starting price 200 EUR
LANGE STEINSCHLOSSPISTOLE
3000
LANGE STEINSCHLOSSPISTOLE

Result:

320 EUR

LANGE STEINSCHLOSSPISTOLE
3001
LANGE STEINSCHLOSSPISTOLE

Result:

550 EUR

ERHARD & SÖHNE GROßE SCHATULLE,
3018

Result:

220 EUR