| LUDWIGS...
Weißporzellan kobaltblau gefasst und goldstaffiert, in Rocaillenkartusche feine polychrome Blumenmalereien, Deckelvase H. ca. 25cm, Deckelknauf geklebt; Anbiettellerchen D. ca. 8.
| MEISSEN lidded ...
Schwarz, mit Golddekor, H.: 31 cm.
|Chinese Fishbowl. Black with golden pattern, height: 31 cm.
| A group of 4 parts from ...
1. u.2. Wahl, teilw. Blumenbuketts und Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, verschiedene Formen und Höhen, bis: 36 cm.
MEISSEN convolute of 10 vases, second half of the 20th century
1st and ...
PAINTER OF THE 19TH CENTURY "Peasants in front of a castle ruin".
| BLÜMEL, WALTER...
je undeutlich signiert 'Joos'?, Öl/Holz, HxB: ca. 9x12 cm und 12x9 cm. Je mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
Ovale Schale mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, L. ca. 24,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
NUSS, FRITZ (1907-1999) "Relief Plate".
Brass ...
VIOLIN IN A VIOLIN CASE
2...
Offset, HxB: 104/77 cm. (mit Rahmen)
HARING, KEITH (AFTER) "Figures with Heart".
Offset, HxW: 104/77 cm. (with frame)
KESSLER, CARL (1876-1968) "Mountain stream near Zell am See".
WITTLER, HEINZ (1918-2004) "Chamois".
WITTLER, HEINZ (1918-2004) "Horse".
WITTLER, HEINZ (1918-2004) "Hunter"
WITTLER, HEINZ (1918-2004) "Wild Boars".
FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950) "The Tailor".
Oil on wood, signed, HxW: 21/17 cm, framed, slight signs of age.
PALLENBERG...
je Kreidezeichnung/brauntoniges Bütten (je mit Wasserzeichen), unsigniert, HxB: ca. 62x48 cm und 48x62 cm. Alters- und Knickspuren, leicht gebräunt.
D.: 26 cm/30,5 cm, tlw. besch..
|3 plates with Imari décor, diameter: 26 cm/30,5 cm, partly damaged.
ART DECO TABLE LAMP
PAIR OF ROC...
ACHILLE GAMBA "Art Nouveau Basket".
VG BILD-KUNST
DALI, SALVADOR (1904-1989) "Alpes" 1969
Lit.: Bayer/Enßlin-List, S 6903.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Untitled" 1969
Colour serigraph...
Lit.: Bayer/Enßlin-List, S 7217.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Hymn" 1972
Colour serigraph, Ex....
Lit. Bayer/Enßlin-List, S 7002.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Dream Journey" 1970
Colour serigrap...
GERMAN SCHOOL OF THE 19TH CENTURY "Grazing cows at a lake".
Oil on wood, HxW: 46/83 cm.frame, HxW: 103/67 cm. Signs of age.
COPY OF THE 19th CENTURY "Partie im Berner Oberland".
PORTRAITIST OF THE 19TH CENTURY. "Portrait of a Gentleman".
Öl auf Karton, sig., HxB: 22,5/37 cm. Altersspuren.
LEONHARD, ADAM (XIX-XX) "Castle Ruin".
Oil on cardboard, signed, HxW: 22,5/37 cm. Signs of age.
DRÜCK, HERMANN (1856-1931) "Torbole am Gardasee".
Japan - Gold Nibu-Kín, Meji Ära 明治時代 (1868/1912),
3,1 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.