No. 2646 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, July 31, 2021

351 Results
MONOGRAMMIST O K (Künstler/in 20. Jh.), "Landschaft mit Bäumen",
1663
Starting price 4.500 EUR
1612
Starting price 4.000 EUR
HASSENTEUFEL, HANS (1887-1943), "Spanische Tänzerin vor Landschaft",
5017
Starting price 2.200 EUR
BREKER, ARNO (1900-1991), "Kniendes Mädchen",
5030

Result:

2.800 EUR

Ring mit 19 Brillanten von zus. ca. 1,9 ct,
216
Starting price 2.000 EUR
AKIKO OGATA Design-Objekt - Handtasche.
5020
Starting price 1.650 EUR
LAPPONIA Set Kette und Ohrhänger,
204
Starting price 1.800 EUR
Besteck aus Silber für 4-12 Personen. CHINA, 1940er Jahre.
1153
Starting price 1.600 EUR
GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Frühling - Arkadia" aus der Folge "Baumblüte",
1816
Starting price 1.300 EUR
Armband mit Saphiren und Brillanten
202
Starting price 1.300 EUR
Ring mit 4 Brillanten zus. ca. 0,24 ct,
237

Result:

1.190 EUR

Anhänger "Kreuz" mit Tansanitcabochon
236

Result:

1.200 EUR

DALI, SALVADOR (1904-1989) "Venus à la Giraffe"
5011

Result:

3.800 EUR

BERGER, GEORG (1862-1942), "Hirsche im verschneiten Gebirge",
1665

Result:

800 EUR

Ring mit Opal ca. 2,93ct,
229
Ring mit Opal ca. 2,93ct,
Starting price 1.000 EUR
Armband mit Blisterperlen,
235
Armband mit Blisterperlen,
Starting price 1.000 EUR
MALER/IN der Spanischen Schule 18. Jh., "Spanischer Freiheitskämpfer",
1639
Starting price 950 EUR
KATE, HERMAN TEN (1822-1891), "Galante Gesellschaft im Salon",
1617
Starting price 950 EUR
Set Jägerschmuck,
214
Set Jägerschmuck,
Starting price 900 EUR
Ring mit Brillant ca. 0,50ct,
231
Ring mit Brillant ca. 0,50ct,

Result:

950 EUR

Paar Halbcreolen mit Brillanten
225
Starting price 850 EUR
KAHNLE, F. B. (Künstler/in der Neuen Sachlichkeit, 1. Hälfte 20. Jh.), "Kinderstilleben",
1629

Result:

1.600 EUR

BRUNI, BRUNO (1935) "Venus sdraiata"
5000

Result:

2.400 EUR

MEISSEN Kaffee-/Teeservice für 5-6 Personen, 1. Wahl, 20. Jh.
627

Result:

800 EUR