Schöner Bestand von 100 Karten mit Schwerpunkt Motive Katzen.
| Postcards with the focus motifs cats - Nice stock of 100 cards with emphasis motifs cats.
Sehr schöner Bestand von 71 Karten mit Bezug auf den Hauptbahnhof Leipzig. Dabei ebenso viele Lithos. Bitte besichtigen.
| Postcards, picture postcards Leipzig Very nice collection of 71 cards with...
in 5 Safe Vordruckalben zum Weitersammeln. Dabei SBZ 1-7B**, Block 6 ʘ, gute Anfänge DDR ** + ʘ. Marx Blöcke gezähnt **. Einige Knicke, aber die DDR Sammlung geht bis 1990.
| Nice initial collection...
Je 2 Vordruckalben aus dem Abo mit Marken, Blöcken, Kleinbogen, Belege, von Albrecht Dürer und Rembrandt.
| Motifs Rembrandt and Albrecht Dürer - 2 preprinted albums each from the subscription wit...
in drei Alben, davon 2 Alben XIX Weltkongress Hamburg 1984, 1 Album Kinderdorf Luftschiff-Post.
| Motifs World Congress and childrend's village in three albums, of which 2 albums XIX World Congres...
im Safe Vordruckalbum, nicht komplett. Bitte besichtigen.
| MNH Collection Kosovo in Safe preprinted album, not complete. Please visit the lot.
Deutsches Reich ab 1933-1945. Sehr lückenhaft. Gestempelt sowie postfrisch gesammelt. Im Anschluss Böhmen und Mähren. In den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung. Mit 1-19 sign. Gilbert.
| C...
Schöner Posten mit Kleinbögen lediglich Euro mit ca. 400,-€ Nominale.
| Austria - small sheets Euro. Nice item with small sheets but only Euro with nominal of approx. 400,-€.
Postfrische Sammlung in 5 Safe Vordruckalben. Auch einige Werte vor 1965 enthalten, jedoch meist gestempelt. Frankaturwert ca. 630,-€
| Collection Austria 1965 - 2010 ** - MNH collection in 5 safe ...
Wunderschönes Postkartenlot von ca. 400 Karten. Fast nur Lithographien aus Württemberg mit sehr guten Karten aus kleinen Ortschaften. Bitte in Ruhe besichtigen.
| Post cards approx. 400 pieces / Li...
mit guter Mittelware und einigen Besonderheiten, Am Anfang einige Quadratausgaben, bei den Pfennig-Ausgaben einige mit zusätzlich anhängenden Leerfeldern, ungezähnt gebliebenen Ausgaben, Zwischensteg,...
Kleiner, aber interessanter, Briefposten in 2 Kästchen und 2 Alben. Bitte besichtigen.
| Collection area Germany, Europe - small but interesting item of covers in two small boxes and two albums. Pl...
6 Alben mit meist gestempelten Marken, beinhaltet Altösterreich, Rumänien, Lettland, Schweiz und Weiteres. Bitte besichtigen.
| Bundle Europe - 6 albums with mostly used stamps, includes Old Austr...
3 alte Briefmarkenalben, seit Jahrzehnten undurchsucht, mit Europa Marken und Blöcken. Meist Falz und gestempelt.
| Bundle Europe - 3 old stamp albums, not been searched for decades, with Europe s...
Altes Album mit sicherlich interessantem Inhalt. Dabei Kolonien, besetzte Gebiete wie Belgien, Abstimmungsgebiete, Danzig, Saar, Generalgouvernement. Hierbei gibt es viele Belege. Marken meist gestemp...
Einsteckbuch mit ca. 110,- € Bund Frankatur.
| FRG postage paid stockbook with approx. 110,- € postage paid of Confederation.
2 Einsteckbücher mit Notopfermarken und BRD Marken. Dabei ca. 28,-€ Frankatur.
| FRG, emergency victims 2 stockbooks with stamps of emergency victims and FRG stamps. Thereby approx. 28, - € postag...
Komplette gestempelte Sammlung von 1933-45 im Safe-Vordruckalbum. Es fehlt nur Block 2. Block 3 mit Sonderstempel. Rechte untere Ecke leicht gerundet. Sonst alle Blöcke auch mit schönen Stempeln. Zepp...
Komplette Sammlung **/* 1933-45 im Safe-Vordruckalbum. Es sind alle Spitzen wie Block 2 und Michel-Nr. 496/98 Zeppelin Marken vorhanden. Durch ungenügende Lagerung hat Block 2 Randmängel und die Zeppe...