diverse tragbare Auszeichnungen und Medaillen im ansprechenden Schaukasten hinter Glas gerahmt. Darunter u.a. Bestenabzeichen oder Interimsspange etc. Sehr gute Erhaltung
| Decorations and medals o...
Konvolut Auszeichnungen, Medaillen, Anstecker und Plaketten, dabei u.a. 1 x Württemberg - Charlottenkreuz (1916-1918) am gelb-schwarzen Band. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen!
| Meda...
6-teiliges Konvolut Historika, dabei u.a.1 x Württemberg - Bronzemedaille, König Karl, Den Zöglingen der Gewerbe, ss-vz., partiell leicht verschmutzt, Tönung, Randfehler, Fingerabdrücke. 1 x Stadt Ulm...
dazu Grandelbrosche, weitere Armbänder und Broschen. Material unterschiedlich, teils mit Silberstempel. Am besten ansehen
| Interesting bundle of coin jewelry, with a Grandel brooch, further bracel...
Ordenskonvolut mit u.a. EK 2. Klasse 1914, 2-er Schnalle mit Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer sowie Zentenarmedaille, Erinnerungsabzeichen für treue Dienste bei der preußischen Staatseisenb...
am Knauf mit Wappen, Holzgriff, L ca. 34 cm. Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Soviet naval dagger, with coat of arms on the pommel, wooden handle, L...
ohne Hersteller, schwarz lackierte Scheide, Portepee. Starke Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
Third Reich 1933-1945 - Bayonett, without manufacturer, b...
Weyersberg, Kirschbaum & Co. Solingen, Modelo Argentino 1909. L je ca. 54 cm. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Mixed lot - 2 bayonets, Weye...
dazu Paar Schulterstücke, Köpfe sowie Ärmelband Wachregiment Friedrich Engels, Gehänge. Mit Garantie-Urkunde vom 22.2.90. Ungetragener Zustand. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein...
mit Drahtwicklung am Griff. Das eine Gefäß vergoldet. Schwarz lackierte, teil rostige Scheiden. Starke Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein Versand.
| Convolt 2 sa...
Solingen, Griff mit Drahtwicklung und Gefäß mit Eichenblattdekor. Deutliche Altersspuren, Scheide rostig. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Saber d. Fa. Eickhorn S...
darunter Deutsches Reich Infanterie-Seitengewehr M 1871. L ca. 63 cm. Erhaltungen verschieden. Deutliche Altersspuren. Keine Abgabe unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein Versand
| 2 bayonetts...
Holzgriff, nummeriert, L ca. 108 cm. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Saber, manufacturer Alexander Coppel Solingen, wooden handle, number...
3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
| Japan - Gold Nibu-Kín, Meji era (1868/1912), 3 grams, about 200/220 of 1000 parts gold. Remainder silver, approx. 11x...
3,1 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
| Japan - Gold Nibu-Kín, Meji era (1868/1912), 3,1 grams, about 200/220 of 1000 parts gold. Remainder silver, approx....
Je 2 Vordruckalben aus dem Abo mit Marken, Blöcken, Kleinbogen, Belege, von Albrecht Dürer und Rembrandt.
| Motifs Rembrandt and Albrecht Dürer - 2 preprinted albums each from the subscription wit...
Einsteckbuch mit ca. 110,- € Bund Frankatur.
| FRG postage paid stockbook with approx. 110,- € postage paid of Confederation.
mit 19 sehr unterschiedlich erhaltenen Noten, Deutschland ex 1872/1923, dabei Depositen Schein Quittung , Kämmereikasse Schmiegel 1914, 6 Scheine gesamt ex 10 Goldpfennige bis 8 Goldmark, Serie der Ha...
Tropische Zone 2017 je A/D/G und J. Verkapselt, Originalkarton und Beschreibungen
| 5 euro special coin - Set within 4 x 5 euros Tropical zone 2017 eaxh A/D/G and J. Encapsulated, original box and ...
Karton mit 9 Alben, meist Einsteckalben, mit Marken Alle Welt und Deutschland. Dabei Berlin mit Glockensätzen ** komplett. Viel Material, jedoch keine Spitzen.
| Collection - All world and Germany....
Ein Karton mit 6 Vordruckalben UNO Wien. Sammlung geht bis 2011. Riesen Katalogwerte und schöner Frankaturteil.
| UNO - Collection Vienna unteil 2011. One box with 6 preprinted albums UNO Vienna. ...
Scheide neuzeitlich ergänzt. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Lion head saber, scabbard recently added. Clear signs of age. Delivery not un...
verschiedene Mauser Modelle. Erhaltungen unterschiedlich, stets deutliche Altersspuren. Klebereste. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Mixed lot - 2 bayonets, differ...
Öst. Mauser 1912 und Jugo Mauser 24/48. Deutliche Altersspuren. Klebespuren. Keine Abgabe unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Mixed lot - 2 bayonets, Austria. Mauser 1912 and Jugo...
Belgien FN 1949. Deutliche Altersspuren, Scheide mit Kleberesten und aufgebrachter Bezeichnung. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Mixed lot - 2 bayonets, Mauser Po...
Dt. Kaiserreich, III. Reich und Weiterem. In kleiner Schatzkiste. Fundgrubencharakter. Erhaltungen unterschiedlich
| Mixed lot with i.a. German Empire, Third Reich and more. In a small treasure che...
Schöner Bestand von 100 Karten mit Schwerpunkt Motive Katzen.
| Postcards with the focus motifs cats - Nice stock of 100 cards with emphasis motifs cats.
Auf den 80. Geburtstag Hindenburgs, Medailleur K. Götz, vz, fleckig, Kratzer, etwas Tönung.
| Weimar Republic - silver medal 1927/D, On the 80th birthday of Hindenburg, medalist K. Götz, EF, staine...
in drei Alben, davon 2 Alben XIX Weltkongress Hamburg 1984, 1 Album Kinderdorf Luftschiff-Post.
| Motifs World Congress and childrend's village in three albums, of which 2 albums XIX World Congres...
Deutsches Reich ab 1933-1945. Sehr lückenhaft. Gestempelt sowie postfrisch gesammelt. Im Anschluss Böhmen und Mähren. In den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung. Mit 1-19 sign. Gilbert.
| C...
Kleiner, aber interessanter, Briefposten in 2 Kästchen und 2 Alben. Bitte besichtigen.
| Collection area Germany, Europe - small but interesting item of covers in two small boxes and two albums. Pl...
vz/st
| German Empire - 1 mark 1885 A, EF-BU
und 1 Weiteres. Deutliche Altersspuren. Scheide beklebt. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Mixed lot - 2 bayonets, Finland 28/30 and 1 other. Clear signs of age. Gl...
Sehr schöner Bestand von 71 Karten mit Bezug auf den Hauptbahnhof Leipzig. Dabei ebenso viele Lithos. Bitte besichtigen.
| Postcards, picture postcards Leipzig Very nice collection of 71 cards with...
Feier, ss.
| Commemorative medal Martin Luther for the 200 year celebration, VF.
Hersteller Neuhausen, starke Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein Versand
| Bayonet Swiss model 1911, manufacturer Neuhausen, strong signs of age. Not to be sold u...
Hersteller Horst Wolff Leipzig, deutliche Altersspuren, Klebeetikett an Klinge. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Fire police fascine knife, manufacturer Horst Wol...
ss, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, im Etui, mit Zertifikat.
| Russian Empire - 5 kopecks 1770/ EM, Catherine II, VF, toning, rubbed, lightly polluted, in box with certificate.
2 Einsteckbücher mit Notopfermarken und BRD Marken. Dabei ca. 28,-€ Frankatur.
| FRG, emergency victims 2 stockbooks with stamps of emergency victims and FRG stamps. Thereby approx. 28, - € postag...
und Spitze. Hirschhorngriff und jagdliches Motiv, Lederscheide. Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer, kein Versand
| Deer catcher with a broad blunt blade and point. Sta...
Denar 211/217 Rom. Drapierte Büste nach rechts / Vesta steht nach links mit Palladium und Zepter. ss
| Antiquity - Kaiserzeit Julia Domna 193-217, Denarius 211/217 Rome. Draped bust to the right / ...
As, Kupfer, Münzstätte Rom, ca. 12,62 g, ss
| Roman Empire - Claudius I, 41-54, As, copper, Rome mint, approx. 12.62 g, VF
Specimen und Weiteres. Am besten an Selbstabholer. Versand nur innerhalb der EU Gründungsländer.
| Remainder of a larger consignment, mostly Euro issues (2 Euros), specimens and other items. Best t...
am besten ansehen, in den Erhaltungen verschieden
| Mixed lot with FRG DM coins and different euro coins, best to look at, conditions different
4 x 2 Euro Elyseé Verträge, Finnland 2003, KMS Finnland 2007, BRD 4 x 20 Euros.
| Coin box with among others 14 x 5 DM (all CuNi)., 4 x 2 Euro Elyseé treaties, Finland 2003, KMS Finland 2007, FRG 4...
Spanien 2 x 2.000 Pesetas Juan Carlos 1995/6, 3 Silbermedaillen, San Marino Mini Kursmünzenset 2004, Österreich 50 Schillinge 2004, am besten besichtigen
| Small collection, with FRG 3 x 10 Euro 20...
DDR und Weiteres.
| Small assortment, among others BRD KMS 2001/A/D, 5 Lati Latvia 1931, 500 Schillinge 1981, DDR and others.
Weimarer Republik 3 Reichsmark Zeppelin 1930 A, dazu weitere Münzen, Fleißmedaille und Briefmarken (Stempel falsch). Bitte eingehend besichtigen. Erhaltungen verschieden
| Mixed lot with i.a. Weima...