feines Modeschmuckcollier aus schwarzen und farblosen Glasperlen, tlw. facettiert, Messingschließe, Länge ca. 40-48 cm (flexibel), zugehörig paar passende Ohrclips, D: ca. 3.5 cm, USA 1980er Jahre, se...
best. aus. 6 Armbändern u. 1 Kette, versch. Längen, 2. Hälfte 20. Jh. leichte Tragespuren, 1 Armband Gummiband kaputt. (31)
| Bundle amber jewellery: 6 bracelets and 1 necklace, various lenghts, 2n...
Kette ca. 43 cm, Schließe GG 14K, Armband ca. 19 cm auf Gummiband, Kugeln farbverbessert, Zwischenteil aus Silber, alle Teile neuwertig, 20./21. Jh. (32b)
| Jewellery set necklace and bracelet lapi...
best. aus Collier mit Bernstein, 69,8 gr, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., Ring LAPPONIA, 9 gr, RW: 54, Finnland, Jahresmarke 2000, neuwertiger Zustand. (34)
| Bundle silver jewellery: necklace with ambe...
#1: Süßwasserzuchtperlen roséfarben, D: ca. 10-11 mm, Schließe GG 14K, L: ca. 44 cm // #2: Achat hellblau, D: ca. 12 mm, Schließe GG 14K, L: ca. 45 cm. 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (33)
| Bund...
gute Farbe und Reinheit, in schwarzem Kautschuk, bestehend aus Armreif, Ring, Weite 58 und Creolen, Fassungen und Stecker aus WG 14K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| RIBIERO jewellery set consi...
Kugeln 2 mm, 10-reihig, mit Goldkugeln und Kugelschließen aus GG 14K, L: 44/21 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt.
| Jewellery set necklace and bracelet made of hematite beads 2 mm, 10 rows, with bea...
davon 2x Zuchtperlen mit Schließen aus GG/WG 14K, L: 41/44 cm und 1x Granatkugeln 5,5 mm mit Schließe Silber vergoldet, L: 41 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 necklaces, 2x cultured pe...
bestehend aus Ohrhängern, WG 18K, 5,8 g, Armband und Ring, Silber, 11,8 g, RW: 57, Tahiti Zuchtperlen in versch. Größen, Formen und Farbtönen, Ring und Armband von CHRIST 2017: 898 €, leichte Tragespu...
aus Armband und Ring im Panzermuster, Silber 133 g, L: 19 cm, RW: 50, je 1 Glied mit Markasit besetzt, tlw. bestoßen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur.
| POMELLATO "67" jewelle...
bestehend aus 1 Kette karamelfarben, Rondelle im Größenverlauf 9-20 mm, L: 42 cm, 1 Collier honig- und butterscotch meliert wechselnd im Größenverlauf, L: 48 cm, 2 Elemente abgebrochen, Schließen aus ...
Silber, Quarz, Gagat, Sugelith, davon 6x Standardlänge 42-50 cm, 1x Doppellänge 125 cm, 20. Jh., ungetragen, alle Angaben zu Mineralien nach bestem Wissen und Gewissen.
| Bundle of 7 necklaces, sil...
Quarz, Hämatit, Tigerauge, Jaspis, Karneol, partly with silver, L: 45-77 cm, 20. Jh., ungetragen, alle Angaben zu Mineralien nach bestem Wissen und Gewissen.
| Bundle of 5 necklaces and 3 bracelets...
Silber, Bergkristalle, Achat, Rhodochrosit, tlw. mit Silber vergoldet, L: 42-55 cm, 20. Jh., ungetragen, Bergkristalle tlw. beschädigt, alle Angaben zu Mineralien nach bestem Wissen und Gewissen.
|...
Sodalith, Turmalin, Sugilith, Larimar, Jaspis, Rhodonit, Rhodochrosit, Quarz, 1x Schließe Metall vergoldet, ansonsten Silber, L: 42-45 cm, Turmaline leicht bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand, alle...
aus Rhodochrosit von sehr guter Qualität, Silber vergoldet, L: 45/47 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand.
| Bundle of 2 necklaces and 1 bracelet made of rhodochrosite, very nice quality, silver gol...
Bernstein, 1x Schaumkoralle, L: 42-70 cm, guter-sehr guter Zustand, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of 4 necklaces and 2 bracelets, amber, 1x coral, L: 42-70 cm, good -mint...
Silber, Süßwasserzuchtperlen, Rhodochrosit, Rhodonit, sehr feine Qualität, Silber tlw. vergoldet, L: 42-95 cm, sehr guter Zustand.
| Bundle of 4 necklaces and 1 bangle, silver, freshwater cultured ...
olivenförmig im Größenverlauf, 1x butterscotch-caramel, 1x honigfarben mit reichem Innenleben, L: 45/57 cm, Schließen Kunststoff/Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 necklaces made of ...
in unterschiedl. Farben und Längen, 40/41/70 cm, Schließen Metall, 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of 3 necklaces made of branch corals in different...
Silber 925 vergoldet und Silberlegierung, beide L: 7 cm, Fahrner 1920er Jahre, punziert ORIGINAL FAHRNER, Replik 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 2 brooches, 1x THEODOR FAHRNER sterling silver gi...
bestehend aus 7-reihigem Kropfband L: 34,5 cm mit Silber-Filigranschließe und 1 Collier L: 37 cm, mit Ohrclips 3,8x2 cm, Metall, tlw. vergoldet, 20. Jh., Tragespuren, einige kleine Steine fehlend. (1...
bestehend aus 2 Broschen "Putten", 1x plastisch aus Silber 3,5x3 cm, 1x auf ovaler Porzellanmalerei im Messingrahmen mit Glassteinen 5x4 cm, 1 Anhänger "Letztes Abendmahl" mit Gravur von 1824, rücksei...
Silber, 184 g, bestehend aus 2 Ketten L: 72/80 cm und 1 Anhänger "Pferd" 4,5x3,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (1/3)
| Bundle of 2 necklaces L: 72/80 cm and 1 pendant "Horse" 4.5x3.5 cm, silver...