zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragde lt. Zertifikat ca. 1,82 ct, WG 14K, 17 gr, L: ca. 38 cm, 1970er Jahre, guter Zustand, inkl. Zertifikat (1975).
| Necklace with emeralds totalling ...
gute Farbe und Reinheit. KP: 1.200 € (2014). GG/WG 18 k, 8,23 g. RW: 54. Minimale Tragespuren, fast neuwertig. Original Box.
| FOPE Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.14 ct, good colo...
zus. ca. 0,04 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 7,6 g, RW: 54, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (4/5)
| Set 3 rings with carré-cut emeralds, rubies and sapphires and 4 brilliant-cut diamonds t...
zus. ca. 0,15 ct, Altschliff, Rosenschliff, mittlere Farbe u. Reinheit, Platin+GG 18K, 5,5 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren.
| Art Déco necklace with old-european-cut an...
barocke Zuchtperlen 7-11,5 mm mit deutlichen nat. WMM, dazwischen kleinere Zuchtperltropfen, facettierte Rubellittropfen und facettierte Rutilquarzkissen, Klemmschließe für variables Einhängen aus WG ...
(Mittelstein ca. 0,5 ct), ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 18K, 4,7 g, L: 7 cm, ca. 1960er Jahre, schöner Erhalt.
| Brooch with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. STW (I-J)/VS-SI, 18K white go...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x81 cm. Wenige kleine Farbabplatzer, minim. Druckstelle. VERSO am Keilrahmen Nachlassstempel mit WVZ-Nr. und Titel sowie Etikett mit Bezeichnung. LITERATUR: Ehr...
aus feinen Akoya Zuchtperlen 8-8,5 mm, L: 44 cm, schöner Lüster, Schließe und Logodetail aus WG 18K, KP (2016): 1.850 €, schöner Erhalt, Schließe mit Markengravur, Kaufbeleg und Zertifikat anbei.
|...
GG 18K, 7 gr, Länge ca. 18,5 cm, Finnland, Jahresmarke 2000, minmale Tragespuren. (5)
| LAPPONIA bracelet, 18K YG, 7 gr, L: ca. 18.5 cm, Finland, date mark year 2000, minimal signs of wear.
RSG 14K, 15,3 g, 5x3 cm, florales Dekor, filigran gearbeiteter Rahmen, Broschierung und Anhängerschlaufe wohl sekundär, spätes 19. Jh., altersgem. guter Erhalt, Handarbeit.
| Brooch/pendant with bl...
KP (2010): 720 €, Stahl mit RG 18K, RW: 54, guter Erhalt, Schmuckpass und Kaufbeleg anbei.
| BULGARI Ring designed by Anish Kapoor, PP (2010): 720 €, steel with 18K red gold, ring size 54, good con...
(punz.), ca. GET (R-S)/VVS, WG 14K, 3,1 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.68 ct (stamped), ca. TIN (R-S)/VVS, 14K WG, 3.1 gr, ring size 51,...
RG/GG/WG 18K, 6,9 g, RW: 49, 20. Jh., Tragespuren, punziert Cartier Nr. A 5198L. (4/25)
| CARTIER Ring "Trinity" Les Must de Cartier, 18K red/yellow/white gold, 6.9 g, ring size 49, 20th century, s...
Gehäuse in 950 Platin. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Zusätzliches unbenutztes, originales Krokoleder-Armband anbei. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse.26mm Durchmesser ohne Krone.
| MILUS Vi...
Weißporzellan mit Matt- und Glanzvergoldung, partiell kobaltblau gefasst, 3 Schleifstriche (d.h. wurde nur an die Belegschaft der Manufaktur verkauft), H. ca. 19,5cm. Schöner Erhalt.
| MEISSEN moch...
Godronierte Birnenform auf Rocaillenstand, im oberen Teil ein Dekor von Weinreben und Rocaillen, scharnierter Deckel, geschwungener Henkel, Punze 'R', H. ca. 32cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| TU...
ca. GW (K-L)/P1, 1x mit natürlicher Kerbe, RG/WG 14K, 4,3 g, RW: 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
| Ring with 3 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.85 ct, ca. TIW (K-L)/I1,...
2 Vasen 'Neuer Ausschnitt' mit verschiedenen Dekoren, H. ca. 18cm, 1 Blattschale (L. ca. 19), 1 Deckeldose (ca. 4x9,5x7), 1 Väschen (H. ca. 11) und 3 Anbiettellerchen (D. ca. 8), anbei 1 kleiner Telle...
gute Farbe und Reinheit, in schwarzem Kautschuk, bestehend aus Armreif, Ring, Weite 58 und Creolen, Fassungen und Stecker aus WG 14K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| RIBIERO jewellery set consi...
ca. 0,10 ct, ca. FW (G)/ VVS-VS (min. Ausbruch an Rundiste). GG 18K, 7 g, RW: ca. 51, moderne Ringschiene im Rundprofil 3 mm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| NIESSING tension ring with brilliant-cut di...
ca. GW (L)/P3, GG 14K, 3,3 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.75 ct, ca. TIW (L)/I3, 14K YG, 3.3 gr, ring size 58, 2nd half 20th ...
Gehäuse und Armband in Stahl / 18K Gold. Sehr flach. Ebel Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 36 mm Durchmesser ohne Krone.
|EBEL Vintage Mens watch...
2 Mokkatassen, 2 Untertassen, 1 Teller (D. ca. 15,5cm) und 1 Prunkteller (D. ca. 22,5) 'Muschelrand und Blumenbouquets' und 1 Rechtecktablettt 'B-Form', ca. 29x15 (Goldstaffage berieben). Überwiegend ...
je Aquarell/Papier, je signiert, 1x datiert 1940 und 2x datiert 1945, HxB: Passepartoutausschnitte 3x 22x31 cm bis 23x29 cm, 1x ca. 29x22 cm (Außenmaße Rahmen 3x 43x52 cm und 1x 52x42 cm). Je leichte ...