Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 687. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Batteriewechsel, 07/2021. Box anbei. Serien Nr. C11385. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne...
zus. mind. ca. 11 ct, als Linie gefasst in WG 18K, 30,8 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren, Smargde tlw. mit kl. Rißchen, Kratzern, Bestoßungen, sehr schöne Verarbeitung! (2/21)
| Bra...
FW (G)/SI1, leichte Fluoreszenz, KP (2011): 9.982 €, WG 18K, 18 g, RW: 58, Tragespuren, Datumsgravur, Originaletui, -box, Kaufbeleg und HRD Diamond Certificate No 11015123008 anbei.
| WEMPE solitai...
FW (G)/P1 (ohne Fluoreszenz) flankiert von Reihen aus Diamantcarrés, zus. ca. 0,6 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, RW 57, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit aktueller DPL Expertise TQ 913.
|...
ca. WEISS (H)/SI, weitere 8 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, und 8 Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 4,8 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh. leichte Tragespuren. (3/9)
...
111,2 g. Schließe jeweils mit 2 Rubincabochons. L. ca. 44 cm und 20,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen und Herstellerpunze: Signoretti, Beschreibung anbei.
| Jeweller...
GG/WG 18K, 119,8 gr, Innenumfang ca. 15,5 cm (flexibel), 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| BULGARI bangle "Parentesi", 18K YG/WG, 119.8 gr, inner circumference ca. 15.5 cm (flexible), 20th/21st c...
als Linienband aus WG 18K, 23 g, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire min. berieben/bestoßen, hochwertige Verarbeitung! (2/18)
| Bracelet with 48 carré-cut sapphires totalling ca...
von je ca. 1 ct, ca. FW (F-G)/SI2 weitere Brillanten zus. ca. 0,5 ct, ca. FW (F-G)/VS-SI, Rubin und Saphir von feiner Qualität, leicht berieben, GG/WG 18K, 13,2 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Trage...
ca. 13,5 x 10,5 mm in zartem Grau mit leicht rosefarbenem Oberton und Diamanten zus. ca. 2 ct, gute bis sehr gute Farbe und Reinheit. Platin 950, 11,3 g. RW: 54. Leichte Tragspuren. (3/6)
| SCHILL...
davon 27 im Navetteschliff zus. ca. 4,5 ct, FANCY ORANGE YELLOW-BROWNISH ORANGE YELLOW/VVS-VS und 5 Brillanten zus. ca. 1 ct, weitere 10 Brill. zus. ca. 0,52 ct sowie 26 Diam. im Trapez-, Carré-, Bagu...
Farbserigraphie/Papier, im Bereich der Darstellung u.re. von Hand signiert und num. 81/7, HxB: Platte ca. 23x18,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 24x19,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 36x28,5 cm. Leicht geb...
1 Kugelvase mit polychromer Blumenmalerei, H. ca. 10,5cm, 1 Kratervase (H. ca. 14) und 1 Deckeldose (D. ca. 9) mit 'Zwiebelmuster'. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN 3-piece convolute, 1st cho...
Paar am Tisch sitzend, Radierung/Papier, in der Platte monogrammiert und datiert 'PJS 54', darunter mit Bleistift von Hand betitelt und signiert, HxB: Platte ca. 12x17,5 cm, Passepartoutausschnitt ca....
Bernstein, 1x Schaumkoralle, L: 42-70 cm, guter-sehr guter Zustand, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of 4 necklaces and 2 bracelets, amber, 1x coral, L: 42-70 cm, good -mint...
Silber 925 vergoldet und Silberlegierung, beide L: 7 cm, Fahrner 1920er Jahre, punziert ORIGINAL FAHRNER, Replik 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 2 brooches, 1x THEODOR FAHRNER sterling silver gi...
Kugeln 2 mm, 10-reihig, mit Goldkugeln und Kugelschließen aus GG 14K, L: 44/21 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt.
| Jewellery set necklace and bracelet made of hematite beads 2 mm, 10 rows, with bea...
Quarz, Hämatit, Tigerauge, Jaspis, Karneol, partly with silver, L: 45-77 cm, 20. Jh., ungetragen, alle Angaben zu Mineralien nach bestem Wissen und Gewissen.
| Bundle of 5 necklaces and 3 bracelets...
Silber, Bergkristalle, Achat, Rhodochrosit, tlw. mit Silber vergoldet, L: 42-55 cm, 20. Jh., ungetragen, Bergkristalle tlw. beschädigt, alle Angaben zu Mineralien nach bestem Wissen und Gewissen.
|...
mit auswechselbarem Innenring, GG 18K mit schwarzen und dunkelblauen Emaildetails und dem D'Arsy Löwen in GG 18K, mit Schraubgewinde in Edelstahl. 18,7g, RW 55 / "M". 1990er Jahre, damaliger Kaufpreis...
im Größenverlauf, dazwischen Quarzkugeln, Magnetschließe Silber vergoldet, L: 42 cm, Tragespuren, 1 Kugel fehlt, 1 Citrin ersetzt.
| Necklace made of graduating citrine-prisms combined with quartz ...
4,2x2,4 cm, mit Kette L: 56 cm, Silber 6,2 g, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, punziert Österreich/Ungarn.
| Art Nouveau pendant with 5 opals, 4.2x2.4 cm, with necklace 56 cm, silver 6.2 g,...
Umarbeitung GG/RSG 14/18K, 1,5 g, D: 1,1 cm, tlw. antike Teile, Tragespuren. (4/26)
| Stickpin with old-european-cut and rose-cut diamonds, 14/18K rose and yellow gold, 1.5 g, D: 1.1 cm, marriage w...
best. aus. 6 Armbändern u. 1 Kette, versch. Längen, 2. Hälfte 20. Jh. leichte Tragespuren, 1 Armband Gummiband kaputt. (31)
| Bundle amber jewellery: 6 bracelets and 1 necklace, various lenghts, 2n...