ca. 0,10 ct, ca. FW (G)/ VVS-VS (min. Ausbruch an Rundiste). GG 18K, 7 g, RW: ca. 51, moderne Ringschiene im Rundprofil 3 mm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| NIESSING tension ring with brilliant-cut di...
gute Farbe und Reinheit, in schwarzem Kautschuk, bestehend aus Armreif, Ring, Weite 58 und Creolen, Fassungen und Stecker aus WG 14K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| RIBIERO jewellery set consi...
2 Mokkatassen, 2 Untertassen, 1 Teller (D. ca. 15,5cm) und 1 Prunkteller (D. ca. 22,5) 'Muschelrand und Blumenbouquets' und 1 Rechtecktablettt 'B-Form', ca. 29x15 (Goldstaffage berieben). Überwiegend ...
je Aquarell/Papier, je signiert, 1x datiert 1940 und 2x datiert 1945, HxB: Passepartoutausschnitte 3x 22x31 cm bis 23x29 cm, 1x ca. 29x22 cm (Außenmaße Rahmen 3x 43x52 cm und 1x 52x42 cm). Je leichte ...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 10,2 gr, Kettenlänge ca. 64 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with Mabe pearl and brilliant-cut diamonds totall...
creme/ roséfarben, D: ca. 7,5- 7,9 mm, L: ca. 90 cm, 2. Hälte 20. Jh.,guter Erhaltungszustand.
| Akoya cultured pearls necklace, nice lustre, creme/ rose coloured, ca. 7,5- 7,9 mm. L: ca. 90 cm, 2n...
von zus. ca. 0,08 ct, Smaragde zus. ca. 0,5 ct, GG 18K, 2,5 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, 1 Ohrmutter fehlt.
| Pair of ear studs with emeralds totalling ca. 0.5 ct and brilliant-cut diamon...
Zuchtperlen mit deutlichen Wachstumsringen, Ohrhaken aus GG 14K, L: 2,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with South Sea cultured pearls, ca. 15 mm, with distinct signs of natural growth, 14K yel...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 14K, 2,6 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling 0.5 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-J)/VS, 14K white gold, 2.6 g, ri...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI umrahmt von Diamantrosen (1 fehlt), Roségold 14K, Schauseite Platin, 2,7 g, RW: 52, 1920-30er Jahre, Tragespuren. (4/15)
| Art Déco Ring with 3 old-european-cut diamonds t...
Klingen mit vegetabiler Gravur, 6 Fischgabeln und 6 Fischmesser, Juwelierpunze 'FOEHR' (Eduard Foehr, Stuttgart), im Etui. Alters- und Gebrauchsspuren.
| KOCH & BERGFELD Fish cutlery for 6 persons ...
Gold 14K. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
| LACO Vintage wrist watch. Gold 14K. Automatic-movement. Leatherband with pin buckle clasp. Vi...
KP (1992): umger. ca. 2.340 €, Akoya Zuchtperlen 7,5 mm, L: 90 cm, endlos durchgeknotet mit Perlkettenverkürzer GG/WG 14K, schöner Erhalt, Kaufbeleg anbei.
| Pearl necklace made of Akoya cultured p...
violett-fliederfarben, GG 18K, 6,4 g, RW: 64, Ende 20. Jh., Tragespuren. (4/19)
| Ring with carré-cut amethysts all around, different shades of violet, 18K yellow gold, 6.4 g, ring size 64, late 20...
zus. ca. 0,4 ct, mittlere Qualität, GG 14K, 3,7 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd mit natürlichen WMM.
| Ring with emerald and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, medi...
der Park in sonniger Frühsommerstimmung, u.re. signiert, auf der Leinwandrückseite bezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: ca. 68x86 cm (87x104 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren. PROVENIENZ: beim...
von ca. 0,5 ct, Zuchtperle ca. 8,8 mm, WG 14K, 4,2 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (28b)
| Necklace and pendant with light blue sapphire ca. 0.5 ct, cultured pearl ca. 8.8 mm, 14...
Titan, vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber L674.2 (ETA 7750). Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
| LONGINES Vintage Conquest Chronograph,...
mit schönem Lüster, Schließe aus GG 14K, besetzt mit kleinen Brillanten, 23,6 gr, L: ca. 20,5 cm, 21. Jh., neuwertig/ungetragen, mit Herstellermarke auf d. Schließe. (8)
| CHRIST bracelet made of f...
aus Armband und Ring im Panzermuster, Silber 133 g, L: 19 cm, RW: 50, je 1 Glied mit Markasit besetzt, tlw. bestoßen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur.
| POMELLATO "67" jewelle...
Weißporzellan in Brauntönen gefasst, Entwurf von Theodor Kärner, Modell-Nr. 1538, L. ca. 41cm. Gut erhalten.
| ROSENTHAL 'Creeping Fox', 2nd choice, stamp from 1939. White porcelain set in brown to...
von zus. ca. 0,34 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG/WG 18K, 6,7 gr, NP: 1.119 € (2004), L: ca. 2 cm, minimale Tragespuren, Anfang 21. Jh., französische Feingehaltspunze, inkl. Kaufbeleg u. Zertifikat.
| Pai...
#1: Süßwasserzuchtperlen roséfarben, D: ca. 10-11 mm, Schließe GG 14K, L: ca. 44 cm // #2: Achat hellblau, D: ca. 12 mm, Schließe GG 14K, L: ca. 45 cm. 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (33)
| Bund...
mittlere-geringe Farbe und Reinheit (1 Stein fehlt), WG 14K, 6,7 g, 1,5x0,7 cm, Halbcreolen-Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., Tragespuren. (4/18)
| Earrings with single-cut diamonds totallin...
Weißporzellan mit Blüten- und Blätterapplikationen und feiner Blumenbemalung, Wandung durchbrochen gearbeitet, Handhaben und 4 Füßchen in Zweigform, goldstaffiert, L. ca. 27,5cm. Wenige Fehlstellen an...
bestehend aus 7-reihigem Kropfband L: 34,5 cm mit Silber-Filigranschließe und 1 Collier L: 37 cm, mit Ohrclips 3,8x2 cm, Metall, tlw. vergoldet, 20. Jh., Tragespuren, einige kleine Steine fehlend. (1...
zus. ca. 0,28ct., gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 2,1g, RW: 53. 21. Jh. Ungetragen mit Etui und Umbox.
| Ring with 18 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,28ct, good colour and clarity. 14K whit...
bestehend aus 1 Kette karamelfarben, Rondelle im Größenverlauf 9-20 mm, L: 42 cm, 1 Collier honig- und butterscotch meliert wechselnd im Größenverlauf, L: 48 cm, 2 Elemente abgebrochen, Schließen aus ...
Weißporzellan kobaltblau gefaßt, in Kartusche feine polychrome Blumenmalerei, goldstaffiert, Nr. 50761, H. ca. 20cm. Gut erhalten.
| MEISSEN Handle vase, 1st choice, 20th c. White porcelain set in ...
1 Blattschale (L. ca. 19,5cm), 1 Ovalschälchen mit Rocaillenreliefdekor (L. ca. 15,2) und 1 Väschen (H. ca. 14). Altersspuren.
| MEISSEN 3-piece convolute 'bird decorations', 1st choice, 20th centu...
von zus. ca. 0,1 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 3,2 gr, 20./21. Jh., neuwertig, Ohrmuttern signiert "Luithle". Ohrstecker in Form eines Atolls. (29)
| Pair ear studs "Fihalhohi" with bril...
1 Henkelgefäß (D. ca. 15cm) und 1 Schale (D. ca. 8,5), galvanoplastische Nachbildungen von Objekten aus dem Hildesheimer Silberfund (1868). Berieben, gedellt, Innenschale des Henkelgefäßes leicht defo...
zus. ca. 0,30 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/ SI. GG/WG 14K, 2,4g. 20./21. Jh., Punz: Wilhelm Müller, solide Verarbeitung. Guter Erhalt.
| Pair of earrings with brillant-cut diamonds tot. ca. 0,30 ct, WH...
von ca. 6-8 mm, Zwischenteile und Schließe GG 14K, 27,5 gr, L: ca. 46 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of lapis lazuli spheres of ca. 6-8 mm, parts and clasp 14K YG, 27.5...
von zus. ca. 0,42 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5,6 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with chrysoprase and diamonds totalling ca. 0.42 ct (stamped), good col...
von zus. ca. 0,30 ct, ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperlen ca. 8,5 mm, gute Qualität, WG 14K, 4,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with Akoya cultured pearls ca. 8.5 mm, goo...
ca. GW (K-L)/P1-P2, WG 18K, 1 Ohrmutter Silber 925, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, ca. TIW (K-L)/I1-I2, 18K WG, 1 earring n...
ca. FW (G)/VS-SI, WG 14K, Ohrmuttern nicht dazu passend 14K+18K, 1,2 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, ca. RW (G)/VS-SI, 14...
olivenförmig im Größenverlauf, 1x butterscotch-caramel, 1x honigfarben mit reichem Innenleben, L: 45/57 cm, Schließen Kunststoff/Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 necklaces made of ...
Keramik. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Akkutausch, 07/2021. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
| JUNGHANS Force Mega Solar, Ref. 018/1133. Radio controlled watch. C...
in zartem Fliederton, GG 18K, 5,3 g, 2,5x1,4 cm, 1 Stein etw. berieben und bestoßen, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with faceted amethystes, 18K yellow gold, 2.5x1.4 cm, 1 stone slightly...
Tablett mit Perlrand, Handhaben vegetabil gestaltet, ca. 27x21cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BALYAN Turkey, tray, 900 silver, 20th c. Tray with beaded rim, handles with vegetal design, ca. 27x2...
Ovale, geschweifte Form auf 4 Kugelfüßen, Wandung partiell durchbrochen gearbeitet, mit Rocaillen und Blüten verziert, in Kartuschen und im Spiegel ein feiner Dekor mit Körben voller Blumen, L. ca. 36...
Tempera/Lwd./Holz, 2 Kraniche an einem Seeufer, unten rechts undeutlich signiert und datiert (wohl 1950), ca. 20x15cm, gerahmt. Leichte Altersspuren.
| LANG, FRITZ (Stuttgart 1877-1961) 'Cranes'. T...
von zus. ca. 0,16 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG/RG 14K, 1,3 gr, RW: 58, NP: 499 €, minimale Tragespuren, inkl. Etui und Kaufbeleg (2021).
| CHRIST ring with small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
Silber, 184 g, bestehend aus 2 Ketten L: 72/80 cm und 1 Anhänger "Pferd" 4,5x3,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (1/3)
| Bundle of 2 necklaces L: 72/80 cm and 1 pendant "Horse" 4.5x3.5 cm, silver...
Zuchtperlen ca. 10,5 mm, Ohrhaken aus WG 18K, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
| SCHOEFFEL earrings with Tahitian cultured pearls ca. 10.5 mm, hooks made of 18K white gold, 21st century...
sehr gute Farbe und Reinheit, Farbsteine rund facettiert, in Sternfassungen, GG 14K, 3,9 g, RW: 53, 1950-60er Jahre, Tragespuren. (4/20)
| Ring with 2 round faceted rubies, emerald, sapphires each ...
Zuchtperlen von ca. 7-7,5 mm, schöner Lüster, L: ca. 73 cm, Schließe WG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand!
| Fine Akoya cultured pearl necklace, pearls ca. 7-7.5 mm, beautiful lustre, L: c...
abhängende Perle evtl Zuchtperle (sekundär), RSG 9K, 4 g, L: 41 cm, beiligend 2x1cm Kette zur Verlängerung, Anfang 20. Jh., guter Erhalt.
| Art Nouveau necklace with opal and translucent enamel, pe...
zus. ca. 0,24 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit. GG 14K, 3,1g, 2. Hälfte 20. Jh.
| Pair of earclips with brilliant-cut diamonds tot. ca. 0,24 ct, good to medium colour and clarity, 14K yello...
barockförmig, 1 kl. Saphirtropfen, GG 14K, 9 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., ungetragen. (26)
| Bundle of 2 pendants with cultured freshwater pearls, baroque shaped, 1 small pear-cut sapphire, 14K YG, ...
Fassung und Schließe Silber vergoldet, Korallen 3-4,5 mm, L: 39 cm, 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of corals 3-4.5 mm with shell cameo "Putto...
mit Elementen des frühen Jugendstils. Bes. mit 6 Amethysten facettiert oval und rund, sowie 3 eingefassten Blisterperlen. Silber 930, 31,9 g. L: ca. 44 cm. Ende 19. Jh. Altersgemäße Tragespuren. Sehr ...
Weißporzellan mit reliefierter Schwanenszene, polychrom gemalte 'Indische Blumenzweige' und Goldstaffage, 1 Mokkatasse, 1 Untertasse und 1 Teller (D. ca. 16,3cm, 1 Schleifstrich unter der Schwertermar...
FRONVILLE, CONSTANT, Öl/Lwd., ca. 25,5x20cm, gerahmt; bez. KÖCHER, Öl/Holz, ca. 25x20, mit Prunkrahmen; bez. M. DE BOER, Öl/Holz, ca. 25x20, gerahmt. (mit kleinen Beschädigungen) Altersspuren.
| 3 ...
6 Mokkalöffel, 916 Silber, partiell weiß emailliert mit blauen Punkten, L. ca. 11,5cm, Vergoldung etwas berieben und 6 Kaffeelöffel, 875 Si, Blüten- und Blätterdekor rot und blau emailliert, L. ca. 14...
bestehend aus 2 Broschen "Putten", 1x plastisch aus Silber 3,5x3 cm, 1x auf ovaler Porzellanmalerei im Messingrahmen mit Glassteinen 5x4 cm, 1 Anhänger "Letztes Abendmahl" mit Gravur von 1824, rücksei...
mit Markasiten, 1 davon mit Amethyst, Silber 925, ca. 54 gr, L: ca. 43-44 cm, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen, leichte Patina.
| THEODOR FAHRNER bundle 3 necklaces with marcasites, 1 with amethyst, s...
7x4,2 cm, mit Ankerkette L: 50 cm, Silber, 38 g, um 1890, guter Erhalt.
| Historism pendant with round cabochon-cut amethysts, 7x4.2 cm, with necklace L: 50 cm, silver 38 g, around 1890, good condi...
best. aus Collier mit Bernstein, 69,8 gr, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., Ring LAPPONIA, 9 gr, RW: 54, Finnland, Jahresmarke 2000, neuwertiger Zustand. (34)
| Bundle silver jewellery: necklace with ambe...
mit 8 Muschelkameen, Silber 925, L: ca. 18,5 cm, B: ca. 2 cm, ca. 47 gr, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen.
| THEODOR FAHRNER bracelet with 8 shell cameos, silver 925, L: ca. 18.5 cm, W: ca. 2 cm, ca. ...
1 Teller mit reliefiertem Rosendekor (Pfeifferzeit, D. ca. 29,5cm), 1 Gewürzschälchen 2-tlg. mit Handhabe Muschel' (L. ca. 11,5), 1 Muschelschale (L. ca. 11), 1 Aschenbecher (L. ca. 14) und 1 kleiner...
Portrait einer jungen Dame, feine Qualiät, gefasst in Silber, 15,8 gr, ca. 5x6 cm, Mitte 20. Jh., guter Zustand, rückseitig bez. "Made in USSR".
| Brooch with miniature painting, portrait of a youn...
ROYAL COPENHAGEN: 'Schwalbe', 1923, Nr. 2374, Entwurf Francis Platen-Hallermundt, L. ca. 10,5cm, Flügelspitze geklebt; 'Terrier', ab 1923, Nr. 1452/753, 2. Wahl, H. ca. 22,5; 'Eule', 1985-1991, Entwur...
Silber, Süßwasserzuchtperlen, Rhodochrosit, Rhodonit, sehr feine Qualität, Silber tlw. vergoldet, L: 42-95 cm, sehr guter Zustand.
| Bundle of 4 necklaces and 1 bangle, silver, freshwater cultured ...
Edelstahl hartvergoldet, bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln und 14 Vorlegeteilen, in 2 Boxen. Neuwertig.
| IMPERIAL SCHRADE 74-pcs. cutlery for 12 ...
BARKER BROTHERS Birmingham, Untersetzer mit reichem vegetabilem Reliefdekor, Nr. 12213, D. ca. 23,5cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; WALKER & HALL Sheffield, 2 Fischvorleger mit gedrehten Sti...
gefasst in Platin, ansonsten GG 14K, 4,8 g, L: 4,5 cm, Onyx in Schiffchenform, um 1920, leichte Tragespuren.
| Art Déco needle with navette-shaped onyx, cultured pearl and rose-cut diamonds set in ...
Meistermarke JOHN EDWARD TERRY&CO, Henkeltopf auf 4-beinigem Stand, scharnierter Deckel (am Band gelötet und etwas locker, nicht punziert), reicher vegetabiler Reliefdekor, Innenvergoldung, H. ca. 9,5...
CHARLES STUART HARRIS, Schalen auf 3-beinigem Stand, mit üppigem vegetabilem Reliefdekor, in Kartusche heraldische Gravur eines Schwertarmes, ohne Glaseinsätze, D. ca. 6,5cm. 1 Bein mit Riss, Alters- ...
best. aus 3 Ketten, 1 Paar Ohrclips, 1 Herzanhänger, 1 Verlängerungsstück, Holz, Onyx, Bernstein, Türkis (beh.) sowie vergoldetem Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle stone- and silve...
aus Salzwasserzuchtperlen mit gold-cremefarbenem Lüster, rosé Oberton, L: 42 cm, Schließe GG 14K mit kleiner Zuchtperle, punziert Wilhelm Müller, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pearl necklace made ...
Godronierter Korpus auf Blätterstand, abschraubbare Tülle in Form eines gebogenen Blätterzweiges, H. ca. 15cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BALYAN Turkey, Flacon, 900 silver, 20th c. Godronised b...
facettiert, Magnetschließe Silber, L: 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of different faceted quartzes, magnetic clasp silver, L: 43 cm, 20th/21st century, minor signs of wear...
10 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser und 5 Vorlegeteile, anbei 1 abweichende Gabel aus Cromargan. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WMF 41-pcs cutlery set for 10 persons 'Stockholm', silv...
best. u. A. aus Schaumkoralle, Horn, Holz, tlw. mit Kunststoffelementen, Zwischenteile u. Schließe Silber vergoldet, L: ca. 46+47 cm, leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle 2 stone necklaces mad...
Portrait einer jungen Dame, GG 18K, 5,1 gr, L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., neuwertig. (25a)
| Brooch/pendant with stone cameo, portrait of a young Lady, 18K YG, 5.1 gr, L: ca. 4 cm, 2nd half 20th ...
best. aus. 6 Armbändern u. 1 Kette, versch. Längen, 2. Hälfte 20. Jh. leichte Tragespuren, 1 Armband Gummiband kaputt. (31)
| Bundle amber jewellery: 6 bracelets and 1 necklace, various lenghts, 2n...
Umarbeitung GG/RSG 14/18K, 1,5 g, D: 1,1 cm, tlw. antike Teile, Tragespuren. (4/26)
| Stickpin with old-european-cut and rose-cut diamonds, 14/18K rose and yellow gold, 1.5 g, D: 1.1 cm, marriage w...
4,2x2,4 cm, mit Kette L: 56 cm, Silber 6,2 g, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, punziert Österreich/Ungarn.
| Art Nouveau pendant with 5 opals, 4.2x2.4 cm, with necklace 56 cm, silver 6.2 g,...
im Größenverlauf, dazwischen Quarzkugeln, Magnetschließe Silber vergoldet, L: 42 cm, Tragespuren, 1 Kugel fehlt, 1 Citrin ersetzt.
| Necklace made of graduating citrine-prisms combined with quartz ...
mit auswechselbarem Innenring, GG 18K mit schwarzen und dunkelblauen Emaildetails und dem D'Arsy Löwen in GG 18K, mit Schraubgewinde in Edelstahl. 18,7g, RW 55 / "M". 1990er Jahre, damaliger Kaufpreis...
Silber, Bergkristalle, Achat, Rhodochrosit, tlw. mit Silber vergoldet, L: 42-55 cm, 20. Jh., ungetragen, Bergkristalle tlw. beschädigt, alle Angaben zu Mineralien nach bestem Wissen und Gewissen.
|...
Quarz, Hämatit, Tigerauge, Jaspis, Karneol, partly with silver, L: 45-77 cm, 20. Jh., ungetragen, alle Angaben zu Mineralien nach bestem Wissen und Gewissen.
| Bundle of 5 necklaces and 3 bracelets...
Kugeln 2 mm, 10-reihig, mit Goldkugeln und Kugelschließen aus GG 14K, L: 44/21 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt.
| Jewellery set necklace and bracelet made of hematite beads 2 mm, 10 rows, with bea...
Silber 925 vergoldet und Silberlegierung, beide L: 7 cm, Fahrner 1920er Jahre, punziert ORIGINAL FAHRNER, Replik 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 2 brooches, 1x THEODOR FAHRNER sterling silver gi...
Bernstein, 1x Schaumkoralle, L: 42-70 cm, guter-sehr guter Zustand, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of 4 necklaces and 2 bracelets, amber, 1x coral, L: 42-70 cm, good -mint...
Paar am Tisch sitzend, Radierung/Papier, in der Platte monogrammiert und datiert 'PJS 54', darunter mit Bleistift von Hand betitelt und signiert, HxB: Platte ca. 12x17,5 cm, Passepartoutausschnitt ca....
1 Kugelvase mit polychromer Blumenmalerei, H. ca. 10,5cm, 1 Kratervase (H. ca. 14) und 1 Deckeldose (D. ca. 9) mit 'Zwiebelmuster'. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN 3-piece convolute, 1st cho...
Farbserigraphie/Papier, im Bereich der Darstellung u.re. von Hand signiert und num. 81/7, HxB: Platte ca. 23x18,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 24x19,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 36x28,5 cm. Leicht geb...
davon 27 im Navetteschliff zus. ca. 4,5 ct, FANCY ORANGE YELLOW-BROWNISH ORANGE YELLOW/VVS-VS und 5 Brillanten zus. ca. 1 ct, weitere 10 Brill. zus. ca. 0,52 ct sowie 26 Diam. im Trapez-, Carré-, Bagu...
ca. 13,5 x 10,5 mm in zartem Grau mit leicht rosefarbenem Oberton und Diamanten zus. ca. 2 ct, gute bis sehr gute Farbe und Reinheit. Platin 950, 11,3 g. RW: 54. Leichte Tragspuren. (3/6)
| SCHILL...
von je ca. 1 ct, ca. FW (F-G)/SI2 weitere Brillanten zus. ca. 0,5 ct, ca. FW (F-G)/VS-SI, Rubin und Saphir von feiner Qualität, leicht berieben, GG/WG 18K, 13,2 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Trage...
als Linienband aus WG 18K, 23 g, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire min. berieben/bestoßen, hochwertige Verarbeitung! (2/18)
| Bracelet with 48 carré-cut sapphires totalling ca...
GG/WG 18K, 119,8 gr, Innenumfang ca. 15,5 cm (flexibel), 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| BULGARI bangle "Parentesi", 18K YG/WG, 119.8 gr, inner circumference ca. 15.5 cm (flexible), 20th/21st c...