Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 89. Lederband, getauscht 06/2021, mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
zus. ca. 0,04 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 7,6 g, RW: 54, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (4/5)
gute Farbe und Reinheit. KP: 1.200 € (2014). GG/WG 18 k, 8,23 g. RW: 54. Minimale Tragespuren, fast neuwertig. Original Box.
| TU...
Gehäuse in 950 Platin. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Zusätzliches unbenutztes, originales Krokoleder-Armband anbei. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse.26mm Durchmesser ohne Krone.
| MILUS Vi...
| Brooch/pendant with bl...
Weißporzellan mit Matt- und Glanzvergoldung, partiell kobaltblau gefasst, 3 Schleifstriche (d.h. wurde nur an die Belegschaft der Manufaktur verkauft), H. ca. 19,5cm. Schöner Erhalt.
| MEISSEN moch...
ca. GW (K-L)/P1, 1x mit natürlicher Kerbe, RG/WG 14K, 4,3 g, RW: 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
Gehäuse und Armband in Stahl / 18K Gold. Sehr flach. Ebel Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 36 mm Durchmesser ohne Krone.
|EBEL Vintage Mens watch...
ca. GW (L)/P3, GG 14K, 3,3 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.