No. 2648 | EPPLI AUCTIONHOUSE

Saturday, August 7, 2021

390 Results
Lot: 160

Konvolut aus 4 Ketten, 1 Zepter, 1 Lot Anhänger,

Starting price 130 EUR

Lot: 148

Konvolut aus 7 Ketten,

Starting price 130 EUR

Silber, Quarz, Gagat, Sugelith, davon 6x Standardlänge 42-50 cm, 1x Doppellänge 125 cm, 20. Jh., ungetragen, alle Angaben zu Mineralien nach bestem Wissen und Gewissen.

Lot: 1800

SCHOBER, Peter Jakob, ATTRIBUIERT (1897-1983), "Café auf einem Platz",

Starting price 100 EUR

Lot: 1802

ECKENER, ALEXANDER (1870-1944), "Familie im sommerlichen Garten",

Starting price 80 EUR

Lot: 487

BAUME & MERCIER Ref. 15205 Vintage Herrenuhr

zurückgezogen

Gehäuse in 18K Gold. Quartz-Uhrwerk ETA 255.111 mit neuer Batterie. Neues Eidechsenarmband. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Original Papiere von 7/1987 anbei. 32 mm Durchmesser ohne Krone.

Lot: 402

CARTIER VERMEIL Vintage Damenuhr

zurückgezogen

Gehäuse in 925 Silber mit Goldauflage. Quartz-Uhrwerk OHNE Funktion. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Vergoldung stark angelaufen. 24 mm Durchmesser ohne Krone.

CARTIER VERMEIL Vi...