This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2648 | EPPLI AUCTIONHOUSE

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, August 7, 2021

Completed | Physical auction
390 Results
Brosche "Glücksklee" mit Saphiren und Diamanten,  zus. ca. 2,2 ct
1
Brosche "Glücksklee" mit Saphiren und Diamanten, zus. ca. 2,2 ct
Starting price 1.900 EUR
Armband mit 48 Saphircarrés zus. ca. 17 ct in sehr feiner Qualität,
2
Armband mit 48 Saphircarrés zus. ca. 17 ct in sehr feiner Qualität,
Starting price 7.500 EUR
Armband mit 45 Smaragdcarrés von schöner Farbe und Leuchtkraft,
3
Armband mit 45 Smaragdcarrés von schöner Farbe und Leuchtkraft,
Starting price 5.500 EUR
Biedermeier Collier mit Granatrosen und Saatperlen
4
Biedermeier Collier mit Granatrosen und Saatperlen
Starting price 700 EUR
Verkauft
Armband mit hübschem Rubin-Diamant-Mittelteil "Unendlich",
5
Armband mit hübschem Rubin-Diamant-Mittelteil "Unendlich",

Result:

850 EUR

Verkauft
Jugendstil Ring mit  Saphir und Altschliffdiamant ca. 0,45 ct,
6
Jugendstil Ring mit Saphir und Altschliffdiamant ca. 0,45 ct,

Result:

850 EUR

Kette und Ohrhänger mit Red Sea Zuchtperlen
7
Kette und Ohrhänger mit Red Sea Zuchtperlen
Starting price 1.300 EUR
Ring mit Smaragd ca. 3,4 ct,
8
Ring mit Smaragd ca. 3,4 ct,
Starting price 1.000 EUR
Verkauft
Armband mit 5 oval facettierten Farbedelsteinen,
9
Armband mit 5 oval facettierten Farbedelsteinen,

Result:

1.800 EUR

Brosche "Pferd im Galopp"
10
Brosche "Pferd im Galopp"
Starting price 950 EUR
STANLEY HAGLER N.Y.C. Set Collier de Chien,
11
STANLEY HAGLER N.Y.C. Set Collier de Chien,
Starting price 1.100 EUR
Armband mit Saphiren und Diamanten,
12
Armband mit Saphiren und Diamanten,
Starting price 5.000 EUR
BULGARI Armreif "Parentesi",
13
BULGARI Armreif "Parentesi",
Starting price 7.000 EUR
Brosche mit Aquamarin ca. 7 ct,
14
Brosche mit Aquamarin ca. 7 ct,
Starting price 750 EUR
Brosche "Vogel"
15
Brosche "Vogel"
Starting price 800 EUR
Brosche "Kleiner Löwe"
16
Brosche "Kleiner Löwe"
Starting price 1.000 EUR
Verkauft
Lange Perlenkette von feiner Qualität,
17
Lange Perlenkette von feiner Qualität,

Result:

400 EUR

Anhänger mit schönem Tigerauge,
18
Anhänger mit schönem Tigerauge,
Starting price 500 EUR
Verkauft
Ring mit 5 Brillanten, zus. 0,5 ct (punziert),
19
Ring mit 5 Brillanten, zus. 0,5 ct (punziert),

Result:

450 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,
20
Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,
Starting price 1.100 EUR
Verkauft
Konvolut Bernsteinschmuck,
21
Konvolut Bernsteinschmuck,

Result:

140 EUR

Konvolut aus Perlring und Perl-Clipanhänger,
22
Konvolut aus Perlring und Perl-Clipanhänger,
Starting price 700 EUR
Clip-Anhänger mit Amethyst und Diamantbesatz,
23
Clip-Anhänger mit Amethyst und Diamantbesatz,
Starting price 420 EUR
Schmuckset Kette und Armband Lapislazuli,
24
Schmuckset Kette und Armband Lapislazuli,
Starting price 420 EUR
Ring mit Saphiren und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,66 ct,
25
Ring mit Saphiren und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,66 ct,
Starting price 750 EUR
Ring mit Smaragd und Brillanten von zus. ca. 1,3 ct,
26
Ring mit Smaragd und Brillanten von zus. ca. 1,3 ct,
Starting price 700 EUR
Ring mit Granaten,
27
Ring mit Granaten,
Starting price 600 EUR
Verkauft
Ring "Sternenhimmel" aus 36 Brillanten, zus. ca. 0,89 ct,
28
Ring "Sternenhimmel" aus 36 Brillanten, zus. ca. 0,89 ct,

Result:

1.300 EUR

Verkauft
Brosche/Anhänger mit Steinkamee,
29
Brosche/Anhänger mit Steinkamee,

Result:

150 EUR

Ring mit Saphiren und Brillanten von zus. ca. 0,9 ct,
30
Ring mit Saphiren und Brillanten von zus. ca. 0,9 ct,
Starting price 650 EUR
Verkauft
Kette und Anhänger mit hellblauem Saphir
31
Kette und Anhänger mit hellblauem Saphir

Result:

380 EUR

Verkauft
Solitärring mit Diamant im achteckigen Treppenschliff von ca. 0,45 ct,
32
Solitärring mit Diamant im achteckigen Treppenschliff von ca. 0,45 ct,

Result:

1.600 EUR

Ring mit rosafarbenem Turmalin und Achtkantdiamanten
33
Ring mit rosafarbenem Turmalin und Achtkantdiamanten
Starting price 750 EUR
JETTE JOOP Memoryring mit Rauchquarzen,
34
JETTE JOOP Memoryring mit Rauchquarzen,
Starting price 600 EUR
Verkauft
Konvolut Silberschmuck,
35
Konvolut Silberschmuck,

Result:

220 EUR

Verkauft
SCHOEFFEL Perlcollier
36
SCHOEFFEL Perlcollier

Result:

600 EUR

Verkauft
Konvolut 2 Ketten,
37
Konvolut 2 Ketten,

Result:

340 EUR

Schlangenring mit Brillanten von ca. 0,15 ct
38
Schlangenring mit Brillanten von ca. 0,15 ct
Starting price 480 EUR
Konvolut 3 Anhänger mit Steinbesatz und 1 Kette,
39
Konvolut 3 Anhänger mit Steinbesatz und 1 Kette,
Starting price 1.900 EUR
Verkauft
Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,
40
Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Result:

1.100 EUR

Verkauft
RIBIERO Schmuckset mit Brillanten von zus. ca. 0,38 ct,
41
RIBIERO Schmuckset mit Brillanten von zus. ca. 0,38 ct,

Result:

500 EUR

Verkauft
Perlenkette im Verlauf von 4-7,5 mm
42
Perlenkette im Verlauf von 4-7,5 mm

Result:

170 EUR

Verkauft
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
43
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Result:

1.000 EUR

Ring mit Saphir und 18 Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,
44
Ring mit Saphir und 18 Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,
Starting price 650 EUR
2 Anhänger mit Steinkameen,
45
2 Anhänger mit Steinkameen,
Starting price 280 EUR
Konvolut aus 2 Ringen,
46
Konvolut aus 2 Ringen,
Starting price 500 EUR
Konvolut 3-teilig mit Diamantbesatz von zus. ca. 1,4 ct,
47
Konvolut 3-teilig mit Diamantbesatz von zus. ca. 1,4 ct,
Starting price 750 EUR
CHRIST Ring mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct,
48
CHRIST Ring mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct,
Starting price 1.400 EUR
Verkauft
Ohrstecker "Rosen" mit Diamantbesatz,
49
Ohrstecker "Rosen" mit Diamantbesatz,

Result:

800 EUR

Ohrringe mit je 2 Tahitiperlen und kleinen Diamanten,
50
Ohrringe mit je 2 Tahitiperlen und kleinen Diamanten,
Starting price 850 EUR
Verkauft
Ohrringe mit facettierten Amethysttropfen
51
Ohrringe mit facettierten Amethysttropfen

Result:

300 EUR

Verkauft
Ohrringe mit Südseeperlen ca. 15 mm,
52
Ohrringe mit Südseeperlen ca. 15 mm,

Result:

450 EUR

Ring mit Kasumiga-Ura Perle,
53
Ring mit Kasumiga-Ura Perle,
Starting price 750 EUR
Ring mit Südseeperle,
54
Ring mit Südseeperle,
Starting price 650 EUR
Verkauft
Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten
55
Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten

Result:

1.300 EUR

Ring mit Südseeperle,
56
Ring mit Südseeperle,
Starting price 650 EUR
Verkauft
Art Déco Collier mit Diamanten
57
Art Déco Collier mit Diamanten

Result:

650 EUR

Doppelring mit Turmalin und Tahitiperle,
58
Doppelring mit Turmalin und Tahitiperle,
Starting price 600 EUR
Ring mit 11 Brillanten,
59
Ring mit 11 Brillanten,
Starting price 480 EUR
Klassizistische Demiparure
60
Klassizistische Demiparure
Starting price 850 EUR
Lange Kette mit 24 großen Tahitiperlen,
61
Lange Kette mit 24 großen Tahitiperlen,
Starting price 2.400 EUR
Verkauft
LAPPONIA Armband,
62
LAPPONIA Armband,

Result:

600 EUR

HENRICH & DENZEL Ring mit kleinem Diamant
63
HENRICH & DENZEL Ring mit kleinem Diamant
Starting price 800 EUR
Ring mit Brillanten
64
Ring mit Brillanten
Starting price 1.300 EUR
Verkauft
Ring mit zahlreichen Achtkantdiamanten
65
Ring mit zahlreichen Achtkantdiamanten

Result:

1.200 EUR

Lange Kette mit 18 Südseeperlen,
66
Lange Kette mit 18 Südseeperlen,
Starting price 1.800 EUR
Kette und Anhänger mit Blautopas
67
Kette und Anhänger mit Blautopas
Starting price 1.600 EUR
Lange Kette mit 15 Südseeperlen,
68
Lange Kette mit 15 Südseeperlen,
Starting price 1.400 EUR
Verkauft
Collier aus Kasumiga-Ura Perlen,
69
Collier aus Kasumiga-Ura Perlen,

Result:

1.600 EUR

Verkauft
NIESSING Spannring mit Brillant
78
NIESSING Spannring mit Brillant

Result:

500 EUR

Verkauft
Paar Creolen mit Brillanten
79
Paar Creolen mit Brillanten

Result:

700 EUR

Verkauft
Lange Kette aus Tahitiperlen, Turmalin und Rutilquarz,
80
Lange Kette aus Tahitiperlen, Turmalin und Rutilquarz,

Result:

650 EUR

Set Armband und Ohrstecker,
81
Set Armband und Ohrstecker,
Starting price 1.300 EUR
Paar Ohrstecker mit Farbsteinen und Brillanten
82
Paar Ohrstecker mit Farbsteinen und Brillanten
Starting price 1.900 EUR
Anhänger mit Amethyst ca. 40 ct,
83
Anhänger mit Amethyst ca. 40 ct,
Starting price 1.100 EUR
Verkauft
Brosche mit Miniaturmalerei,
84
Brosche mit Miniaturmalerei,

Result:

220 EUR

Verkauft
Ring mit 3 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,85 ct,
85
Ring mit 3 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,85 ct,

Result:

550 EUR

Ring mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,34 ct (graviert),
86
Ring mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,34 ct (graviert),
Starting price 550 EUR
Anstecker "Schildkröte" mit Diamantbesatz,
87
Anstecker "Schildkröte" mit Diamantbesatz,
Starting price 340 EUR
Aquamarincollier,
88
Aquamarincollier,
zurückgezogen
Armband mit 5 ovalen Beryll-/Aquamarincabochons,
89
Armband mit 5 ovalen Beryll-/Aquamarincabochons,
zurückgezogen
Verkauft
Schmuckset Kette mit Armband aus Hämatit,
90
Schmuckset Kette mit Armband aus Hämatit,

Result:

130 EUR

Konvolut aus 3 Ketten,
91
Konvolut aus 3 Ketten,
Starting price 440 EUR
Ring mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,32 ct,
92
Ring mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,32 ct,
zurückgezogen
WEMPE Solitärring mit Brillant von 1,04 ct,
93
WEMPE Solitärring mit Brillant von 1,04 ct,
Starting price 6.000 EUR
Verkauft
WEMPE BY KIM Collier "Helioro" mit Brillanten zus. ca. 0,23 ct,
94
WEMPE BY KIM Collier "Helioro" mit Brillanten zus. ca. 0,23 ct,

Result:

3.000 EUR

Verkauft
Parure mit oval facettierten Amethysten,
95
Parure mit oval facettierten Amethysten,

Result:

4.400 EUR

Verkauft
Brosche/Anhänger mit schwarzem Email,
96
Brosche/Anhänger mit schwarzem Email,

Result:

600 EUR

Verkauft
Jugendstil Collier mit Opal und transluzentem Fensteremail,
97
Jugendstil Collier mit Opal und transluzentem Fensteremail,

Result:

280 EUR

Verkauft
Korallencollier mit Muschelkamee "Putto mit Flöte",
98
Korallencollier mit Muschelkamee "Putto mit Flöte",

Result:

280 EUR

Verkauft
SCHOEFFEL Ohrringe mit Tahitiperlen,
99
SCHOEFFEL Ohrringe mit Tahitiperlen,

Result:

280 EUR

Verkauft
Ring mit Chrysopras und Diamanten
100
Ring mit Chrysopras und Diamanten

Result:

320 EUR

Verkauft
Ring mit feinem blaugrünen Turmalin ca. 5 ct
101
Ring mit feinem blaugrünen Turmalin ca. 5 ct

Result:

1.400 EUR

Armband mit rund facettierten Smaragden,
102
Armband mit rund facettierten Smaragden,
Starting price 650 EUR
Verkauft
Collier mit Smaragden und Brillanten
103
Collier mit Smaragden und Brillanten

Result:

700 EUR

Brosche mit Smaragd und Brillanten
104
Brosche mit Smaragd und Brillanten
Starting price 1.100 EUR