No. 2648 | EPPLI AUCTIONHOUSE

Saturday, August 7, 2021

390 Results
Ring mit Brillant von 1,00 ct,
105

Result:

3.400 EUR

Stabnadel mit 3 Altschliffdiamanten und Zuchtperlen
106
Starting price 650 EUR
Schmuckset aus Collier und Armband, GG 18K,
107
Starting price 6.500 EUR
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,30 ct,
108
Starting price 950 EUR
Ring mit 6 Brillanten
109
Ring mit 6 Brillanten
Starting price 300 EUR
Feine Akoyaperlenkette,
110
Feine Akoyaperlenkette,

Result:

280 EUR

Ring mit Sternrubin ca. 5,7 ct
111
Starting price 600 EUR
AL CORO Strechy Armband mit 17 Brillanten zus. 0,16 ct,
112
Starting price 1.000 EUR
Paar Ohrstecker mit Akoyaperlen und Brillanten
113

Result:

320 EUR

Paar Art Déco Ohrhänger mit Perlen und Diamanten
114
Starting price 650 EUR
Historismus Collier
115
Historismus Collier

Result:

280 EUR

Ring mit Smaragd und Brillanten
116
Starting price 500 EUR
Akoyazuchtperlkette, schöner Lüster,
117

Result:

460 EUR

Paar Ohrstecker mit Smaragden und Brillanten
118

Result:

460 EUR

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,7 ct,
119
Starting price 500 EUR
Konvolut mit Tahitiperlen,
120
Konvolut mit Tahitiperlen,
Starting price 550 EUR
Anhänger mit großem Rauchquarz,
125
Starting price 500 EUR
POMELLATO m'ama non m'ama Ring "Jalousie" mit Peridot,
126

Result:

1.200 EUR

POMELLATO m'ama non m'ama Ring "Tendresse" mit blauem Topas,
127
Starting price 1.200 EUR
TIFFANY & CO Solitärring mit Diamant im Prinzess-Schliff 0,4 ct,
128
Starting price 3.200 EUR
Jugendstil Anhänger mit 5 hellen Opalen,
129

Result:

140 EUR

Historismus Anhänger mit runden Amethystcabochons,
130

Result:

240 EUR

Collier aus Südseeperlen,
131
Collier aus Südseeperlen,
Starting price 4.200 EUR
Solitärring mit Brillant von ca. 0,67 ct,
132
Starting price 650 EUR
Armreif mit Brillanten von zus. ca. 0,75 ct,
133
Starting price 950 EUR
Ring mit Diamanten von zus. ca. 1,5 ct
134
Starting price 1.300 EUR
Kette mit Akoyaperlen,
135
Kette mit Akoyaperlen,
Starting price 650 EUR
Ring mit Smaragd umgeben von Brillanten,
136

Result:

380 EUR

Collier mit runden Amazoniten
137
Collier mit runden Amazoniten
Starting price 600 EUR
POMELLATO "67" Schmuckset
138
POMELLATO "67" Schmuckset

Result:

360 EUR

Bernsteinkonvolut
139
Bernsteinkonvolut

Result:

340 EUR

Brosche mit Diamanten von zus. ca. 2,7 ct,
140

Result:

1.700 EUR

BULGARI Anhänger "Sonne",
141
BULGARI Anhänger "Sonne",

Result:

950 EUR

BULGARI Ring designed von Anish Kapoor,
142

Result:

600 EUR

Solitär-Collier mit Brillant von ca. 1 ct,
143
Starting price 2.600 EUR
Armband mit Smaragden und Diamanten von zus. ca. 1,5 ct,
144
Starting price 2.400 EUR
Brosche/Anhänger mit Smaragden und Diamanten von zus. ca. 3,4 ct
145
Starting price 2.200 EUR
Akoya Perlenkette mit Smaragd-Diamantschließe,
146
Starting price 480 EUR
Ring mit Smaragd und Diamanten von zus. ca. 0,5 ct,
147
Starting price 1.100 EUR
Konvolut aus 7 Ketten,
148
Konvolut aus 7 Ketten,
Starting price 130 EUR
Konvolut aus 5 Ketten und 3 Armbändern,
149

Result:

130 EUR

Zuchtperlen Kette mit Mittelteil
150
Starting price 1.200 EUR
BULGARI Ohrringe "Bzero1",
151
BULGARI Ohrringe "Bzero1",
Starting price 1.100 EUR
Anhänger mit Brillantbesatz zus. ca. 0,67 ct
152
Starting price 750 EUR
Paar Ohrstecker mit je einem Brillant
154

Result:

320 EUR

FOPE Ring mit Brillanten zus. ca. 0,14 ct
155

Result:

700 EUR

2 Ketten aus grauen Zuchtperlen,
156
Starting price 1.300 EUR
Dreireihiges Kropfband aus Perlen,
157

Result:

1.100 EUR

Konvolut aus 4 Ketten,
158
Konvolut aus 4 Ketten,

Result:

130 EUR

Halbmemoire Ring mit 18 Brillanten,
159

Result:

340 EUR

Konvolut aus 4 Ketten, 1 Zepter, 1 Lot Anhänger,
160
Starting price 130 EUR
Konvolut aus 2 Ketten und 1 Armband
161
Starting price 130 EUR
Konvolut aus 4 Ketten und 2 Armbändern,
162

Result:

100 EUR

Konvolut aus 4 Ketten und 1 Armreif,
163

Result:

200 EUR

Clip-Anhänger mit Brillanten von zus. ca. 1,48 ct,
164
Starting price 1.000 EUR
Anhängerclip mit 31 Brillanten,
165

Result:

2.000 EUR

Ohrringe "Regenbogen"
166
Ohrringe "Regenbogen"
Starting price 950 EUR
Armband mit Saphiren und 10 Brillanten von zus. 1 ct,
167
Starting price 3.000 EUR
Ring mit 2 Saphiren und 17 Brillanten von zus. ca. 1,3 ct,
168
Starting price 1.800 EUR
Clip-Anhänger mit 2 Saphiren und 26 Brillanten von zus. ca. 1,9 ct,
169
Starting price 1.500 EUR
Collier aus Citrinprismen
170
Collier aus Citrinprismen

Result:

140 EUR

Kette aus verschiedenen Quarzen,
171

Result:

160 EUR

Ring mit 1 grünem Turmalin
172
Ring mit 1 grünem Turmalin

Result:

900 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten
173

Result:

340 EUR

Paar Creolen mit Prinzessdiamanten
174

Result:

750 EUR

SCHILLING Damenring mit hochfeiner Orientperle (Natur, Salzwasser)
175
Starting price 17.000 EUR
Armreif "Schlange" mit 30 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct,
176

Result:

950 EUR

Kette und Anhänger mit Brillant ca. 0,73 ct,
177
Starting price 900 EUR
Ring mit Brillant ca. 0,68 ct
178
Ring mit Brillant ca. 0,68 ct

Result:

600 EUR

Perlcollier mit Brillantschließe,
179
Starting price 1.700 EUR
Konvolut aus 2 Bernsteinketten,
180

Result:

320 EUR

Korallenkette 3-reihig
181
Korallenkette 3-reihig
Starting price 420 EUR
Schmuckset  mit  Brillanten
182
Schmuckset mit Brillanten
Starting price 2.800 EUR
Konvolut aus 3 Astkorallenketten
183
Starting price 380 EUR
THEODOR FAHRNER Collier,
184
THEODOR FAHRNER Collier,
Starting price 180 EUR
THEODOR FAHRNER Armband,
185
THEODOR FAHRNER Armband,
Starting price 180 EUR
Konvolut aus 2 Broschen, 1x THEODOR FAHRNER und 1x Replik
186

Result:

130 EUR

Anhänger ausgefasst mit Brillanten
187
Starting price 1.900 EUR
Konvolut aus antikem Granatschmuck
188

Result:

340 EUR

Anhängerclip mit Diamant Tropfen
189
Starting price 1.900 EUR
Kette mit Solitäranhänger, Brillant ca. 1,4 ct,
190

Result:

1.800 EUR

Paar Clipstecker mit Akoya Zuchtperlen
191
Starting price 500 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct,
192

Result:

320 EUR

Ring mit Saphiren und Brillanten
193
Starting price 1.400 EUR
Schmuckset Kette mit Anhänger und Ohrstecker,
194
Starting price 700 EUR
Kette und Anhänger mit Mabéperle und Brillanten
195

Result:

470 EUR

196
Starting price 600 EUR
Konvolut aus Antikschmuck 4-teilig,
197

Result:

260 EUR

Brillantring mit großem Mittelstein von 2,01 ct,
198
Starting price 6.000 EUR
199
Starting price 2.000 EUR
D'ARSY Variables Ringset
200
D'ARSY Variables Ringset

Result:

130 EUR

Ring mit drei Brillanten
201
Ring mit drei Brillanten
Starting price 600 EUR
Ring mit Brillant ca. 0,75 ct,
202

Result:

1.600 EUR

Tennisarmband mit 51 Brillanten,
203

Result:

1.000 EUR

Kette mit Clipanhänger mit Rubin und Brillanten
204
Starting price 2.000 EUR
205

Result:

3.800 EUR