This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2633 | No limit / no reserve

Besichtigung und Abholung: Eppli am Markt , Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, August 21, 2021

Completed | Physical auction
80 Results
Lot: 61

Schmuckkonvolut 5-teilig,

No limit

GG 14K, 50,9 g, bestehend aus 2 Ringen und 3 Broschen/Anhängern, mit Muschelkameen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

| 5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 50.9 g, including 2 ...


Lot: 63

Schmuckkonvolut 3-teilig,

No limit

GG/WG 18K und Platin, 101,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Ring und 1 Perlenkette, mit Zuchtperlen und Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|3-piece d...


Lot: 106

Brosche "Rose",

Result: 20 EUR

Modeschmuck, Metall vergoldet, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt. (2/27)

| Brooch "Rose", costume jewellery, metal gilded, 2nd half of 20th century, good condition.


Lot: 115

Schmuckkonvolut 4-teilig mit Zuchtperlen,

Result: 25 EUR

Silber, 1x vergoldet, bestehend aus 3 Paar Ohrringen und 1 Brosche, 19./20. Jh., neuwertig.

| 4-piece jewellery bundle with cultured pearls, silver, 1x gold plated, consisting of 3 pairs of earring...


Lot: 114

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 30 EUR

kolumbianische Repliken, versilbert oder vergoldet, bestehend aus 2 Anhängern, 2 Ketten 42-46 cm, 2 Armbändern 19 cm und 1 Paar Ohrringen, neuwertig, z.T. mit Schmuckbeuteln.

| 7-piece bundle of co...


Lot: 107

Konvolut aus 3 Korallenketten,

Result: 50 EUR

lachsfarbene Kugeln 5/8,5 mm, L: 52/58 cm, 1 Schließe aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of 3 necklaces made of corals 5/8.5 mm, L: 52/58 cm, 1 clasp made of 14K yellow gold, ...


Lot: 2

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 60 EUR

Silber, 59 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18 cm und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Malachit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 2-piece dealer's lot, silver 59 g, consi...


Lot: 15

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 60 EUR

Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers, 2 Broschen, 2 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, Steine fehlend.

| 6-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 2 necklaces, 2 ...


Lot: 108

Konvolut aus 3 Korallenketten und 1 Armband,

Result: 60 EUR

orange-rot, Astform und Kugeln im Größenverlauf, L: 17,5/42/48/60 cm, 1 Schließe GG 8K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 3 necklaces and 1 bracelet made of corals, orange-red, L: 17.5/42/48/...


Lot: 25

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 70 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 facettierten Steinketten 45 cm mit Silberschließen, Apatit, Smaragd, Korund, Gebrauchsspuren.

| 3-piece dealer's lot consisting of 3 necklaces of faceted gemstones 4...


Lot: 118

Konvolut aus 5 Ketten,

Result: 70 EUR

1x Granatkristalle, 1x Zuchtperlen, 1x Howlith, 1x Lapislazuli, 1x gefärbtes Material, L: 47/50/52, Schließen tlw. Silber, 20./21. Jh., guter Zustand.

| Bundle of 5 necklaces, 1x garnet crystals, 1...


Lot: 109

Kette aus Schaumkoralle und Silberelementen,

Result: 80 EUR

im Größenverlauf, L: 54 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace made of coral and silver parts, L: 54 cm, late 20th century, minor signs of wear.


Lot: 8

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Result: 85 EUR

Silber 43 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/53/56/57, 1 Armband 18,5 cm, 2 Ketten 40/42 cm und 3 Anhängern mit Ketten 41/44/45 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Rosenquarz, Imitationsste...


Lot: 1

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Result: 90 EUR

Silber 85 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/54, 1 Armband ab 18 cm, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 3 Anhängern (davon 1x mit Kette 46 cm), tlw. mit Steinbesatz, z.B. Markasit, Citrin...


Lot: 7

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 90 EUR

Silber, 108 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 21 cm und 1 Ohrclips, mit grünem Quarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 2-piece dealer's lot, silver 108 g, consisting of 1...


Lot: 112

Konvolut aus 4 Lapislazuliketten,

Result: 90 EUR

(davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, Längen ca. 46, 48, 50 cm, guter bis sehr guter Zustand.

| Bundle of 4 necklaces made of lapis lazuli (of which 1x with cultured pearls) with magnetic...


Lot: 113

Konvolut aus 3 Lapislazuliketten und 1 -elefant,

Result: 90 EUR

(davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, Längen ca. 47, 50,52 cm, Elefant 6x5 cm, 21. Jh., guter bis sehr guter Zustand.

| Bundle of 3 necklaces made of lapis lazuli (of which 1x with cultur...


Lot: 6

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 100 EUR

Silber 86 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Armband 18 cm, 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche, 2 Ketten 40/78 cm und 1 Anhänger mit Kette 70 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Bernstein, Gebrau...


Lot: 26

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 100 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Steinketten 44/45 cm, Schließen Silber, Korund, Mondstein, Lapislazuli, Gebrauchsspuren.

| 5-piece dealer's lot, consisting of 5 necklaces 44/45 cm, clasps silver, c...


Lot: 101

10-teiliges Konvolut Silberschmuck und Doublé,

Result: 100 EUR

bestehend aus 1 Armband, 1 Kette + Anhänger, 4 Broschen (max. 4,5 cm), 2 Ringen, 1 Armreif, 1 Paar Ohrclips, tlw. emailliert, mit versch. Steinen, 1. H. 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.

| 10 p...


Lot: 104

Konvolut aus 3 langen Ketten,

Result: 100 EUR

unterschiedliche Zuchtperlen, davon 2x kombiniert mit Steinperlen, L: 160/110/104 cm, Schließen Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 3 long necklaces, made of different cultured pearls, ...


Lot: 117

Konvolut aus 6 Ketten, 1 Armband und 2 Broschen,

Result: 110 EUR

Bernsteinsplitter, Falkenauge, Amethyst, Malachit und Tigerauge-Kugeln im Größenverlauf, L: 20/55/60/70 cm, Broschen 1x Tigerauge und 1x Achat, Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 6 nec...


Lot: 24

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 120 EUR

GG 9K 21,1 g (netto ohne Steine ca. 2 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 facettierten Steinketten 44/45 cm, Korunde, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 9K yello...


Lot: 3

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Result: 130 EUR

Silber 142 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen, 3 Ketten 40/68/80 cm und 2 Anhängern mit Ketten 60 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Amethyst, Sodalith, Granat, Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zus...