GG 14K, 50,9 g, bestehend aus 2 Ringen und 3 Broschen/Anhängern, mit Muschelkameen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
| 5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 50.9 g, including 2 ...
GG/WG 18K und Platin, 101,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Ring und 1 Perlenkette, mit Zuchtperlen und Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|3-piece d...
Modeschmuck, Metall vergoldet, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt. (2/27)
| Brooch "Rose", costume jewellery, metal gilded, 2nd half of 20th century, good condition.
Silber, 1x vergoldet, bestehend aus 3 Paar Ohrringen und 1 Brosche, 19./20. Jh., neuwertig.
| 4-piece jewellery bundle with cultured pearls, silver, 1x gold plated, consisting of 3 pairs of earring...
kolumbianische Repliken, versilbert oder vergoldet, bestehend aus 2 Anhängern, 2 Ketten 42-46 cm, 2 Armbändern 19 cm und 1 Paar Ohrringen, neuwertig, z.T. mit Schmuckbeuteln.
| 7-piece bundle of co...
lachsfarbene Kugeln 5/8,5 mm, L: 52/58 cm, 1 Schließe aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 3 necklaces made of corals 5/8.5 mm, L: 52/58 cm, 1 clasp made of 14K yellow gold, ...
Silber, 59 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18 cm und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Malachit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silver 59 g, consi...
Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers, 2 Broschen, 2 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, Steine fehlend.
| 6-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 2 necklaces, 2 ...
orange-rot, Astform und Kugeln im Größenverlauf, L: 17,5/42/48/60 cm, 1 Schließe GG 8K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 necklaces and 1 bracelet made of corals, orange-red, L: 17.5/42/48/...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 facettierten Steinketten 45 cm mit Silberschließen, Apatit, Smaragd, Korund, Gebrauchsspuren.
| 3-piece dealer's lot consisting of 3 necklaces of faceted gemstones 4...
1x Granatkristalle, 1x Zuchtperlen, 1x Howlith, 1x Lapislazuli, 1x gefärbtes Material, L: 47/50/52, Schließen tlw. Silber, 20./21. Jh., guter Zustand.
| Bundle of 5 necklaces, 1x garnet crystals, 1...
im Größenverlauf, L: 54 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of coral and silver parts, L: 54 cm, late 20th century, minor signs of wear.
Silber 43 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/53/56/57, 1 Armband 18,5 cm, 2 Ketten 40/42 cm und 3 Anhängern mit Ketten 41/44/45 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Rosenquarz, Imitationsste...
Silber 85 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/54, 1 Armband ab 18 cm, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 3 Anhängern (davon 1x mit Kette 46 cm), tlw. mit Steinbesatz, z.B. Markasit, Citrin...
Silber, 108 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 21 cm und 1 Ohrclips, mit grünem Quarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silver 108 g, consisting of 1...
(davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, Längen ca. 46, 48, 50 cm, guter bis sehr guter Zustand.
| Bundle of 4 necklaces made of lapis lazuli (of which 1x with cultured pearls) with magnetic...
(davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, Längen ca. 47, 50,52 cm, Elefant 6x5 cm, 21. Jh., guter bis sehr guter Zustand.
| Bundle of 3 necklaces made of lapis lazuli (of which 1x with cultur...
Silber 86 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Armband 18 cm, 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche, 2 Ketten 40/78 cm und 1 Anhänger mit Kette 70 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Bernstein, Gebrau...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Steinketten 44/45 cm, Schließen Silber, Korund, Mondstein, Lapislazuli, Gebrauchsspuren.
| 5-piece dealer's lot, consisting of 5 necklaces 44/45 cm, clasps silver, c...
bestehend aus 1 Armband, 1 Kette + Anhänger, 4 Broschen (max. 4,5 cm), 2 Ringen, 1 Armreif, 1 Paar Ohrclips, tlw. emailliert, mit versch. Steinen, 1. H. 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.
| 10 p...
unterschiedliche Zuchtperlen, davon 2x kombiniert mit Steinperlen, L: 160/110/104 cm, Schließen Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 long necklaces, made of different cultured pearls, ...
Bernsteinsplitter, Falkenauge, Amethyst, Malachit und Tigerauge-Kugeln im Größenverlauf, L: 20/55/60/70 cm, Broschen 1x Tigerauge und 1x Achat, Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 6 nec...
GG 9K 21,1 g (netto ohne Steine ca. 2 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 facettierten Steinketten 44/45 cm, Korunde, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 9K yello...
Silber 142 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen, 3 Ketten 40/68/80 cm und 2 Anhängern mit Ketten 60 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Amethyst, Sodalith, Granat, Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zus...