Cabochons, manche Steine am Rand berieben, sonst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 03/21, 44)
| Bundle of 6 tourmalines totalling 61.7 ct, cabochons, some ston...
Bernsteinsplitter, Falkenauge, Amethyst, Malachit und Tigerauge-Kugeln im Größenverlauf, L: 20/55/60/70 cm, Broschen 1x Tigerauge und 1x Achat, Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 6 nec...
12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel und 12 Kuchengabeln. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| WMF 60-pcs. cutlery for 12 persons 'Rome', 90 silver plated, 20th century. 12 dinner f...
Verschiedene Formen und Dekore. Zu grob poliert, 1x mit Dellen, Altersspuren.
| BIRMINGHAM 6 napkin rings, 925 silver, 1st half 20th c. Various shapes and decorations. Too roughly polished, 1x with...
im Smaragdschliff, ca. 15x11x7 mm, helles Gelb, sehr seltener Edelstein! Guter Zustand, mit Garantiekarte von "DAS EDELSTEINLABOR". Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
|
L...
Blautopas von 36,2 ct, (21,6 x 16,2 x 12,3 mm), Hiddenit von 5,6 ct, Kunzit von 4,15 ct, Spodumen von 3,1 ct. Leicht gerieb. Facettenkanten, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmolo...
Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
| Loose tourmaline raw crystalls of 96 ct. All stones without detailed gemological testing!
GG 9K 21,1 g (netto ohne Steine ca. 2 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 facettierten Steinketten 44/45 cm, Korunde, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 9K yello...
Edelstahl, vergoldet, Perlmutt-Zifferblatt mit 12 weißen Steinen. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
| CHARR...
bestehend aus: 2x Tissot und 1x Exquisit. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
| BUNDLE OF 3x vintage men's watch consisting of: ...
Metall, verchromt. Handaufzug-Werk, Kaliber 830. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage pocket watch, Ref. 121.1726. Ca. 1970s. Metal, chromed....
1 Teekanne mit Isolatoren aus Elfenbein, 1 Zuckerschale und 1 Milchkännchen (beide mit Innenvergoldung), Nr. RD 306677, dazu abweichend 1 Tablett (ca.5x57x31,5cm) . Teekern gut erhalten, Tablett berie...
von 2,06 + 2,54 + 2,1 + 1,93 + 1,9 ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN02/21, 49)
| Bundle of zircones of 2.06 + 2.54 + 2.1 + 1.93 + 1.9 ct, go...
von 14,20 (oval, ca. 16,9 x 11,9 x 7,9 mm) + 31,4 ( verschiedene Schliffe) ct, manche Steine am Rand leicht bestossen, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN02/...
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)
| Bundle of 2 sapphires totalling 3.25 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
Silber 142 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen, 3 Ketten 40/68/80 cm und 2 Anhängern mit Ketten 60 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Amethyst, Sodalith, Granat, Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zus...
Amethyst, Tsavorith, Saphire, Zirkonia, tlw. vergoldet, RW: 55-56, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| 3 silver rings with gemstones: amethyst, tsavorite, sapphire, cubic zirconia, partly gold plated,...
bestehend aus 10 Ketten aus Süßwasserzuchtperlen, Rosenquarz, Amethyst, Bergkristall, Bernstein, Glas und Imitationssteinen, L: 38/45/55/60/80 cm und 1 Bernsteinanhänger, Schließen tlw. Silber, 20./21...
Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
| BUNDLE OF Watch storage box and 11x wrist watch and 1x bracelet. Different designs. Differ...
Metall, Gehäuseboden Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 07/2021, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
| VOTUM Vintage Divimat...
Edelstahl/Gold 18K (ca. 2,4g). Quarz-Werk. Batteriewechsel, 07/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
| PHILIPPE CHARIRIOL Vintage Celtic. Wrist...
Edelstahl. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
| BULOVA Vintage Accutron. Men...
von 4,98 (Paar) + 3,32 +2,55 + 2,8 + 1,97 (Paar) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN02/21, 31)
| Bundle of moissanites of 4.98 (pair) + 3.32 + 2.55 + 2....
Natural Fancy Light Brown/P1, inkl. IGI Zertifikat. (LN02/21, 4)
| Loose old european cut diamond of 0.37 ct, Natural Fancy Light Brown/I1, incl. IGI diamond grading report.
guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 41)
| Bundle of sapphires totalling 10.7 ct, good to mint condition. All stones without detailed gemolog...
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 21)
| Bundle of tourmalines toalling 12.3 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
Edelstahl, vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber 75. Werk Nr. 782. Serien Nr. 878890. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
...
Edelstahl, vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber ETA-2824-2. Lederband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 04/2004. geh.-Durchmess...
Gehäuse vergoldet, Gehäuseboden Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 29-251(Basis ESA9180). Batteriewechsel, 08/2021. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (geme...
von 3,33 + 3,73 + 3,84 (Paar) + 3,34 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN02/21, 29)
| Bundle of moissanites of 3.33 + 3.73 + 3.84 (pair) + 3.34 ct, mint ...
von 6,42 (Paar) + 4,83 (Paar) + 3,85 + 3,21 + 2,91 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 32)
| Bundle of moissanites of 6.42 (pair) + 4.83 (pair) + ...
2 Steine am Rand bestoßen, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3)
| Bundle of lemon-colour quartzes totalling ca. 109 ct, 2 stones chipped at the rim, otherw...
davon größter Stein von 36,21 ct (22,29 x 18,12 x 11,44 mm), guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 8 topazes totalling 114.1 ct of which the biggest stone ...
Quarz-Werk, Kaliber L156.2 (ETA255411). Deutliche Gebrauchspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 07/2021. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
| LONGINES Vintage Conquest, Ref. 498...
Armband Edelstahl / Gehäuse Keramik, Zifferblatt verfärbt von blau zu bronze/braun. Quarz-Werk, Kaliber 1550. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen, Uhrwerk ohne Funktion. G...
mit leichten Gebrauchsspuren, kleine Kerben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 02/21, 45)
| Bundle of 3 emeralds totalling 2.47 ct, minor signs of use, small chips. All stone...
von 3,03 (Paar) + 3,57 (Paar) + 2,8 (Paar) + 2,92 (Paar) ct. sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN02/21, 28)
| Bundle of moissanites of 3.03 (pair) + 3.57 (pa...
Metall tlw. vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 4 Broschen, 1 Anhänger, 1 Armreif und 1 Armband, mit Granat, einige Steine fehlend, 1 Bruchstück mit Ersatzsteinen, Gebrauchsspuren.
...
bestehend aus 3 Zuchtperlketten L: 42 cm mit Schließen aus GG 9K/14K und Silber, 1 Zuchtperlarmband, 1 Kette und 1 Armband aus Glasperlen, 1 Kette aus Glaswalzen und 4 Steinketten, darunter Bernstein ...
ca. 28 x 32 x 15,6 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1)
| Loose mexican yellow opal of ca. 78 ct, ca. 28 x 32 x 15.6 mm, good condition. All stones without de...
bestehend aus: 1x Tischuhr "Astro-Chron" und 1x Taschenuhr. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Beide Uhren funktionieren, Taschenuhr bleibt stehen, Service empfohlen. Bitte Bild...
Vergoldet. Handaufzug-Werk. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).
| TISSOT Savonette pocket watch. Gold platted. Handwound-movement. Go...
guter Zustand, manche Steine am Rand leicht bestoßen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 42)
| Bundle of tourmalines toalling 29 ct, good condition, some stones slightly...
GET (M)/VS1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 350 EUR. (LN03/21, 9)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.21 ct, TIN (M)/VS1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 350 EUR
26 x 15 x 8,7 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3)
| Loose Swiss Blue topaz of 30.5 ct, 26 x 15 x 8.7 mm, mint condition. All stones without detailed gem...
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 39)
| Bundle of 3 moissanites totalling 13.9 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
Silber 186 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 19 cm, 1 Brosche, 2 Ketten 38/40 cm, 2 Anhängern, 1 Paar Manschettenknöpfe und 3 Anhängern mit Kette 40/42/100 cm, 1x mit Opaltriplette, Gebrau...
Edelstahl. Quarz-Werk 7A74A mit neuer Batterie. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 08/1987. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Service empfohlen.
| JEAN ...
Lot 1: 2,15 ct // Lot 2: 1,35 (Tropfen) + 1,19 (rund) ct. Lot 1: Ausfaßware, Lot 2: guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 33, 48)
| Bundle of emeralds: Lot 1...
sehr guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN03/21, 55)
| Loose diaspore of 2.84 ct, mint condition, incl. GCI coloured stone grading report.
Doublé/Silber vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Paar Ohrringen (Silber), 1 Anhänger/Brosche und 1 Uhrkette, tlw. mit Granat, Gebrauchsspuren.
| 4-piece dealer's lot, Doublé/silv...
Keramik. Quarz-Werk, Kaliber ETA 976.001. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone).
| RADO Vintage Diastar, Ref. 153.0337.3. La...
CHARLES THOMAS FOX, Kanne mit vegetabilem Dekor, Isolierringe aus Elfenbein, H. ca. 11cm. Stark eingedellt, Stand ist schief, Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.
| LONDON s...
FW (G)/P1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 300 EUR. (LN03/21, 1)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.2 ct, RW (G)/I1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 300 EUR
von 4,9 (Paar) + 4,98 (Paar) + 3,63 (Paar) + 3,04 (Paar) + 1,83 (Paar) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 26 )
| Bundle of moissanites of 4.9 (pa...
3 Stränge (1 x mit losen Perlen, 1 x aus mehreren Strangteilen). Mit leichten Gebrauchsspuren. (LN03/21, 18)
| Bundle of akoya pearls: 3 strands (1 x of separate pearls, 1 x consisting of a few pie...
Silber, 314 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 55/60/80/80/90 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 314 g, consisting of 5 necklaces 55/60/80/80...
Metall. Handaufzug-Werk. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage DeVille pocket watch. Metal. Handwound-movement. Good co...
LGW+ (I)/IF, NP ca. 350 EUR. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose old-brilliant-cut diamond of 0.25 ct, STW+ (I)/IF, NP ca. 350 EUR. All stones without detailed gemological ...
Edelstahl. Valjoux 7750 Automatic-Werk. Lederband, getauscht 07/2021, mit Stiftschließe. Box und Papiere anbei, Kauf 08/1999. Serien Nr. 2167/3333. Kugellager des Rotors sollte erneuert werden. Geh.-D...
Edelstahl, vergoldet. Ungetragen mit Lagerspuren. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2452. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 11/1979. Ge...
GG 8K 30,1 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 2 Paar Ohrringen, 2 Armbändern 18 cm, 2 Anhängern und 1 Kette 42 cm, mit Steinbesatz, z.B. Rauchquarzen, Imita...
bestehend aus: 1x Tag Heuer, 1x Longines und 1x Glashütte Original. 2x Quarz-Werk und 1x Handaufzug-Werk. Teilweise mit Papieren. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NIC...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2836-2. Sehr guter Zustand. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
| TISSOT Visodate, Ref. T0194301605101. Men's watch. Current retail pr...
FW+ (F)/SI2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 320 EUR. (LN02/21, )
| Loose brilliant-cut diamond of 0.2 ct, RW+ (F)/SI2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 320 EUR
GET (M)/P1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 450 EUR. (LN03/21, 4)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.5 ct, TIN (M)/I1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 450 EUR
GG 9K 11,6 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, mit Steinbesatz, z.B. Smaragd, Blautopas, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
GG 9K 14 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57/59, mit Steinbesatz, z.B. Amethyst, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4...
Edelstahl/vergoldet. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Lünette mit Kratzern! Batterietausch, 07/2021. Zusätzliches Band anbei. Box und Papiere anbei, Kauf 09/1983.
| RADO V...
Kanne auf 4-beinigem Tatzenstand, mit vegertabilem Reliefdekor, scharnierter Deckel, Griff mit 2 Isolierringen aus Elfenbein, H. ca. 19cm. Am Stand etwas schief, Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERS...
GG 8K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 2 Anhängern und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Opale, Halbperlen, Gebrauchsspuren, einige Perlen/Stei...
Silber-Palladium-Legierung, RW: 52, 21. Jh., Tragespuren.
| NIESSING tension-ring with synthetic corund, silver-palladium-alloy, ring size 52, 21st century, signs of wear.
Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzer. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
| A. BARTHEL...
9 Ostereier in vier verschiedenen Dekoren, mit Aufhängung, in Kartons. Altersspuren.
| ROYAL COPENHAGEN 9 Easter eggs 'Blue Fluted Flowers', 21st century: 9 Easter eggs in four different decoration...
Very Light Yellow (Q-R)/VS2, inkl. IGI Zertifikat. (LN02/21, 20)
| Loose old mine cut diamond of 0.47 ct, Very Light Yellow (Q-R)/VS2, incl. IGI diamond grading report.
GG 8K 9,9 g (netto ohne Steine ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/60, 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece d...
Gehäuse und Armband in Titan, schwarz beschichtet. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
| IWC Vintage SL Design Ref. ...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 09/2013. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
| JS WA...
Gehäuse Metall verchromt mit Sichtboden. Emaillezifferblatt mit arabischen Zahlen. Hochwertiges Handaufzug-Werk mit Schaltrad und 30Minuten-Zähler. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. G...
Vergoldet. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
| MOERIS Grand Prix pocket watch with moonphases and chronograph. Gold platted. Handwound-mo...
Kissen Antik Brillant Schliff, GET (N)/SI2, inkl. IGI Zertifikat. (LN02/21, 12)
| Loose cushion antique brilliant cut diamond of 0.62 ct, TIN (N)/SI2, incl. IGI diamond grading report.
WEISS (H)/VS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 400 EUR. (LN02/21, 18)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.27 ct, WHITE (H)/VS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 400 EUR
GG 9K 14,5 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, mit Steinbesatz, z.B. Quarzen, Blautopas, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Ring Weite 56, 3 Broschen, 1 Armreif und 1 Armband, mit Granat, Gebrauchsspuren.
| 7-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 1 n...
GG 9K 20,9 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Granat, Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...
old european cut, GW (L)/SI1, inkl. IGI Zertifikat. (LN03/21, 8)
| Loose old european cut diamond of 0.58 ct, TIW (L)/SI1, incl. IGI diamond grading report.
ca. 28 x 20 x 14 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
| Loose Sky Blue topaz of 58.79 ct, ca. 28x 20 x 14 mm, good condition. All stones without detailed gemo...
Entwürfe von Hugo Leven, Monogramm wohl 'HB', 6 Speisegabeln, 6 Speisemesser, 12 Dessertgabeln (1 Gabel abweichend: versilbert und Modell-Nr. 296) und 12 Dessertmesser. Klingen erneuert, Alters- und G...
GG 8K 16,1 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Armreif, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece...
bestehend aus 32 Teilen Modeschmuck und 12 Edelsteinringen, 20. Jh., ungetragen, tlw. leichte Altersspuren.
| 44-piece bundle consisting of 32 pieces costume jewellery and 12 rings made of gemstone...
Gehäuse 14K vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber 550.Werk Nr. 25572176. Serien Nr. K39349. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemes...
guter Zustand, inkl. Bellerophon Zertifikat. (LN03/21, 53)
| Loose paraiba tourmaline of 1.87 ct, good condition, including Bellerophon coloured stones grading report.
GG 8K 25,1 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/59, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| ...
GG 8K 15,1 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/70, 1 Paar Ohrringen, 1 Collier 41 cm und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwe...
GG/WG 14K, 46,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Perlarmband, 2 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|5-piece dealer's lot, 14K ...
WEISS (H)/SI1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 500 EUR. (LN02/21, 10)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.39 ct, WHITE (H)/SI1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 500 EUR