Lot 1: 2,15 ct // Lot 2: 1,35 (Tropfen) + 1,19 (rund) ct. Lot 1: Ausfaßware, Lot 2: guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 33, 48)
| Bundle of emeralds: Lot 1...
sehr guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN03/21, 55)
| Loose diaspore of 2.84 ct, mint condition, incl. GCI coloured stone grading report.
Doublé/Silber vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Paar Ohrringen (Silber), 1 Anhänger/Brosche und 1 Uhrkette, tlw. mit Granat, Gebrauchsspuren.
| 4-piece dealer's lot, Doublé/silv...
Keramik. Quarz-Werk, Kaliber ETA 976.001. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone).
| RADO Vintage Diastar, Ref. 153.0337.3. La...
CHARLES THOMAS FOX, Kanne mit vegetabilem Dekor, Isolierringe aus Elfenbein, H. ca. 11cm. Stark eingedellt, Stand ist schief, Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.
| LONDON s...
FW (G)/P1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 300 EUR. (LN03/21, 1)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.2 ct, RW (G)/I1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 300 EUR
von 4,9 (Paar) + 4,98 (Paar) + 3,63 (Paar) + 3,04 (Paar) + 1,83 (Paar) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 26 )
| Bundle of moissanites of 4.9 (pa...
3 Stränge (1 x mit losen Perlen, 1 x aus mehreren Strangteilen). Mit leichten Gebrauchsspuren. (LN03/21, 18)
| Bundle of akoya pearls: 3 strands (1 x of separate pearls, 1 x consisting of a few pie...
Silber, 314 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 55/60/80/80/90 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 314 g, consisting of 5 necklaces 55/60/80/80...
Metall. Handaufzug-Werk. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage DeVille pocket watch. Metal. Handwound-movement. Good co...
LGW+ (I)/IF, NP ca. 350 EUR. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose old-brilliant-cut diamond of 0.25 ct, STW+ (I)/IF, NP ca. 350 EUR. All stones without detailed gemological ...
Edelstahl. Valjoux 7750 Automatic-Werk. Lederband, getauscht 07/2021, mit Stiftschließe. Box und Papiere anbei, Kauf 08/1999. Serien Nr. 2167/3333. Kugellager des Rotors sollte erneuert werden. Geh.-D...
Edelstahl, vergoldet. Ungetragen mit Lagerspuren. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2452. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 11/1979. Ge...
GG 8K 30,1 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 2 Paar Ohrringen, 2 Armbändern 18 cm, 2 Anhängern und 1 Kette 42 cm, mit Steinbesatz, z.B. Rauchquarzen, Imita...
bestehend aus: 1x Tag Heuer, 1x Longines und 1x Glashütte Original. 2x Quarz-Werk und 1x Handaufzug-Werk. Teilweise mit Papieren. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NIC...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2836-2. Sehr guter Zustand. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
| TISSOT Visodate, Ref. T0194301605101. Men's watch. Current retail pr...
FW+ (F)/SI2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 320 EUR. (LN02/21, )
| Loose brilliant-cut diamond of 0.2 ct, RW+ (F)/SI2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 320 EUR
GET (M)/P1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 450 EUR. (LN03/21, 4)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.5 ct, TIN (M)/I1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 450 EUR
GG 9K 11,6 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, mit Steinbesatz, z.B. Smaragd, Blautopas, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
GG 9K 14 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57/59, mit Steinbesatz, z.B. Amethyst, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4...
Edelstahl/vergoldet. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Lünette mit Kratzern! Batterietausch, 07/2021. Zusätzliches Band anbei. Box und Papiere anbei, Kauf 09/1983.
| RADO V...
Kanne auf 4-beinigem Tatzenstand, mit vegertabilem Reliefdekor, scharnierter Deckel, Griff mit 2 Isolierringen aus Elfenbein, H. ca. 19cm. Am Stand etwas schief, Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERS...
GG 8K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 2 Anhängern und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Opale, Halbperlen, Gebrauchsspuren, einige Perlen/Stei...
Silber-Palladium-Legierung, RW: 52, 21. Jh., Tragespuren.
| NIESSING tension-ring with synthetic corund, silver-palladium-alloy, ring size 52, 21st century, signs of wear.
Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzer. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
| A. BARTHEL...
9 Ostereier in vier verschiedenen Dekoren, mit Aufhängung, in Kartons. Altersspuren.
| ROYAL COPENHAGEN 9 Easter eggs 'Blue Fluted Flowers', 21st century: 9 Easter eggs in four different decoration...
Very Light Yellow (Q-R)/VS2, inkl. IGI Zertifikat. (LN02/21, 20)
| Loose old mine cut diamond of 0.47 ct, Very Light Yellow (Q-R)/VS2, incl. IGI diamond grading report.
GG 8K 9,9 g (netto ohne Steine ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/60, 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece d...
Gehäuse und Armband in Titan, schwarz beschichtet. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
| IWC Vintage SL Design Ref. ...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 09/2013. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
| JS WA...
Gehäuse Metall verchromt mit Sichtboden. Emaillezifferblatt mit arabischen Zahlen. Hochwertiges Handaufzug-Werk mit Schaltrad und 30Minuten-Zähler. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. G...
Vergoldet. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
| MOERIS Grand Prix pocket watch with moonphases and chronograph. Gold platted. Handwound-mo...
Kissen Antik Brillant Schliff, GET (N)/SI2, inkl. IGI Zertifikat. (LN02/21, 12)
| Loose cushion antique brilliant cut diamond of 0.62 ct, TIN (N)/SI2, incl. IGI diamond grading report.
WEISS (H)/VS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 400 EUR. (LN02/21, 18)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.27 ct, WHITE (H)/VS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 400 EUR
GG 9K 14,5 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, mit Steinbesatz, z.B. Quarzen, Blautopas, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Ring Weite 56, 3 Broschen, 1 Armreif und 1 Armband, mit Granat, Gebrauchsspuren.
| 7-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 1 n...
GG 9K 20,9 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Granat, Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...
old european cut, GW (L)/SI1, inkl. IGI Zertifikat. (LN03/21, 8)
| Loose old european cut diamond of 0.58 ct, TIW (L)/SI1, incl. IGI diamond grading report.
ca. 28 x 20 x 14 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
| Loose Sky Blue topaz of 58.79 ct, ca. 28x 20 x 14 mm, good condition. All stones without detailed gemo...
Entwürfe von Hugo Leven, Monogramm wohl 'HB', 6 Speisegabeln, 6 Speisemesser, 12 Dessertgabeln (1 Gabel abweichend: versilbert und Modell-Nr. 296) und 12 Dessertmesser. Klingen erneuert, Alters- und G...
GG 8K 16,1 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Armreif, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece...
bestehend aus 32 Teilen Modeschmuck und 12 Edelsteinringen, 20. Jh., ungetragen, tlw. leichte Altersspuren.
| 44-piece bundle consisting of 32 pieces costume jewellery and 12 rings made of gemstone...
Gehäuse 14K vergoldet. Automatic-Werk, Kaliber 550.Werk Nr. 25572176. Serien Nr. K39349. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemes...
guter Zustand, inkl. Bellerophon Zertifikat. (LN03/21, 53)
| Loose paraiba tourmaline of 1.87 ct, good condition, including Bellerophon coloured stones grading report.
GG 8K 25,1 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/59, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| ...
GG 8K 15,1 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/70, 1 Paar Ohrringen, 1 Collier 41 cm und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwe...
GG/WG 14K, 46,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Perlarmband, 2 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|5-piece dealer's lot, 14K ...
WEISS (H)/SI1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 500 EUR. (LN02/21, 10)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.39 ct, WHITE (H)/SI1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 500 EUR