6 x 1/2 Unze (3 Unzen), Erhaltung vz. stempelglanz. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia - Moscow 1980, 6 x 100 rubles in GOLD, 6 x 1/2 oz (3 oz), condition xf. mint.
je ca. 7,52 g fein, verkapselt. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 8 x 5 Dollars Olympic Games Atlanta 1995, each approx. 7.52 grams fine, encapsulated. Tax-exempt according to § 25 c UStG.
ca. 54,18 Gramm Gold fein, Erhaltung vz., steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia - 7 x 10 rubles Chervonets, approx. 54.18 grams gold fine, condition vz., tax exempt according to § 25c UStG
1872 A Wilhelm I., 1888 A Wilhelm I., 1888 A Friedrich Wilhelm III., 1888 A Wilhelm II., 1913 A und 1914 A Wilhelm II. in Uniform. Je ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 6 x 20 goldmarks, 1872 A W...
ca. 46,4 Gramm Gold fein, Erhaltung vz., steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland - 8 x 20 francs, Vreneli, approx. 46.4 grams gold fine, condition xf., tax exempt according to § 25c UStG
5 x Schweiz - 20 Franken 1902/1908/1922 (3x) /B, Vreneli, ss-vz, Kratzer, Randkerben, je 5,8g Gold fein. Insg. 29g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| 5 x Switzerland - 20 Francs 1902/1908/...
ca. 22 Gramm Gold fein, Erhaltung vz., steuerbefreit nach § 25c UStG
| South Africa - 3 x 2 Rand 1962, 1976, 1978, approx. 22 grams gold fine, condition vz., tax exempt according to § 25c UStG
2 x Preussen - 20 Mark 1888/1890/A, Wilhelm II., ss, Kratzer, berieben, Randfehler, Randkerbe, 1 x Oberfläche leicht gereinigt/ bearbeitet, je 7,16g Gold fein.
| Prussia/Gold - 2 x Prussia - 20 Ma...
nicht vollständige Kollektion, vorhanden sind nur 29 Medaillen à ca. 35 g. Total ca. 1 Kilo fein. Begleitband ist nicht anbei. Teils etwas angelaufen.
| SILVER MEDALS - wooden box World War 2 1939-...
Spiegelglanzausführung. Insgesamt 70 x 10 DM. Alle originalverpackt
| FRG - 14 commemorative coin sets each 5 x 10 DM in mirror finish. A total of 70 x 10 DM. All in their original packaging
2 x Preussen - 20 Mark /A, Wilhelm II., ss, Kratzer, Kerben, Tönung, Grünspan, minimal verschmutzt, berieben, Randkerben, Randfehler, je 7,16g Gold fein.
German Empire in Gold - 2 x Prussia - 20 M...
insgesamt ca. 13 g in Form von 2 x 1 Dukat, Jg. 1915/NP, spgl. und 1 x 20 Kronen, 1915, vz-.
| AUSTRIA - small gold lot Josef I., approx. 13 g in total in form of 2 x 1 ducat, yr. 1915/NP, proof-li...
14 x 10 Dollars der Jahre 1973-1976, unterschiedliche Motive, je 44, 95g Ag fein sowie 14 x 5 Dollars der Jahre 1973-1976, unterschiedlich Motive, je 22,47g Ag fein. einzeln verkapselt. Erhalt mind. s...
mit insgesamt 28 Münzen, davon 20 x 100 Schillinge (1974-1979) und 8 x 500 Schillinge (nach 1982), verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, insgesamt Silber fein ca. 486 g.
| Austria - co...
verschiedene Jahrgänge und Erhaltungen
| FRG - 64 x 10 DM, different issues and conditions
Spezialetui mit Silberadler Münzen (ohne 1958 J), 72 Stück. Erhaltungen durchschnittlich
| FRG - 5 DM silver eagle, special box within silver eagle coins (without 1958 J), 72 coins. Different condi...
verschiedene Jahrgänge, st
| Switzerland - 17 x 20 Francs, different issues, BU
Set aus 50 unterschiedlichen Briefmarken in 925er Silber. Durchschnittlicher Erhalt vz-stgl., z.T. etwas Patina, feine Kratzer, minimal verschmutzt. Insg. 538g Ag fein. Im Originaletui, beschädigt.
...
Napoleon III., s+,. stark berieben, Tönung, leicht verschmutzt, je 2,9g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| 2 x Historic Frane in Gold - 10 Francs 1856/1857/A, Napoleon III., F+, heavily ru...
darunter Maria Theresia Taler NP, 100 Schiling Innsbruck 1976, Half Dollar Kennedy 1964, 2 x 5 Reichsmark Hindenburg/Garnisonskirche, 2 x 2 Reichsmark Hindenburg, 21 x 5 DM Silber, 22 x 10 DM vor 98,...
wohl alle vz/st.
| Austria - 8 x 500 shillings ex 1980/82, probably all xf/mint.
2013 Jahr der Schlange, 4 x 1 oz. Silber als Barren, teilkoloriert. Cookinseln 1 Dollar 2013.
| Australia/SILVER - Lunar Calender Coin series, 2013 Year of the Snake, 4 x 1 oz. as silver bars, par...
2 Unzen Medaille The Seal of the State of Alaska Motiv Bald Eagle. Etui und Zertifikat. Provenienz: Direkt in Alaska erworben. Dazu USA 1 oz. Silver Eagle sowie 2 vergoldete Quarter Dollars 1999 Georg...
1 x 5 DM Silberadler, 1 x 5 DM CuNi, 3 moderne Feinsilbermedaillen ca. 30 g fein, USA 1/2 Dollar 1968 Kennedy, ein paar unbedeutende Kursmünzen.
| FRG - Coin case with 27 x 10 DM, 1 x 5 DM silver ...