Johann Friedrich, Silber, Palme auf Fels, 2 Schiffe, auch "Palmengulden", ss
Deutscher Reichsausschuss für Olympische Spiele, Dem Sieger im Olympia Prüfungskampf, Eingraviertes Datum "24.5.14.", ss-vz, leicht berieben, Tönung, Kratzer, Beschädigung im Randbereich, 54,3g rau.
Deutschen Mutter, sog. "Mutterkreuz", bronzefarbene Ausführung am Band. Alters- und Gebrauchsspuren
zum 100. Todestag (Mayer & Wilhelm), ca. 59,3 g, Dm 55 mm, ss-vz.
Medaille in Silber, gut 13 Gramm fein (900/1000).