5,8 Gramm Gold fein, vz., steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland - 20 francs 1947/B, 5.8 grams gold fine, xf.
ss, Kratzer, berieben, Randkerben, Tönung, 5,8g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Johann, s-ss mit Randkerbe.
| German Empire, Saxony - 10 Mark 1872 /E, Johann, F-VF with edge notch.
reliefiert, in edler Holzschatulle, Sammlerstück! Limitierte Auflage
reliefert, in edler Holzschatulle, Sammlerstück! Limitierte Auflage
reliefiert, in edler Holzschatulle. Sammlerstück! Limitierte Auflage
ss, berieben, Tönung, leicht verschmutzt, Kratzer, Randkerbe, 3,58g Gold fein.
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1875 C William I., approx. 3.58 grams fine, VF
Motive Olympische Spiele 1972 in München
| Approx. 300 gram silver fine: 31 x 10 DM, motifs 1972 Olympic Games in Munich
vz-stgl. mit feine Kratzer auf Avers, ca. 3,7 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
J.1607, vz. Nebel.
| GDR - 20 Mark Luther, J.1607, xf. Fog
stgl., ca. 3,66 g fein Gold, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| CHILE - 20 Pesos 1961, FDC, approx. 3,66 g fine Gold, tax-exempt according to § 25c UStG.
proof. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Australia - 15 dollars 2013, kangaroo 1/10 ounce gold fine, proof
stgl., eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
CANADA - 5 $ Maple Leaf 1/10 oz, GOLD, 1988, FDC, shrink wrapped, tax exempt according to § 25c UStG.
Jg. 1986, stgl., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USA - 5 $ American Eagle 1/10 oz gold, yr. 1986, FDC, tax-exempt according to § 25c UStG.
J.1607, fast stempelglanz, Tönung, Belag.
| GDR - 20 Mark Gebrüder Grimm 1986, J.1607, almost mint, toning, coating.
3,44 Gramm Gold fein, proof, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria - Ducat 1915 (official new mintage), 3.44 grams gold fine, proof
| Austria - 10 Euro 2002, Vienna Philharmonic, 1/10 ounce gold fine, mint.
ca. 2,9 Gramm Gold fein, Erhaltung s/ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| France - 10 Francs 1859, Napoleon III, approx. 2.9 grams gold fine, condition s/ss, tax exempt according to § 25c UStG
2,9 Gramm Gold fein, vz., leichte Druckstellen im Randbereich. steuerbefreit nach § 25c UStG