Gallischer Hahn, je 5,8 Gramm Gold fein, 11,6 Gramm gesamt, Erhaltung: Vorzüglich, steuerbefreit nach § 25c UStG
| France - 2 x 20 Francs 1912 and 1914, Gallic cock, each 5.8 grams gold fine, 11.6 ...
Minister von Stein, vz. Kratzer avers
| Emergency money, Province of Westphalia - 1 Billion Mark 1923, Minister von Stein, xf., scratch avers
1 Unze Gold fein, Erhaltung: proof, steuerbefreit nach § 25c UStG
| PR China - 100 Yuan Panda 1999, 1 Ounce Gold fine, condition: proof, tax exempt according to § 25c UStG
Kaiser Wilhelm II, ca. 7,16 Gramm Gold fein, ss
| German Empire / Prussia - 20 Mark 1891/A, Emperor Wilhelm II, approx. 7.16 grams gold fine, vf
ca. 23,8g fein Silber, gutes ss.
| CHINA - 1 $ Yuan Shih-Kai 1914, approx. 23,8g fine silver, a good VF.
1 Unze Gold fein, Erhaltung: proof, steuerbefreit nach § 25c UStG
| PR China - 100 Yuan Panda 1999, 1 Ounce Gold fine, condition: proof, tax exempt according to § 25c UStG
ca. 7,74 Gramm Gold fein, Erhaltung ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia - 10 Rubel 1899/r, Nicholas II, approx. 7.74 grams gold fine, condition ss, tax exempt according to § 25c UStG
Wilhelm I. ss-vz mit feinen Kratzer, in Pappblister.
German States, Prussia - coronation thaler 1861, Wilhelm I. VF-XF with fine scratches, in cardboard blister.
Motive Olympische Spiele 1972 in München
| Approx. 300 gram silver fine: 31 x 10 DM, motifs 1972 Olympic Games in Munich
König Friedrich August, ss/ss+, Randfehler, Reste einer ehemaligen Zaponierung.
| German Empire / Saxony - 5 Mark 1914/E, King Friedrich August, vf/vf+, marginal defect, remains of a former zaponat...
Johann, s-ss mit Randkerbe.
| German Empire, Saxony - 10 Mark 1872 /E, Johann, F-VF with edge notch.
stempelglanz
| GDR - KMS 1990, mint condition
ca. 56 Gramm fein.
| Canada - 3 x Dollar 1963, 66, 67, approx. 56 grams fine.
J.1517, vz.+ Patina avers.
| GDR - 10 Mark Schinkel 1966, J.1517, xf.+ patina avers.
Kaiser Wilhelm II, 7,16 Gramm Gold fein, ss+, kleine Randkerbe revers,
| German Empire / Prussia . 20 Mark 1910, Kaiser Wilhelm II, 7.16 grams gold fine, vf+, small edge notch reverse
proof. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Australia - 15 dollars 2013, kangaroo 1/10 ounce gold fine, proof
stempelglanz, sogenannte Export Qualität.
| GDR - Coin Set 1983, mint, so-called export quality.
J.1518, vz.+ Patina, Fleck revers.
| GDR - 20 Mark Leibnitz 1966, J.1518, xf.+ Patina, spot reverse.
1/10 Unze Gold fein, stempelglanz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria - 10 Euro 2002, Vienna Philharmonic, 1/10 ounce gold fine, mint.
7,32 Gramm fein, vz. fast stempelglanz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Great Britain- 1 gold pound souvereign, Queen Elizabeth 1967, 7.32 grams fine,xf. near mint.
ss, Kratzer, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, 3,58g Gold fein.
| Bavaria/Gold - 10 Mark 1893/ D, King Otto,VF, scratches, toning, rubbed, lightly rubbed, 3,58g Gold fine.
10 Mark 1900/D, Otto, s-ss, berieben, etwas verschmutzt, Kratzer, Randfehler, 3,58g Gold fein.
| Bavaria/Gold - 10 Mark 1900/D, Otto, F-VF, rubbed, somewhat soiled, scratch, edge flaw, 3.58g gold f...
ss-vz, ca 24,3 g Silber fein.
| MEXICO - 1 Pesos Silber 1908, VF-XF, approx. 24,3 g silver fine.
J.1607, vz. Nebel.
| GDR - 20 Mark Luther, J.1607, xf. Fog