stempelglanz
| GDR - KMS 1990, mint condition
jeweils ohne Münzzeichen (Philadelphia), ss.
| USA - 2 x Morgan Dollars, 1881 and 1896, each without mint mark (Philadelphia), vf.
J.1528, vz./prägerfrisch, etwas Belag.
| GDR - 20 Mark Engels 1970, J.1528, xf./ mint, some coating
J.1520, vz.
| GDR - 20 Mark von Humboldt 1967, J.1520, xf.
ss-vz, ca 24,3 g Silber fein.
| MEXICO - 1 Pesos Silber 1908, VF-XF, approx. 24,3 g silver fine.
im originalen Blister, dieser an den Ecken leicht bestossen.
J.1521, vz.
| GDR - 20 Mark Marx 1968, J.1521, xf.
aus Briefmarke und Münze zu 1/2 Unze Silber 2014.
stempelglanz.
| GDR - KMS 1988, mint
stempelglanz mit leichten Belag.
| GDR - 10 Mark 200 years Charité 1986, mint with light coating.
ca. 56 Gramm fein.
| Canada - 3 x Dollar 1963, 66, 67, approx. 56 grams fine.
J.1525, vz./prägerfrisch, etwas Weichmacher
| GDR - 20 Mark Goethe 1969, J.1525, xf./ mint, some softener
Kursmünze, vz., mit herstellungsbedingten Randfehlern.
75. Geburtstag Juan Carlos,
| Spain - 30 Euro 2013, 75th birthday Juan Carlos,
Wilhelm II. und Charlotte 1886 F, minimale Druckstellen am Rand, ca. 16,6 g.
ss+, ca. 18,5 g, Rückseite berieben.
| German States, Prussia - Coronation thaler 1861 /A, VF+, approx. 18,5 g, obverse rubbed.
fast stempelglanz, revers leicht fleckig.
| GDR - 5 Mark of Lützow 1984, almost mint, reverse slightly spotted.
J.1579, stempelglanz mit leichtem Belag/Tönung.
| GDR - 20 Mark Freiherr von Stein 1981, J.1579, mint with light coating/toning.
leichte Lagerungsspuren.
| GDR - coin set 1990, slight signs of storage.
stempelglanz
| GDR - KMS 1989, mint condition
1 Cent bis 5 Euro, Blisterecken etwas bestossen.
| San Marino - Original KMS 2006, 1 cent to 5 euro, blister corners a bit bumped.
ca. 39 Gramm Silber fein. st. mit Grünspan.
| Bahamas - 5 Dollars 1970, approx. 39 gram silver fine. st. with verdigris.
jeweils Jg. 1938, ss-vz.
| HUNGARY - 2 x coins: 2 pengo / 5 pengo, each yr. 1938, VF-XF.
J.1607, fast stempelglanz.
| GDR - 5 Mark Tucholsky, J.1607, almost mint.