mit 4 Münzen, davon 2 x 5 $ und 2 x 10 $. stgl, teils in Kapsel, insgesamt Silber fein ca. 135 g.
| Canada set - XXI. Olympiad Montréal 1976 with 4 coins, of which 2 x 5 $ and 2 x 10 $. FDC, partly...
10 x 5 DM Silber, 1 x 5 DM CuNi sowie 2 x 5 Franken 1982 Gotthardus. Erhaltungen verschieden
| FRG and Switzerland - Mixed lot within 10 x 5 DM silver, 1 x 5 DM cupro-nickel and 2 x 5 francs 1982 G...
'Weimar - Kulturstadt Europas - 250. Geburtstag Goethes', Jg. 1999, spgl., alle Prägestätten, in Original-Blister.
| FRG set with 5 Commemorative coins 10 DM, 'Weimar - European City of Culture - ...
'EXPO 2000', Jg. 2000, spgl., alle Prägestätten, in Original-Blister.
| FRG set with 5 Commemorative coins 10 DM , 'EXPO 2000', yr. 2000, proof-like, all mints, in original blister.
'Kaiser Karl der Große - Dom zu Aachen 1200 Jahre', Jg. 2000, spgl., alle Prägestätten, in Original-Blister.
| FRG set with 5 Commemorative coins 10 DM 'Emperor Charlemagne - Aachen Cathedral 1200...
mit jeweils 7 Münzen 2 Groschen bis 10 Schilling, à 16,67 Schilling, jeweils in Blister.
| Austria - 4 x coin sets 1976 with each 7 coins 2 Groschen to 10 Schilling, à 16,67 Schilling, each in blis...
D/J, stgl., etwas Tönung, Belag, im Originalblister.
| FRG - 2 x annual coin set 12,68 DM 1980/ D/J, BU, light toning, covering, in original blister.
1 x 5 € mit Polymerring 2017/F, Tropische Zone, vz-stgl, Kratzer, leichte Tönung. 1 x 5 € mit Polymerring 2018/G, Subtropische Zone, vz-stgl, Kratzer. 2 x 5€ mit Polymerring 2019/F und 2019/G, Gemäßig...
ca. 22 Gramm Gold fein, Erhaltung vz., steuerbefreit nach § 25c UStG
| South Africa - 3 x 2 Rand 1962, 1976, 1978, approx. 22 grams gold fine, condition vz., tax exempt according to § 25c UStG
2 x Preussen - 20 Mark /A, Wilhelm II., ss, Kratzer, Kerben, Tönung, Grünspan, minimal verschmutzt, berieben, Randkerben, Randfehler, je 7,16g Gold fein.
German Empire in Gold - 2 x Prussia - 20 M...
stgl. mit etwas Fingerfett; davon Jg. 3 x 2006 und 2 x 2002, insgesamt ca. 83 g fein Silber.
| Lot FRG 5 x 10 Euro, FDC with some fingerprints, of wich year of mint 3 x 2006 und 2 x 2002, approx. 8...
1776-1976. Bestehend aus je Quarter Dollar 1976, Half Dollar 1976 Kennedy und Liberty Dollar 1976. unc im Folder
| USA - 2 Bicentennial Silver Uncirculated Sets 1776-1976. Consists of Quarter Dolla...
Bayern à 5,88€, alle Prägestätten, spgl. in Plexi-Blister und Umverpackung.
| FRG 5 x EURO coin set 2012, Bavaria, à 5,88€, all mints, miror like in plexi blister and outer packaging.
Baden-Württemberg, à 5,88€, alle Prägestätten, spgl. in Plexi-Blister und Umverpackung.
| FRG 5 x EURO coin set 2013, Baden-Württemberg, à 5,88€, all mints, miror like in plexi blister and outer pa...
Set aus 50 unterschiedlichen Briefmarken in 925er Silber. Durchschnittlicher Erhalt vz-stgl., z.T. etwas Patina, feine Kratzer, minimal verschmutzt. Insg. 538g Ag fein. Im Originaletui, beschädigt.
...
(bis 1997), meist PP, knapp 136 g, verschiedene Jahrgänge.
| FRG collection with 14 x 10 DM /SILVER (until 1997), mostly proof, just under 136 g, different years.
mit insgesamt 28 Münzen, davon 20 x 100 Schillinge (1974-1979) und 8 x 500 Schillinge (nach 1982), verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, insgesamt Silber fein ca. 486 g.
| Austria - co...
8 x 10 DM vor 98, 4 x 5 DM (davon 1 x CuNi), 3 moderne Medaillen, davon eine ca. 14 g fein. Erhaltungen durchschnittlich
| Small FRG Lot, consisting of 8 x 10 DM before 98, 4 x 5 DM (including 1 x ...
Jg. 1966, vz-stgl., insgesamt Silber fein ca. 20,5g.
| HUNGARY - 2 x coins, Zrinyi Miklós 25, 50 Forint, yr. 1966, XF-BU, total silver fine ca. 20,5 g.
ARISTIDE MAILLOL, revers bezeichnet Guss Barth Rinteln, weitere Bisquitporzellan-Medaille Bautzen, 4 Porzellanmedaillen Martin Luther Ehrung der DDR 1983 und Porzellanmedaille Bautzen. Dazu silberfarb...
stgl., gekapselt, in Original folder.
| FIFA World Cup Germany 2006 - 4 x 10 Euro, FDC, capsuled, in original filder.
'Pacher Altar - St. Wolfgang', jeweils mit 36,60 Schilling, 10 Groschen bis 20 Schilling, stgl., im Folder.
| Austria - 4 x coin sets 1998 'Pacher Altar - St. Wolfgang', each with 36.60 shillings,...
850 Jahre Dom zu St. Stephan, jeweils mit 36,60 Schilling, 10 Groschen bis 20 Schilling, stgl., im Folder.
| Austria - 4 x coin sets 1997 850 years of St. Stephen's Cathedral, each with 36.60 shill...
mit jeweils 36,67 Schilling, 2 Groschen bis 20 Schilling inkl. Medaille, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP., in Plexi-Blister und Umverpackung.
| Austria - 4 x coin set 1986 with each 36.67 shilling,2 G...
2 Unzen Medaille The Seal of the State of Alaska Motiv Bald Eagle. Etui und Zertifikat. Provenienz: Direkt in Alaska erworben. Dazu USA 1 oz. Silver Eagle sowie 2 vergoldete Quarter Dollars 1999 Georg...
2013 Jahr der Schlange, 4 x 1 oz. Silber als Barren, teilkoloriert. Cookinseln 1 Dollar 2013.
| Australia/SILVER - Lunar Calender Coin series, 2013 Year of the Snake, 4 x 1 oz. as silver bars, par...