mit jeweils 36,67 Schilling, 2 Groschen bis 20 Schilling inkl. Medaille, Öster. Hauptmünzamt Wien, PP., in Plexi-Blister und Umverpackung.
| Austria - 4 x coin set 1986 with each 36.67 shilling,2 G...
mit jeweils 7 Münzen 2 Groschen bis 10 Schilling, à 16,67 Schilling, jeweils in Blister.
| Austria - 4 x coin sets 1976 with each 7 coins 2 Groschen to 10 Schilling, à 16,67 Schilling, each in blis...
mit 7 x 100 Schilling, PP, in Plexi-Blister und Umverpackung.
| Austria - Set XII Winter Olympics Innsbruck 1976 with 7 x 100 shillings, PP, in plexi blister and outer packaging.
850 Jahre Dom zu St. Stephan, jeweils mit 36,60 Schilling, 10 Groschen bis 20 Schilling, stgl., im Folder.
| Austria - 4 x coin sets 1997 850 years of St. Stephen's Cathedral, each with 36.60 shill...
'Pacher Altar - St. Wolfgang', jeweils mit 36,60 Schilling, 10 Groschen bis 20 Schilling, stgl., im Folder.
| Austria - 4 x coin sets 1998 'Pacher Altar - St. Wolfgang', each with 36.60 shillings,...
mit insgesamt 28 Münzen, davon 20 x 100 Schillinge (1974-1979) und 8 x 500 Schillinge (nach 1982), verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, insgesamt Silber fein ca. 486 g.
| Austria - co...
(bis 1997), meist PP, knapp 136 g, verschiedene Jahrgänge.
| FRG collection with 14 x 10 DM /SILVER (until 1997), mostly proof, just under 136 g, different years.
'Kaiser Karl der Große - Dom zu Aachen 1200 Jahre', Jg. 2000, spgl., alle Prägestätten, in Original-Blister.
| FRG set with 5 Commemorative coins 10 DM 'Emperor Charlemagne - Aachen Cathedral 1200...
'EXPO 2000', Jg. 2000, spgl., alle Prägestätten, in Original-Blister.
| FRG set with 5 Commemorative coins 10 DM , 'EXPO 2000', yr. 2000, proof-like, all mints, in original blister.
'Weimar - Kulturstadt Europas - 250. Geburtstag Goethes', Jg. 1999, spgl., alle Prägestätten, in Original-Blister.
| FRG set with 5 Commemorative coins 10 DM, 'Weimar - European City of Culture - ...
je ca. 7,52 g fein, verkapselt. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 8 x 5 Dollars Olympic Games Atlanta 1995, each approx. 7.52 grams fine, encapsulated. Tax-exempt according to § 25 c UStG.
24 x 100 ATS mit je 15,3g Ag fein, 20 x 50 ATS, davon 5 x Jahrgang 1974/1978 mit je 12,8g Ag fein sowie 15 x 50 ATS zu je 18g Ag fein. Zudem 19 x 25 ATS zu je 10,4g Ag fein. Stets unterschiedliche M...
Set aus 50 unterschiedlichen Briefmarken in 925er Silber. Durchschnittlicher Erhalt vz-stgl., z.T. etwas Patina, feine Kratzer, minimal verschmutzt. Insg. 538g Ag fein. Im Originaletui, beschädigt.
...
3 x 25 Schillinge 1961, 70, 71, 2 x 50 Schillinge 1970, 72, alle Münzen mit Weichmacher Beeinträchtigungen.
| Collection part Austria with 22 coins, besides, 3 x 25 Schillinge 1961, 70, 71, 2 x 50 ...
ss, etwas Grünspan und fleckig
| FRG - 37 x 5 DM silver eagle, VF, verdigris and stained
dazu 20 x 2 DM Planck. ss
| FRG - 4 x 2 DM 1951 D/F/G/J grain and ears, in addition 20 x 2 DM Planck, VF
Schatulle sind enthalten 11 Münzen, dabei 9 Münzen aus der Kollektion mit China 10 Yuan 1992 Weißstorch, Cookinseln 50 Dollars 1990 Spitzmaulnashorn, Andorra 10 Diners 1992 Pyrenäen-Gemse, Mongolei 25...
Baden-Württemberg, à 5,88€, alle Prägestätten, spgl. in Plexi-Blister und Umverpackung.
| FRG 5 x EURO coin set 2013, Baden-Württemberg, à 5,88€, all mints, miror like in plexi blister and outer pa...
Bayern à 5,88€, alle Prägestätten, spgl. in Plexi-Blister und Umverpackung.
| FRG 5 x EURO coin set 2012, Bavaria, à 5,88€, all mints, miror like in plexi blister and outer packaging.
Spiegelglanzausführung. Insgesamt 70 x 10 DM. Alle originalverpackt
| FRG - 14 commemorative coin sets each 5 x 10 DM in mirror finish. A total of 70 x 10 DM. All in their original packaging
und Paralympics, 2 x 1 Dollar 1995 Sprint, 2 x 1/2 Dollar 1995 Baseball, 2 x 1 Dollar 1995 Radfahren, 2 x 1 Dollar 1995 Blinder Läufer Paralympics, 2 x 1/2 Dollar Basketball, 2 x 1 Dollar 1995 Turnen....
und Paralympics, 12 Münzen. 2 x 1 Dollar 1996 Hochsprung, 2 x 1/2 Dollar 1996 Fußballerinnen, 2 x 1 Dollar 1996 Rudern, 2 x 1 Dollar 1996 Rollstuhlfahrer Paralympics, 2 x 1/2 Dollar 1996 Schwimmen, 2 ...
1776-1976. Bestehend aus je Quarter Dollar 1976, Half Dollar 1976 Kennedy und Liberty Dollar 1976. unc im Folder
| USA - 2 Bicentennial Silver Uncirculated Sets 1776-1976. Consists of Quarter Dolla...
10 x 5 DM Silber, 1 x 5 DM CuNi sowie 2 x 5 Franken 1982 Gotthardus. Erhaltungen verschieden
| FRG and Switzerland - Mixed lot within 10 x 5 DM silver, 1 x 5 DM cupro-nickel and 2 x 5 francs 1982 G...
J.1597, top vz., etwas Belag.
| GDR - 10 Mark Alfred Brehm 1984, J.1597, top vz., some coating.
J.1594, top vz., etwas Belag.
| GDR - 5 Mark Planck 1983, J.1594, top vz., some coating.
1872 A Wilhelm I., 1888 A Wilhelm I., 1888 A Friedrich Wilhelm III., 1888 A Wilhelm II., 1913 A und 1914 A Wilhelm II. in Uniform. Je ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 6 x 20 goldmarks, 1872 A W...
stgl. mit etwas Fingerfett; davon Jg. 3 x 2006 und 2 x 2002, insgesamt ca. 83 g fein Silber.
| Lot FRG 5 x 10 Euro, FDC with some fingerprints, of wich year of mint 3 x 2006 und 2 x 2002, approx. 8...
stgl., gekapselt, in Original folder.
| FIFA World Cup Germany 2006 - 4 x 10 Euro, FDC, capsuled, in original filder.
mit 4 Münzen, davon 2 x 5 $ und 2 x 10 $. stgl, teils in Kapsel, insgesamt Silber fein ca. 135 g.
| Canada set - XXI. Olympiad Montréal 1976 with 4 coins, of which 2 x 5 $ and 2 x 10 $. FDC, partly...
mit 24 x 10 DM, vz-stgl. mit Patina, insgesamt Silber fein ca. 232 g.
| FRG Etui XX. Olympiad 1972 Munich with 24 x 10 DM, XF-BU. with patina, total silver fine approx. 232 g.
davon 1x Probe, jeweils stgl. in Original Blister.
| People's Republic of Poland 2x 100 Zlotych 1978 of which 1x sample, each stgl. in original blister.
ARISTIDE MAILLOL, revers bezeichnet Guss Barth Rinteln, weitere Bisquitporzellan-Medaille Bautzen, 4 Porzellanmedaillen Martin Luther Ehrung der DDR 1983 und Porzellanmedaille Bautzen. Dazu silberfarb...
verschiedene Jahrgänge, st
| Switzerland - 17 x 20 Francs, different issues, BU
verschiedene Jahrgänge, meist st bis vz-st
| Switzerland - 18 x 5 Francs, different issues, mostly BU to EF-BU
verschiedene Jahrgänge und Erhaltungen
| FRG - 64 x 10 DM, different issues and conditions
davon 35 x Silber, Rest CuNi. Erhaltungen verschieden
| FRG - 50 x 5 DM, 35 x silver, rest cupro-nickel. Conditions different
insgesamt ca. 13 g in Form von 2 x 1 Dukat, Jg. 1915/NP, spgl. und 1 x 20 Kronen, 1915, vz-.
| AUSTRIA - small gold lot Josef I., approx. 13 g in total in form of 2 x 1 ducat, yr. 1915/NP, proof-li...
darunter Maria Theresia Taler NP, 100 Schiling Innsbruck 1976, Half Dollar Kennedy 1964, 2 x 5 Reichsmark Hindenburg/Garnisonskirche, 2 x 2 Reichsmark Hindenburg, 21 x 5 DM Silber, 22 x 10 DM vor 98,...
1 x BRD - 10€ 2005, FIFA Fussball WM 2006, vz., Kratzer, Randfehler, leicht fleckig, 16,6g Ag fein. 10 x Silbergedenkmünzen: 1 x Kanada - 5 Dollars 2003, stgl-spgl aus PP, leichte Kratzer, 31,3 g Ag f...
Jg. 1967, vz-stgl., insgesamt Silber fein ca. 45 g.
| HUNGARY - 3 x coins, Zoltan Kodály 25, 50, 100 Forint, yr. 1967, XF-BU, silver fine approx. 45 g in total.
Jg. 1966, vz-stgl., insgesamt Silber fein ca. 20,5g.
| HUNGARY - 2 x coins, Zrinyi Miklós 25, 50 Forint, yr. 1966, XF-BU, total silver fine ca. 20,5 g.
9 Stück, CuNi, Messingrand, im aufwendig gestalteten Spezialfolder. Dazu weiterer ansprechender Folder mit den offiziellen Euro-Ersttags-Briefmarken, 11 Kuverts, Themartik 25 Jahre Papst Johannes Paul...
2 Spezialfolder: Die 10 neuen EU-Länder 2004 mit den letzten Kursmünzen der alten Währung Stand Okrober 2013. Enthalten Estland, Lettland, Litauen, Malta, Polen, Slowakei, Slowenien, Tschechien, Ungar...
2 x Minisatz San Marino mit 1 Euro, 10 Cents und 1 Cent 2004 + 2 Euro, 20 Cent und 2 Cent 2005. Blister mit unvollständigem Euro-Kursmünzensatz San Marino 2002 (ohne 2 Euro und 10 Cent) im Folder mit ...
Malta 2 Euro bis 1 Cent 2008 sowie Zypern 2 Euro bis 1 Cent 2008. Dazu 2 x Andorra 2003 Centim-Satz inkl. je 2 x 1 Euro sowie 1 x Andorra 2004 Centim-Satz inkl. 2 x 1 Euro. st
| Mixed lot of curren...
14 x 10 Dollars der Jahre 1973-1976, unterschiedliche Motive, je 44, 95g Ag fein sowie 14 x 5 Dollars der Jahre 1973-1976, unterschiedlich Motive, je 22,47g Ag fein. einzeln verkapselt. Erhalt mind. s...
Napoleon III., s+,. stark berieben, Tönung, leicht verschmutzt, je 2,9g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| 2 x Historic Frane in Gold - 10 Francs 1856/1857/A, Napoleon III., F+, heavily ru...