Friedrich August III. Zur Jahrhundertfeier der Völkerschlacht bei Leipzig, 1913 E ss, etwas gereinigt.
German Empire - Saxony 3 Mark - Friedrich August III. on the centenary of the Battle of the Na...
Freiheitsstatue, ca. 1 oz. Silber fein, 10 Dollars 2006. Einleger 925 Sterling-Silber vergoldet. AV: st + Chromglanz, Rv: PP. Einleger st
| Cook Islands / SILVER - Sculpture Coin World Monuments St...
gewaltige Edelholzschatulle mit 8 Goldmünzen je 0,5 g fein Cookinseln 1 Dollar 2005 und 5 weiteren vergoldeten Medaillen. Begleitbuch. PP
| GOLD - Deluxe Edition German Popes in gold, huge precious...
vz-, Kratzer, partiell etwas Tönung, 1 Unze Ag fein.
| USA/SILVER - 1 Dollar 1992, Liberty, EF-, scratches, partially toning, 1 oz silver fine.
Mexiko 10 Pesos 1959, 2 Pesos 1945 sowie Chile 20 Pesos 1976. Insgesamt ca. 12,66 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Southamerica Goldlot consisting of 3 coins within Mexico 10 pesos 1959,...
historische Form, verschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLD BAR 20 grams, manufactorer DEGUSSA, historical form, tax-exempt according to § 25c UStG
ss, Randkerben, Kratzer, Tönung, berieben, 7,32g GOLD fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa/GOLD - 1 Sovereign 1927/SA, George V., VF, edge nicks, scratches, toning, rubbed, 7.32g GOL...
Vreneli 1922 B, 1925 B, 1927 B und 1935 LB, je ca. 5,8 g fein, ss. Dazu Südafrika 2 Rand 1969. Ca. 7,32 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLD LOT consisting of Switzerland 4 x 20 Francs ...
2 x 20 Franken Vreneli 1922 B und 20 Francs 1865 Leopold I. Insgesamt ca. 17,4 g fein. ss. steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland/GOLD and Belgium/GOLD - Lot within 2 x 20 Francs Vreneli 1922...
Jahrgänge 2013 + 2017, st, teils Belag, teils Milchflecken. In 2 Münztuben
| Australia/SILVER - 50 x 1 oz. Maple Leaf, years's issues 2013 + 2017, BU, partly covering, partly milk stains. In 2 coin...
1 x 10 € 2019 mit Polymerring, In der Luft, stgl.-, feine Kratzer, Randkerbe und 1 x 10 € 2020 mit Polymerring, An Land, stgl-, feine Kratzer.
| FRG - 10 € 2019 with polymer ring, In the air, BU-, ...
2 x Minisatz San Marino mit 1 Euro, 10 Cents und 1 Cent 2004 + 2 Euro, 20 Cent und 2 Cent 2005. Blister mit unvollständigem Euro-Kursmünzensatz San Marino 2002 (ohne 2 Euro und 10 Cent) im Folder mit ...
9 Stück, CuNi, Messingrand, im aufwendig gestalteten Spezialfolder. Dazu weiterer ansprechender Folder mit den offiziellen Euro-Ersttags-Briefmarken, 11 Kuverts, Themartik 25 Jahre Papst Johannes Paul...
verschiedene Jahrgänge, meist st bis vz-st
| Switzerland - 18 x 5 Francs, different issues, mostly BU to EF-BU
mit 24 x 10 DM, vz-stgl. mit Patina, insgesamt Silber fein ca. 232 g.
| FRG Etui XX. Olympiad 1972 Munich with 24 x 10 DM, XF-BU. with patina, total silver fine approx. 232 g.
und Paralympics, 12 Münzen. 2 x 1 Dollar 1996 Hochsprung, 2 x 1/2 Dollar 1996 Fußballerinnen, 2 x 1 Dollar 1996 Rudern, 2 x 1 Dollar 1996 Rollstuhlfahrer Paralympics, 2 x 1/2 Dollar 1996 Schwimmen, 2 ...
3 x 25 Schillinge 1961, 70, 71, 2 x 50 Schillinge 1970, 72, alle Münzen mit Weichmacher Beeinträchtigungen.
| Collection part Austria with 22 coins, besides, 3 x 25 Schillinge 1961, 70, 71, 2 x 50 ...
24 x 100 ATS mit je 15,3g Ag fein, 20 x 50 ATS, davon 5 x Jahrgang 1974/1978 mit je 12,8g Ag fein sowie 15 x 50 ATS zu je 18g Ag fein. Zudem 19 x 25 ATS zu je 10,4g Ag fein. Stets unterschiedliche M...
je ca. 7,52 g fein, verkapselt. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 8 x 5 Dollars Olympic Games Atlanta 1995, each approx. 7.52 grams fine, encapsulated. Tax-exempt according to § 25 c UStG.
19. und 20 Jahrhundert, verschieden erhalten.
| Great Britain, about 50 course coins, 19th and 20th century, variously kept.
2 x Preussen - 20 Mark 1888/1890/A, Wilhelm II., ss, Kratzer, berieben, Randfehler, Randkerbe, 1 x Oberfläche leicht gereinigt/ bearbeitet, je 7,16g Gold fein.
| Prussia/Gold - 2 x Prussia - 20 Ma...
3 x 10 DM vor 98, 2 x 2 DM, 3 x 5 Schweizer Franken 1990, Daimler-Benz Feinsilbermedaille ca. 24,8 g fein, Schweiz Kursmünzensatz 1990 st, Medaille auf den 80. Geburtstag "Queen Mum" 1980. Erhaltungen...
Auflage 10.000 Stück.
| Liberia - 5 Dollars 2005, 7.78 grams bicolour niobium, mintage 10,000 pieces.
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1875 C William I., approx. 3.58 grams fine, VF
5,8 Gramm Gold fein, vz., steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland - 20 francs 1947/B, 5.8 grams gold fine, xf.
Hiddalgo, 1,875 Gramm Gold fein, ss,steuerbefreit nach § 25c UStG
| Mexico - 2.5 pesos1945, Hildalgo, 1.875 grams gold fine, vf.
ss, berieben, Tönung, leicht verschmutzt, Kratzer, Randkerbe, 3,58g Gold fein.
| Baden/Gold - 10 Mark /G, Grand Duke Frederick,VF, rubbed, toning, lightly soiled, scratches, edge nick, 3.58g gold f...
Wilhelm I., ss., Kratzer, berieben, partiell verschmutzt, Randkerben, 3,58g Gold fein.
| Prussia/Gold - 10 Mark 1872/A, Wilhelm I., VF, scratches, rubbed, partially soiled, edge nicks, 3.58g gold f...
spgl. mit Patina, ca. 20 g.
| NIGER - 1000 Francs 1960 /essay, proof-like, with patina, approx. 20 g.
Leningrad, ss-, ca. 9,9 g.
| Russis USSR - Poltinnik 1924, Leningrad, VF-, approx. 9,9 g.
vz-stgl., ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa 2 Rand 1974, XF-BU, approx. 7.3 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
Wilhelm I., ss, Rf., etwas fleckig sowie 20 Mark 1873 C Wilhelm I., ss, starke Randkerbe, Rf. Je ca. 7,16 g fein
| Prussia/GOLD - Lot within 20 marks 1875 A William I., VF, rim-nicks, somewhat stai...
PP, ca. 6,8 g Gold fein (986/1000).
| LONDON - gold medal FIFA World Cup 1966, proof, approx. 6,8 g gold fine (986/1000)
J.1607, fast stempelglanz.
| GDR - 5 Mark Tucholsky, J.1607, almost mint.
J.1635S, fast stempelglanz.
| GDR - 20 Mark border opening 1989, 1990, J.1635S, almost mint.
Königspaar Wilhelm und Charlotte, ss
| German Empire / Württemberg - 3 Mark 1911/F, royal couple Wilhelm and Charlotte, vf
Kaiser Wilhelm I, s/ss
| German Empire / Prussia - 5 Mark 1875/A, Emperor Wilhelm I, f./vf.
fast stempelglanz.
| GDR - 2 x 10 Mark 1989, RGW building Moscow, 40 years GDR, almost mint.
Kaiser Wilhelm II, ss, fleckig.
| German Empire / Prussia -3 Mark 1911, Kaiser Wilhelm II, xf, spotted.
J.1616, fast stempelglanz.
| GDR - 10 Mark Schauspielhaus Berlin 1987, J.1616, almost mint.
J.1600, fast stempelglanz, Belag.
| GDR - 10 Mark Semperoper Dresden J.1600, almost mint, coating
J.1589, fast stempelglanz, Belag.
| GDR - 10 Mark Richard Wagner 1983, J.1589, almost mint, coating
fast stempelglanz, revers leicht fleckig.
| GDR - 5 Mark of Lützow 1984, almost mint, reverse slightly spotted.
J.1580, fast stempelglanz, Tönung
| GDR - 5 Mark Riemenschneider 1981, J.1580, almost mint, toning
J.1583, fast prägefrisch mit etwas Belag.
| GDR - 10 Mark Gewandhaus Leipzig 1982, J.1583, almost mint with some coating.
J.1621, f. st.
| GDR - 20 Mark Clara Zetkin 1987, J.1621, nearly BU
stempelglanz.
| GDR - Coin Set 1986, mint condition
J.1634, fast prägefrisch, minimal fleckig und kleine Kratzer.
| GDR - 20 Mark Schlüter 1990, J.1634, almost mint, minimal stains and small scratches