Friedrich August III. Zur Jahrhundertfeier der Völkerschlacht bei Leipzig, 1913 E ss, etwas gereinigt.
German Empire - Saxony 3 Mark - Friedrich August III. on the centenary of the Battle of the Na...
Freiheitsstatue, ca. 1 oz. Silber fein, 10 Dollars 2006. Einleger 925 Sterling-Silber vergoldet. AV: st + Chromglanz, Rv: PP. Einleger st
| Cook Islands / SILVER - Sculpture Coin World Monuments St...
gewaltige Edelholzschatulle mit 8 Goldmünzen je 0,5 g fein Cookinseln 1 Dollar 2005 und 5 weiteren vergoldeten Medaillen. Begleitbuch. PP
| GOLD - Deluxe Edition German Popes in gold, huge precious...
vz-, Kratzer, partiell etwas Tönung, 1 Unze Ag fein.
| USA/SILVER - 1 Dollar 1992, Liberty, EF-, scratches, partially toning, 1 oz silver fine.
Mexiko 10 Pesos 1959, 2 Pesos 1945 sowie Chile 20 Pesos 1976. Insgesamt ca. 12,66 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Southamerica Goldlot consisting of 3 coins within Mexico 10 pesos 1959,...
historische Form, verschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLD BAR 20 grams, manufactorer DEGUSSA, historical form, tax-exempt according to § 25c UStG
ss, Randkerben, Kratzer, Tönung, berieben, 7,32g GOLD fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa/GOLD - 1 Sovereign 1927/SA, George V., VF, edge nicks, scratches, toning, rubbed, 7.32g GOL...
Vreneli 1922 B, 1925 B, 1927 B und 1935 LB, je ca. 5,8 g fein, ss. Dazu Südafrika 2 Rand 1969. Ca. 7,32 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLD LOT consisting of Switzerland 4 x 20 Francs ...
2 x 20 Franken Vreneli 1922 B und 20 Francs 1865 Leopold I. Insgesamt ca. 17,4 g fein. ss. steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland/GOLD and Belgium/GOLD - Lot within 2 x 20 Francs Vreneli 1922...
Jahrgänge 2013 + 2017, st, teils Belag, teils Milchflecken. In 2 Münztuben
| Australia/SILVER - 50 x 1 oz. Maple Leaf, years's issues 2013 + 2017, BU, partly covering, partly milk stains. In 2 coin...
1 x 10 € 2019 mit Polymerring, In der Luft, stgl.-, feine Kratzer, Randkerbe und 1 x 10 € 2020 mit Polymerring, An Land, stgl-, feine Kratzer.
| FRG - 10 € 2019 with polymer ring, In the air, BU-, ...
2 x Minisatz San Marino mit 1 Euro, 10 Cents und 1 Cent 2004 + 2 Euro, 20 Cent und 2 Cent 2005. Blister mit unvollständigem Euro-Kursmünzensatz San Marino 2002 (ohne 2 Euro und 10 Cent) im Folder mit ...
9 Stück, CuNi, Messingrand, im aufwendig gestalteten Spezialfolder. Dazu weiterer ansprechender Folder mit den offiziellen Euro-Ersttags-Briefmarken, 11 Kuverts, Themartik 25 Jahre Papst Johannes Paul...
verschiedene Jahrgänge, meist st bis vz-st
| Switzerland - 18 x 5 Francs, different issues, mostly BU to EF-BU
mit 24 x 10 DM, vz-stgl. mit Patina, insgesamt Silber fein ca. 232 g.
| FRG Etui XX. Olympiad 1972 Munich with 24 x 10 DM, XF-BU. with patina, total silver fine approx. 232 g.
und Paralympics, 12 Münzen. 2 x 1 Dollar 1996 Hochsprung, 2 x 1/2 Dollar 1996 Fußballerinnen, 2 x 1 Dollar 1996 Rudern, 2 x 1 Dollar 1996 Rollstuhlfahrer Paralympics, 2 x 1/2 Dollar 1996 Schwimmen, 2 ...
3 x 25 Schillinge 1961, 70, 71, 2 x 50 Schillinge 1970, 72, alle Münzen mit Weichmacher Beeinträchtigungen.
| Collection part Austria with 22 coins, besides, 3 x 25 Schillinge 1961, 70, 71, 2 x 50 ...
24 x 100 ATS mit je 15,3g Ag fein, 20 x 50 ATS, davon 5 x Jahrgang 1974/1978 mit je 12,8g Ag fein sowie 15 x 50 ATS zu je 18g Ag fein. Zudem 19 x 25 ATS zu je 10,4g Ag fein. Stets unterschiedliche M...
je ca. 7,52 g fein, verkapselt. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 8 x 5 Dollars Olympic Games Atlanta 1995, each approx. 7.52 grams fine, encapsulated. Tax-exempt according to § 25 c UStG.
19. und 20 Jahrhundert, verschieden erhalten.
| Great Britain, about 50 course coins, 19th and 20th century, variously kept.
2 x Preussen - 20 Mark 1888/1890/A, Wilhelm II., ss, Kratzer, berieben, Randfehler, Randkerbe, 1 x Oberfläche leicht gereinigt/ bearbeitet, je 7,16g Gold fein.
| Prussia/Gold - 2 x Prussia - 20 Ma...
3 x 10 DM vor 98, 2 x 2 DM, 3 x 5 Schweizer Franken 1990, Daimler-Benz Feinsilbermedaille ca. 24,8 g fein, Schweiz Kursmünzensatz 1990 st, Medaille auf den 80. Geburtstag "Queen Mum" 1980. Erhaltungen...
Auflage 10.000 Stück.
| Liberia - 5 Dollars 2005, 7.78 grams bicolour niobium, mintage 10,000 pieces.
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1875 C William I., approx. 3.58 grams fine, VF