2 x Österreich - 10 Kronen 1912/NP, Franz Joseph, vz-, Randkerben, Randfehler, Kratzer, 1 x partiell leicht verschmutzt, je 3,04 g GOLD fein. 1 x Österreich - 20 Kronen1915/NP, Franz-Joseph, vz., Krat...
Gallischer Hahn, je 5,8 Gramm Gold fein, 11,6 Gramm gesamt, Erhaltung: Vorzüglich, steuerbefreit nach § 25c UStG
| France - 2 x 20 Francs 1912 and 1914, Gallic cock, each 5.8 grams gold fine, 11.6 ...
14 x 10 Dollars der Jahre 1973-1976, unterschiedliche Motive, je 44, 95g Ag fein sowie 14 x 5 Dollars der Jahre 1973-1976, unterschiedlich Motive, je 22,47g Ag fein. einzeln verkapselt. Erhalt mind. s...
ca. 7,74 Gramm Gold fein, Erhaltung ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia - 10 Rubel 1899/r, Nicholas II, approx. 7.74 grams gold fine, condition ss, tax exempt according to § 25c UStG
24 x 100 ATS mit je 15,3g Ag fein, 20 x 50 ATS, davon 5 x Jahrgang 1974/1978 mit je 12,8g Ag fein sowie 15 x 50 ATS zu je 18g Ag fein. Zudem 19 x 25 ATS zu je 10,4g Ag fein. Stets unterschiedliche M...
im Blister, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLD BAR 10 grams DEGUSSA, blister, tax-exempt according to § 25c UStG
im Blister, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLD BAR 10 grams DEGUSSA, blister, tax-exempt according to § 25c UStG
Blister beschädigt, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLD BAR 10 grams DEGUSSA, blister damaged, tax-exempt according § 25c UStG
3 x Schweiz - 10 Francs 1911/1913/1915 /B, Vreneli, Erhalt stets ss, Tönung, Kratzer, Randkerben, Randfehler, je 2,9g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Beautiful 3-piece Swiss gold convo...
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLD bar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Heraeus, tax-exempt according to § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLD bar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, original packaging, tax-exempt according to § 25c UStG.
mit insgesamt 28 Münzen, davon 20 x 100 Schillinge (1974-1979) und 8 x 500 Schillinge (nach 1982), verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, insgesamt Silber fein ca. 486 g.
| Austria - co...
sowie 10 Franken 1914 B. Ca. 8,7 g fein, ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland/GOLD - Lot with 20 Francs Vreneli 1949 B as well as 10 Francs 1914 B. Approx. 8.7 grams fine, VF-EF, tax-...
36 x 5 DM + 47 x 10 DM (Ausgaben vor 1998).
| Approx. 700 grams of silver fine, in the form of: 36 x 5 DM + 47 x 10 DM (issues before 1998).
Motiv Tscherwonez, ca. 7,74 Gramm Gold fein, gutes vz. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia - 10 rubles 1978, motif Chervonez, approx. 7.74 grmas Gold fine, good xf.
verschiedene Jahrgänge und Erhaltungen
| FRG - 64 x 10 DM, different issues and conditions
Minister von Stein, vz. Kratzer avers
| Emergency money, Province of Westphalia - 1 Billion Mark 1923, Minister von Stein, xf., scratch avers
13 x 5 Rubel und 14 x 10 Rubel, ex Ausgabe 1977/80. stempelglanz.
| Russia / Moscow 1980 - about 615 grams of silver fine in the form of: 13 x 5 rubles and 14 x 10 rubles, ex issue 1977/80. mint.
Calgary, 1/4 oz. fein, proof. Originaletui, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Canada/GOLD - 100 dollars 1987, Calgary, 1/4 oz. fine, proof. Original box, tax-exempt according to § 25c UStG
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1901 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1913 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF
Spezialetui mit Silberadler Münzen (ohne 1958 J), 72 Stück. Erhaltungen durchschnittlich
| FRG - 5 DM silver eagle, special box within silver eagle coins (without 1958 J), 72 coins. Different condi...
Kaiser Wilhelm II, ca. 7,16 Gramm Gold fein, ss
| German Empire / Prussia - 20 Mark 1891/A, Emperor Wilhelm II, approx. 7.16 grams gold fine, vf
ca. 7,65 Gramm fein, ss, Kratzer.
| Gold medal Football World Cup Munich 1974, about 7.65 grams fine, vf, scratches.
ca. 7,32 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Southafrica/GOLD - 2 Rand 1978, approx. 7.32 grams fine, VF, tax-exempt according § 25c UStG
verschiedene Jahrgänge, st
| Switzerland - 17 x 20 Francs, different issues, BU
Kaiser Wilhelm II, 7,16 Gramm Gold fein, ss+, kleine Randkerbe revers,
| German Empire / Prussia . 20 Mark 1910, Kaiser Wilhelm II, 7.16 grams gold fine, vf+, small edge notch reverse
vz-stgl., ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa 2 Rand 1974, XF-BU, approx. 7.3 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
ss, Randkerben, Kratzer, Tönung, berieben, 7,32g GOLD fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa/GOLD - 1 Sovereign 1927/SA, George V., VF, edge nicks, scratches, toning, rubbed, 7.32g GOL...
ca. 7,32 g GOLD fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa / GOLD - 2 Rand, 1973, 7.32 g GOLD fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 7,32 g GOLD fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa / GOLD - 2 Rand, 1972, 7.32 g GOLD fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
unterschiedlich erhalten.
| BRD - 61 x 5 + 14 x 10 DM, approx. 565 grams of silver fine, differently preserved.
Set aus 50 unterschiedlichen Briefmarken in 925er Silber. Durchschnittlicher Erhalt vz-stgl., z.T. etwas Patina, feine Kratzer, minimal verschmutzt. Insg. 538g Ag fein. Im Originaletui, beschädigt.
...
vz, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa 2 Rand 1962, XF, approx. 7.3 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
vz+, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa 2 Rand 1967, XF+, approx. 7.3 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
vz- mit Randkerbe, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa 2 Rand 1962, XF- with edge notch, approx. 7.3 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
PP, ca. 6,8 g Gold fein (986/1000).
| LONDON - gold medal FIFA World Cup 1966, proof, approx. 6,8 g gold fine (986/1000)
Wilhelm I., ss-vz, leicht verschmutzt, ca. 7,9 g.
| German Empire, Prussia, Wilhelm I. - 20 Mark 1887 /A, VF-XF, slightly soiled, approx. 7,9 g.
7,32 Gramm fein, vz. fast stempelglanz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Great Britain- 1 gold pound souvereign, Queen Elizabeth 1967, 7.32 grams fine,xf. near mint.
zur Erinnerung an die erste Sitzungsperiode des 2. Vatikanischen Konzils für die Weltkriche 8.12.1962; Medailleur: Pietro Giampaoli, PP, ca. 6,3g in kleines Etui-Täschchen mit Zertifikat.
| VATICAN...
Thematik Raritäten der Euro-Staaten. 18 Medaillen zu je 1 oz. Silber. PP, teils angelaufen
| SILVER - 2 folding albums with silver medals, topic rarities of the euro countries. 18 medals of 1 oz ea...
ca. 5,8 g fein, ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland/GOLD - 20 Francs Vreneli 1927 B, approx. 5.8 grams fine, VF-EF, tax-exempt according § 25c UStG
Napoleon III., s+,. stark berieben, Tönung, leicht verschmutzt, je 2,9g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| 2 x Historic Frane in Gold - 10 Francs 1856/1857/A, Napoleon III., F+, heavily ru...
ca. 5,8 g fein, ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland/GOLD - 20 Francs Vreneli 1949 B, approx. 5.8 grams fine, VF-EF, tax-exempt according to § 25 c UStG
DER WELT, darin 12 x 20 g Feinsilber als Liberia 10 Dollars 2004. Revers partiell vergoldet und die Augen der Tiermotive mit Brilliantbesatz. Proof
| SILVER - Collection in the folder THE MOST PREC...
5,8 Gramm Gold fein, vz., steuerbefreit nach § 25c UStG
| Switzerland - 20 francs 1947/B, 5.8 grams gold fine, xf.
ss, Kratzer, berieben, Randkerben, Tönung, 5,8g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Frankreich/Gold - 20 Francs 1867/A, Napoleon III., VF, scratches, rubbed, rim nicks, toning, 5,8g gold fi...
darunter Maria Theresia Taler NP, 100 Schiling Innsbruck 1976, Half Dollar Kennedy 1964, 2 x 5 Reichsmark Hindenburg/Garnisonskirche, 2 x 2 Reichsmark Hindenburg, 21 x 5 DM Silber, 22 x 10 DM vor 98,...