u.re. monogrammiert 'LvG', verso am Keilrahmen Künstlerbezeichnung, betitelt und datiert (19)96, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 70x80 cm (mit Rahmen 85x95 cm). Mit Rahmen. Altersspuren.
| GRÜNAU, LUDWIG ...
Öl auf Platte, u. re. signiert, HxB: ca. 25/37 cm. (33x46 cm. mit Rahmen), Verso Etikett KUNSTHAUS BÜHLER, Stuttgart.
STAMMBACH, EUGEN (1876-1966), "Spring Landscape".
Oil on panel, signed on the ...
in norddeutscher Herbstlandschaft, u.li. sign., Tempera über Kreide/Leinwand, HxB: ca. 70x55 cm (83x67 cm mit Rahmen). Am unteren Rand rest. mit rückseitigem Leinwanddoublierflicken. Mit Rahmen. Alter...
Blick auf die Felsen am Fuße der italienischen Insel in wogender Brandung, u.re. sign. 'Luigi, G.', Öl/Leinwand auf Platte aufgezogen, HxB: ca. 77x120 cm (92x135 cm mit Rahmen). Craquelé u. Frühschwun...
Brustbildnis eines Mannes mit rötlichem Haar und Vollbart, grünen Janka tragend, u.re. sign. u. dat. 'pinx. M. Jacob 1863', Öl/Leinwand, HxB: 68x58 cm (79x67 cm mit Rahmen). Craquelé, min. Druckstelle...
vor der Schmiede im Gebirge, auf den Wegen Flanierende, u.re. monogr. u. dat. 1860, Öl/Leinwand, HxB: ca. 55x68 cm (74x87 cm mit Rahmen). Craquelé, min. Farbabplatzer u. -berieb, beschädigt. Mit Rahme...
Öl auf Leinwand doubliert, sig., HxB: 69/127 cm. Rahmen besch., Altersspuren.
BALSAMO, SALVATORE (1894-1922) "Benedizione del Mare a Posillipo".
Oil on canvas relined, signed, HxW: 69/127 cm. Fra...
unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 55x40 cm (66x50 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer, restauriert und retuschiert, Flecken. Mit Rahmen (Kanten beschädigt).
| PAINTER 19th century, "...
o.li. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 40x31 cm (53x44 cm mit Rahmen). Farbabplatzer und -berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
| MANDEL, M. (?, Indistinctly signed, painter 19th / 20th century), "Still l...
u.re. sign., Öl/Karton, HxB: ca. 40x52 cm (71x82 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé u. Farbberieb. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso Etiketten mit handschriftl. Nr. 133 u. gedruckter Num. 719.
| RÜD...
Öl auf Leinwand, sig. und dat. „S.Shaw 1898“, HxB: 62/91 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
SHAW, SYDNEY-DALE (1879-1946) "Landscape".
Oil on canvas, sig. and dat. "S.Shaw 1898", HxW: 62/91 cm. Fr...
unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 51x68 cm (65x79 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (Holz). Altersspuren.
| FÄHNLE, Hans, ATTRIBUATED / UMKREIS (1903-1968), "Snowy road on the outskirts", unsigned, oil / ...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 23x30 cm (35x41 cm mit Rahmen). Farbabplatzer am Rand, restauriert. Mit Rahmen (Holz stuckiert). VERSO Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgart mit Bezeichnung.
| ...
u.re. signiert und datiert 1935, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 53x66 cm (72x84 cm mit Rahmen). Firnisgilb und Flecken, restauriert. Mit Rahmen (Holz, Fassung überarbeitet und beschädigt)...
ein Uniformierter mit Zweispitz die Wirtin ansprechend, die Gäste und Kinder am Brunnen die Szene beobachtend, in Kleinstadt mit Fachwerkhäusern, u.re. der Mitte signiert und datiert 'F. Frantz 1885',...
Paar an einem Wildbach in den Bayrischen Alpen, u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: 42x53 cm (52x62 cm mit Rahmen). Beschädigt u. restaurieungsbedürftig. Mit Rahmen (min. besch.).
| BOEK, E.? (indistinc...
Öl auf Leinwand, sig. "W.Reiffer", HxB: ca. 80/60 cm. Rahmen, rest. und doubliert.
PAINTER OF THE 19TH CENTURY "Rococo interior with company"
Oil on canvas, sig. "W.Reiffer", HxW: ca. 80/60 cm. Fr...
vor grüner Draperie, unsigniert, Öl/Karton, HxB: ca. 39x60,5 cm (43x64 cm mit Rahmen). Craquelé, part. Farbabaplatzer/-berieb. Mit Rahmen (Holz stuckiert). Altersspuren.
| IMPRESSIONIST 19th / 20th...
u.re. signiert, 1960er Jahre, Öl/Rupfen (grundiert), HxB: 95,5x76 cm (104x85 cm mit Rahmen). Part. Craquelé, Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen.
| GEBHARD or GELHARD (indistinctly signed, artist ...
Öl auf Leinwand, HxB: 95/81 cm, gerahmt, Altersspuren.
PAINTER OF THE 20th CENTURY "Forest with snow-covered mountains in the background".
Oil on canvas, HxW: 95/81 cm, framed, traces of age.
Gouache/Aquarell, sig. "E.Eckhard", HxB; 56/42 cm. Rahmen, HxB: 72/60 cm.
PAINTER OF THE 20TH CENTURY "Meadow Flowers and Bowl".
Gouache/watercolour, sig. "E.Eckhard", HxW; 56/42 cm. Frame, HxW: ...
Pastell auf Leinwand, sig., HxB: 53/42 cm., Rahmen, HxB: ca.70/60 cm. Glas fehlt.
BOUTIBONNE, CHARLES EDOUARD (1816-1897) "Portrait of a Lady" 1888
Pastel on canvas, signed, HxW: 53/42 cm., fram...
Öl auf Leinwand, HxB: 41/36 cm. Rest. und doubliert.
PAINTER OF THE 19th CENTURY "Biedermeier Portrait of a Lady".
Oil on canvas, HxW: 41/36 cm. Rest. and doubled.
Öl auf Leinwand, HxB: 53/41 cm.(mit Rahmen) Leichte Altersspuren.
STAWI,OTTO 20th century painter, "Lilies in a glass vase".
Oil on canvas, HxW: 53/41 cm.(with frame) Slight signs of age.