Majolikascherben braun gefasst, Nachbildung einer seltenen griechischen Kykladenkanne für die Karlsruher Lebensversicherung AG, H. ca. 32,5cm. 1 Ohr geklebt und beschädigt, Altersspuren.
| KARLSRU...
Oktogonale Form auf leicht eingezogenem Stand, Deckelknauf in Form eines Löwen, H. ca. 20,5cm. Krakeliert, Altersspuren.