Weißporzellan kobaltblau gefasst, im Spiegel feine polychrome Blumenmalerei auf weißem Grund, Golddekor, 1 Schälchen (L. ca. 15,5cm) und 7 Rundschälchen (D, ca. 8). Gut erhalten.
| MEISSEN 8 bowls,...
Vasen in verschiedenen Formen und Dekoren, reiche Goldstaffage, H: bis 27 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
ZSOLNAY, assortment of 10 vases, 20th cent.
Porzellan, KPM, MEISSEN und NYMPHENBURG, H. bis 8 cm. Min. Altersspuren.