Öl auf Platte, sig., HxB: 50/40 cm., Rahmen, HxB: 60/50 cm.
CSOKFALVY, SANDOR PETER (XX) "Fishing Boat".
Oil on panel, signed, HxW: 50/40 cm., frame, HxW: 60/50 cm.
1. Hälfte 20. Jh., geschwungenes Gehäuse aus rotem Marmor, Federwerk, sichtseitig mit Steinbesatz. H: 20 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Werk Lose, Funktion nicht geprüft.
SMALL ART NOUVEAU WATCH,...
Fünfteiliges Kupferkonvolut, Arabisch, 20. Jh, Eine Kupferkanne mit Griff und verziertem Kannenkörper H: ca. 28cm , Ansatz graviert mit arabischen Schriftzeichen und Blattmotiven, eine kleine Kupfersc...
Radierung/Papier mit Prägerand, mit Bleistift von Hand signiert und datiert (19)78, num. 75/200, HxB: Platte ca. 18x13 cm, Blatt ca. 30x21 cm. Minim. Altersspuren.
| PFENNINGS, MANFRED (born 1938),...
19.Jh., Bronze vergoldet, Tischleuchter besetzt mit geflügelte Knaben-bzw. Mädchenfigur aus Porzellan, H: 18 cm. Marke nicht sichtbar, Knaben-Flügel fehlt.
20.Jh., Messing versilbert, HxB: 33/27 cm. Leichte Altersspuren.
TWO BLACKERS IN BAROQUE STYLE
20th century, silver-plated brass, HxW: 33/27 cm. Slight signs of age.
Katholisches Bibelwerk, 1998, HxB: 32/28 cm. Leichte Altersspuren.
THE GREAT CHAGALL BIBLE
Katholisches Bibelwerk, 1998, HxW: 32/28 cm. Slight signs of age.
20.Jh., Messing und Eisen, podestartig ansteigender Sockel, bekrönt von einer hohen Deckelvase, L: ca. 115 cm. Altersspuren.
Paris, bestehend aus 4 x Speisegabel, 4 x Speiselöffel, 2 x Speisemesser, 4 x Fischgabel, 3 x Fischmesser, 1 x Kaffeelöffel, 8 x Espressolöffel, 1 x Tortenheber, Rocailledekor, Marken: MZ. Alters- und...
facettiertes Kristallglas, bauchige Form, Silbermontur am Flaschenhals, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, Glasstopfen, H. ca. 34 cm. Innen Reste von Alters- und Gebrauchspuren.
| THEODOR MÜLLER gla...
Italien, versilbert, aufgewölbter Fuß, passig ovale Schale mit gedrehten Zügen, HxL: 16/37 cm. Altersspuren.
FOOT DISH
Italy, silver plated, domed foot, matching oval bowl with twisted features, H...
farbige Offsetlithographie in bemaltem Holzrahmen, HxB: 46/41 cm. Leichte Altersspuren.
HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (AFTER) "The Boy with the Green Hair".
Coloured offset lithograph in painted wo...
farbige Offsetlithographie in bemaltem Holzrahmen, HxB: 30/33 cm. (mit Rahmen) Leichte Altersspuren.
HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (AFTER) "Sunset".
Coloured offset lithograph in painted wooden fra...
China, 20.Jh., Pinselbecher als Lampe umgebaut, farbig bemalt, umlaufend mit aufwendigem Dekor verziert, H: 65 cm. Normale Altersspuren.
Böhmen, frühes 20. Jh., reliefiert ausgeführtes Messing, inges. 8-flg., HxD: 120/70 cm. Normale Altersspuren.
19.Jh., Gestell mit seitlich gepolstern Ohrenbacken sowie Rücken-und Sitzfläche, normale Alters-und Gebrauchsspuren.
20. Jh., Nussbaumfurnier, Lehne im Oberteil geschweift. HxBxT: 104/44/45 cm, Sitzhöhe ca.: 49 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, einmal Bruchstelle in der Rückenlehne.3 CHAIRS, 20th century, walnut vene...
USA, bestehend aus Esstisch und vier gepolsterte Stühle, Tisch, HxBxT: 75/123/92 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.AMERICAN DINING ROOM 50s OF THE 20th CENTURY.USA, consisting of dining table and four up...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Kirsche furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/130/90. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/Ti...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
mit goldfarbenen Laffen, Griff versilbert, Marken verschlagen. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Salad cutlery, silver-plated, 2 pieces, 20th century, with gold-colored bowls, silver-plated handle, si...
Frankreich, 6 x Obstmesser, Marken: MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHAMBLY fruit knife for 6 people, silver-plated, 20th century, France, 6 x fruit knives, makers mark, signs of age and use.
bestehend aus Tranchiergabel/-messer, Griff aus Sterling, Hammerschlagdekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
| USA carving set, 2 pieces, 20th century, consisting of carving fork / knife, sterling han...
5 unterschiedliche, versilberte Vorlegeteile (1x leicht gedellt) und 1 silberfarbener 5-flammiger Kerzenleuchter (starke Gebrauchsspuren).
| 6-piece convolute, silver plated/base metal, 20th c.: 5 ...
Mappe: "12 Jahre 20 Zeichnungen von Willy Geiger", Limes Verlag wiesbaden, mit einer Einführung von Franz Roh, Altersspuren, Mappe stockfleckig, Mappe: "Schäfer - Karikaturen Materia Medica Nordmark 1...
Farblithografie, 1902, im Stein signiert und datiert unten links, hinter Glas gerahmt, HxB: (mit Rahmen) 119/88 cm. Altersspuren, wellig und besch.
HAUG, ROBERT VON (1857-1922) "Resting Prussian Dr...
Farbholzschnitt, E.A.2, sig., HxB: 44/65 cm., gerahmnt, Altersspuren.
ZIMMER,ERICH (1908-?) "Black Sun".
Colour woodcut, E.A.2, signed, HxW: 44/65 cm., framed, traces of age.
Colorierter Druck, HxB: 58/50 cm. (mit Rahmen) Altersspuren.
BAYERLEIN, FRITZ (AFTER) "Biedermeier Interior".
Coloured print, HxW: 58/50 cm. (with frame) Signs of age.
mondäne Dame mit Hut, Offset/Glanzpapier, im Druck bezeichnet, HxB: Außenmaße ca. 64x49 cm. Leichte Alters- und Knickspuren.
| COSTA, Amleto dalla (born 1929), poster "A. dalla Costa", sophisticate...
Öl auf Platte, signiert, HxB: 40/50 cm, gerahmt. Leichte Altersspuren.
| FIEBER, GERTRUD (1893-?) "River section"
Oil on panel, signed, hxw: 40/50 cm, framed. Slight signs of age.
Mischtechnik auf Papier, unleserlich signiert und datiert, HxB: ca. 30/45 cm., Rahmen, HxB: 53/65 cm.
PAINTER OF THE 20th CENTURY "Abstract Composition".
Mixed media on paper, illegibly signed and...
Öl auf Holz, HxB: 35/24 cm., Rahmen, HxB: 40/29 cm. Altersspuren.
PORTRAIT OF THE 18th CENTURY "Portrait of a Philosopher Reading a Book".
Oil on wood, HxW: 35/24 cm., frame, HxW: 40/29 cm. Signs ...
1960er Jahre, wohl Heinrich Löffelhardt, bauchige Henkelvase, mit Luftblaseneinschlüsse die typisch sind für den Designer H. Löffelhardt, H: 25 cm. Wandung mit gr. Haariss.
Tischkanone mit schwerem Standfuß, graviert mit Freimaurersymbolik, Monogramm „VSch“ und Datierung „30.1.77“, Trinkglas mit Freimaurersymbolik und Datierung 1978, einer Loge im Ort Windhoek / Namibia....
Frankreich, Verreries de St. Denis et de Pantin Réunies, bauchiger Korpus konkaver Hals, Klarglas mit beigem Überfang, reliefiert und mit grün/roter Emaillemalerei, florales Dekor, Signatur: Legras, H...
Oktogonale Form auf leicht eingezogenem Stand, Deckelknauf in Form eines Löwen, H. ca. 20,5cm. Krakeliert, Altersspuren.
| DELFT Lidded vase, 20th c. Octagonal form on a slightly indented stand, l...
Majolikascherben braun gefasst, Nachbildung einer seltenen griechischen Kykladenkanne für die Karlsruher Lebensversicherung AG, H. ca. 32,5cm. 1 Ohr geklebt und beschädigt, Altersspuren.
| KARLSRU...
polychromer reicher Blumendekor, Korbrandrelief. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, l. besch., Alterssch., D. ca. 21/24 cm
im Spiegel Ornamentdekor, die leicht aufsteigende Fahne mit Durchbruchrand un dreliefiertem Blattwerk. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., D. ca. 28 cm
ROSENTHAL Vase, Entwurf TAPIO WIRKKALA (Dekor: Dorothy Hafner), H. ca. 16,5cm, HUTSCHENREUTHER bauchige Vase mit Blumendekor, H. ca. 26,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychrome Blumenstaffage, ornamentales Relief auf Spiegel und Fahne, blaue Marke, besch., ber., Haarrisse, Altersspuren. D je 23 cm.
Wohl Holland, 19./20. Jh., gefasstes Holzgehäuse, seitlich flankiert von zwei Meerjungfrauen, bemaltes Schild, floral, im oberen Bereich nautische Szenerie in rauer See, Allseitig angesetzte Ziereleme...
Mohairplüsch, gegliedert, hellbraun ohne Mähne, Knopf fehlt, stark bespielt, tlw. Fellverluste, Altersspuren, L 21 cm.
| STEIFF "Young Lion", before 1943. Mohair plush, light brown, jointed, button m...
Aufl. 17/250, geschrieben von H. Delitsch, Steindruck in 5 Farben und Gold, Altersspuren, teils fleckig