693 Steine von zus. ca. 38,5 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VVS-VS, GG 18K, 157,3 gr, L: ca. 43 cm, B: ca. 1,3 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren, italienische Punzen "* 3563 AL"
297 Steine von zus. ca. 16,5 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VVS-VS, GG 18K, 71,2 gr, L: ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen "* 3563 AL".
ca. GET (M)/SI1-2, Fluoreszenz: medium blau, weitere kleine Brillanten zus. ca. 1,5 ct, mittlere Farbe, gute Reinheit, GG 18K, 10,1 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with central...
Mittelteil mit Bajonettanschlüssen gearbeitet, GG 18K, 91,4 gr, Länge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. Panzerkette mit Muster.
GG 18K, 190,6 gr, L: ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze Ewald Möller. Sehr elegantes Stück, plastisch gearbeitet.
GG 18K, 94,2 gr, L: ca. 20 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze Ewald Möller. Sehr elegantes Stück, plastisch gearbeitet.
im Brillant- und Baguetteschliff von zus. ca. 0,50 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,9 gr, RW:53, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. GII Gemstone Report (2010). (10)
| Ring...
Weißgold 14K, 44,8 gr, L: ca. 18 cm, leichte Tragespuren, punziert Helsinki (Finnland) 1966, Herstellermarke "SJ". (5)