facettiert, Hinweise auf Naturfarbe vorhanden, ca. 17 ct, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,6 gr, L: ca. 3 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pendant with pear...
ca. 3,6 ct, 16 Brillanten zus. ca. 0,32 ct, gute Farbe und Reinheit, PT 950, 19 g, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, 2 Steine leicht bestoßen, WG 18K, 5,9 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren.
Getönt (S-Z) - light brownisch grey-yellow/P1, WG 18K, 4,4 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr schöne Brillanz und eine seltene Farbzonierung, DPL Zertifikat TU 597 vorhanden.
| Clip pendant ...