ca. 93-95% Gold, 3-5% Silber und Eisen , 8 g, L: ca. 2 cm, B: ca. 1 cm.
| Gold nugget, 8 g, L: ca. 2 cm, W: ca. 1 cm.
Kastenfassung linear graviert und fein verziert, gehalten von 2 Drachenköpfen, Silber vergoldet, 6 g, RW: 59, um ca. 1540, Tragespuren.
u.re. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 20x44 cm (31x55 cm mit Rahmen). Farbabplatzer, Berieb an den äußeren Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.
Stahl/Gold, D: ca. 1,5 cm, NP: ca. 1.200 €, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, mit Hestellermarke. (15)
ca. 89-94% Gold, 3-8% Silber und 2-4% Eisen, auf Trägermaterial mit Gangart Quarz erkennbar, 2,8 g, D: ca. 1,5 cm.
| Gold nugget, 2.8 g, D: ca. 1.5 cm.