Zuchtperlen ca. 5,7-6 mm, Schließe u. Zwischenteile GG/WG 18K besetzt mit Zuchtperle ca. 8,8 mm sowie kleinen Diamantrosen, 53,8 gr, L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 5-row Ak...
zus. ca. 0,8 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Zuchtperlen, WG 18K, 13,9 g, RW: ca. 57 (Ringgrößenverenger), Mitte 20. Jh. leichte Tragespuren, Handarbeit!
pink Turmalin im Smaragdschliff ca. 5 ct, Fassung GG 18K, 6 g, RW: 57, B: ca. 1,6 cm, 20. Jh, minimale Tragespuren, Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ebony ring with pin...
fein geschnitzt, Darstellung eines fröhlichen Beisammenseins am Brunnen, Fassung in zarter Filigranarbeit, 18K GG, 23,7 g, Brosche ca. 6,6x4,9 cm, 19. Jh., leichte Tragespuren!
| Antique brooch wit...
mit grauen Naturhalbperlen in Silber gefasst, GG 14K, 20,4 g, L: ca. 6 cm, B: ca. 4,5 cm, 20. Jh. im Stil des Historismus, minimale Tragespuren.
größter Stein ca. 27 ct (ca. 21x16 mm), GG 14K, zus. 17,8 gr, Anhänger L: ca. 4 cm, Ohrstecker D: ca. 12 mm, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren, handgefertigt!
aus Bronze mit GG 18K, 27,2 gr, NP: ca. 2.000 €, innenliegend kl. brauner Brillant ca. 0,01 ct, Ringschiene offen, leichte Tragespuren, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (12)
| IS...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, körnige Fassung mit Kordelbordüre, ovaler Opalcabochon mit lebhaftem Farbspiel, Trocknungsrisse, GG/WG 18K, 9,7 g, L: 3 cm, Mitte 20. Jh., aufwendige Handarbeit!
| Pendan...