zus. ca. 0,20 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 8,1 gr, RW: 55, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "535073". 1 Blüte beweglich.
von ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 9,5 ct, GG 18K, 36,7 gr, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Rückseitig Haken zum Einhängen eines Anhängers.
| Necklace with s...
| 5-row Ak...
ca. GET (N-O)/SI2, Fluoreszenz: stark blau, GG 18K, RW: 55, 9,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with ...
von ca. 4,5 ct und 1 kl. Brillant ca. 0,01 ct, GG 18K, 25,8 gr, RW: 55, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "8329".
| Ring with central...