Lake Placid und Moskau. Darunter u.a. Messingmünzen China 8 x 1 Yuan, Insel Man 4 x 1 Krone und Weiteres. Insgesamt 15 Münzen. vz-st, teils etwas angelaufen
| Olympic coins sympathy issues 1980 Lak...
zur Hochzeit mit Caroline von Reuss, vz., Ränderungsfehler
| German Empire / Saxony, Weimar-Eisenach -5 Marks 1903, for the wedding with Caroline von Reuss, xf., margin error
Herzog Georg II, ss/ss+.
| German Empire /Saxony Meiningen - 5 Mark 1908, Duke George II, vf/vf+
ab Alliierter Besetzung über Französische Zone, BRD mit guten Anfangswerten. Postfrisch und/oder gestempelt. Bitte ansehen.
| Germany in large stock album From Allied occupation over French Zone, ...
postfrische Marke in fehlerfreier Erhaltung, Aktuelles Attest (Jäschke-Lantelme, 13.06.2021), Michel Nummer 63a, Michelwert: 550 Euro
fast stempelglanz, minimaler Belag.
| FRG - 5 DM 1955/F, almost mint, minimal coating.
ss/vz,
| Prussia - double thaler 1855, Friedrich Wilhelm IV, vf/xf.
von 7 ungebrauchten / postfrischen Marken, enthalten sind Michel Nummern: 33bx, 40IIb, 42c, 43c, 44b, 46c, 50d, alle kompetent signiert.
| German Empire - issues 1875/80/89, mixed lot of 7 unused /...
Beleg frankiert mit der Sondermarke zu 4 Reichsmark 1. Südamerikafahrt. Die Marke trägt den Bordpoststempel und den roten Sonderbestätigungsstempel Erster Überseeflug. Attest Sieger 2005.
| Receip...
ss, ca. 28,9 g, gewellt, wenige Kratzer, mit winz. Einriss am Rand.
| Roman German Empire, Frankfurt - Imperial City, Thaler 1625 with title Ferdinand II., VF, approx. 28.9 g, bent, few scratches, ...
J.1621, f. st
| GDR - 20 Mark Carl Zeiss 1988, J.1621, f. st..
im Schwerpunkt Belgien, darunter auch einige Miniaturen. Gesamtanzahl ca. 40 Stück. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| Showcase with various medals and decorations with a focus on Belgium...
Friedrich II. 1908 im originalen Etui mit Aufdruck "F". Freisstaat Baden Feuerwehr Ehrenzeichen für 25 jährige Dienste bei der Freiwilligen Feuerwehr mit originalem bedrucktem Etui. Medaille der Stadt...
Kompletter postfrischer Kleinbogen Liechtenstein 1960 mit 20 Marken. Der Bogen ist weder gefaltet noch geknickt. Katalogwert 1.600 €.
| Europe CEPT 1960 Complete MNH miniature sheet Liechtenstein ...
Briefalbum mit ca. 160 Karten, Schwerpunkt Stuttgart Zuffenhausen, Feuerbach und andere Stadtteile. Gelaufene und ungelaufene Karten, davon viele Lithos. Karten meist in guter Qualität. Bitte anschaue...
vz.
| German Reich - 3 Reichsmark Bremerhaven 1927/A, xf.
Bestand von einigen hundert Postkarten 1. und 2. Weltkrieg. Der größte Teil gelaufen. Dabei auch Lithos und Propagandakarten. Bitte in Ruhe besichtigen.
| A collection of post cards 1st & 2nd. Worl...
Sehr schöner Bestand in einer kleinen Box hauptsächlich mit Karten Stuttgart, ca. 300 Stück. Gelaufen und ungelaufen, unterschiedliche Erhaltung. Viele Lithos. Bitte anschauen.
| Post cards Stuttga...
Schöner Posten von ca. 215 Postkarten. Unterschiedliche Erhaltung. Dabei viele "Gruß aus" - Karten und Lithos. Gelaufen und ungelaufen.
| Postcards STUTTGART, approx. 215 pieces. Nice lot of about...
Alte PLZ. 7140-7499. Karten gelaufen und ungelaufen, unterschiedliche Erhaltung, davon viele Lithos. Bitte anschauen.
| Postcards in a box with approx. 470 pieces. Old zip codes. 7140-7499. Cards ...
Markgraf Alexander, 15-fach behelmtes Wappen mit Ordenskette, Schwabach, 27,8 Gramm, ss
| Brandenburg Ansbach - 1 Convent Thaler 1777/G, Margrave Alexander, Schwabach, vf
Prthvi Bir Bikram (1811-1911), vz, leicht gebogen, Kratzer, 1,4g Gold rau
| Nepal/Gold - 1/4 Mohar 1907 (SE 1829), Shah Dynasty, Prthvi Bir Bikram (1811-1911), EF, slightly bent, scratches, 1.4g go...
unterschiedliche Truppengattungen, Band- und Deckelfarben sowie Borten verschieden. Offiziers- bzw. Unteroffiziers- und Mannschaftskepi. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 8 French kepi...
vz-st
| New Guinea - 1/2 marks 1894 A Paradiesvogel, EF-BU