Av: Büste des Constans mit Constantinus IV., Rv: Krückenkreuz auf 3 Stufen, ss., Randfehler, Randbeschädigung, starke Kerben, im Etui mit Zertifikat, 4,48g Gold rau.
| Byzantium - Gold Solidus mid ...
ca. 7,16 g fein, ss
| Bavaria/GOLD - 20 marks 1900 D Otto, approx. 7.16 grams fine, VF
Wilhelm II., ss-, feine Kratzer, Randkerbe.
| German Empire, Prussia, 20 Mark 1895 A /GOLD, Wilhlem II., VF-, fine scratches, edge notch.
dabei 20 Franken 1927/B, (vz.), dazu einige gebietsfremde Münzen.
| Switzerland - Ca. 20 coins, besides 20 Francs 1927/B, (xf.), plus some foreign coins.
im Steckbuch. Nur im Michel katalogisierte Marken. Postfrisch und gestempelt. Dabei Block 10 II, Block 12 II / IV, 526 I, Block 12 X, 625 I, 637 I, 452 I, 548 VI, 1907 KB I mehrfach. Vieles ungerechne...
750 Jahre Berlin - Historisches Stadtsiegel, stgl aus PP, Siegel mattiert, Tönung, leicht verschmutzt, mimiale feine Kratzer im Randbereich, verkapselt, mit Zertifikat.
| GDR - 20 Mark 1987/A, 750 ...
Südafrika, Georg V., ca. 7,32 g fein, ss, steuerbfreit nach § 25c UStG
| Southafrica Pretoria/GOLD - 1 Sovereign 1927 SA Southafrica, George V., approx. 7.32 grams fine, VF, tax-exempt according § ...
Prthvi Bir Bikram (1811-1911), vz, leicht gebogen, Kratzer, 1,4g Gold rau
| Nepal/Gold - 1/4 Mohar 1907 (SE 1829), Shah Dynasty, Prthvi Bir Bikram (1811-1911), EF, slightly bent, scratches, 1.4g go...
7,32 Gramm Gold fein, ss, teils noch etwas stempelglanz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Australia - 1 Souvereign 1901/M, Queen Victoria, 7.32 grams gold fine, ss, partly still somewhat mint, tax e...
Cookinseln 6 x 50 Dollars, China 5 Yuan 1989 Fußballer, diverse Silbermedaillen, 1 x 500 Schillinge und Weiteres. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| Box 500 years of America, in it Cook I...
im Schwerpunkt Belgien, darunter auch einige Miniaturen. Gesamtanzahl ca. 40 Stück. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| Showcase with various medals and decorations with a focus on Belgium...
J. 705, ss
| New Guinea - 1 mark 1894 A Paradiesvogel, J. 705, VF
PP, ca. 7,76 g Platin fein, original gekapselt.
| AUSTRALIA - 25 $ KOALA 1/4 oz 1995 /PLATIN, proof, approx. 7.76 g platinum fine, original encapsulated.
etwas USA und Schweiz, dabei auch Weimarer Republik 3 Reichsmark 1925 D Jahrtausendfeier Rheinlande, Bayern Doppelgulden Wiederherstellung Mariensäule München 1855, Baden-Durlach 20 Kreuzer 1763 und m...
Lake Placid und Moskau. Darunter u.a. Messingmünzen China 8 x 1 Yuan, Insel Man 4 x 1 Krone und Weiteres. Insgesamt 15 Münzen. vz-st, teils etwas angelaufen
| Olympic coins sympathy issues 1980 Lak...
Bayern, Madonnentaler 1772, Bayern, 5 Mark 1874, Baden, 5 Mark 1901, Preußen, 5 Mark 1874, 1876, 1888 (Friedrich), 1907, 1914, sehr verschieden erhalten!
| Old Germany / German Empire - 8 coins: Ba...
Sehr schöner Posten von 105 Stück im Album mit Karten aus Stuttgart-Cannstadt. Dabei gelaufene und ungelaufene Karten. Qualitativ sehr gut. Davon viele Lithos. Bitte anschauen.
| Postcards Stuttgar...
in 3 Alben. Anfang SZB mit einigen guten Ausgaben postfrisch oder gestempelt. DDR Sammlung gestempelt komplett von 1949-1990, u.a. Marx Blöcke, aufgelockert durch einige Belege.
| Collection Soviet...
in 2 Deutschland plus Alben und 1 Steckbuch. Unberechnet dazu die gestempelten Ecken von 2000-2004.
| Item of postage paid Fedaration approx. 400,- € in 2 Germany plus albums and 1 stock book. Una...
Av: Thronender Christus frontal, Rv: Gottesmutter segnet den Kaiser, beide frontal stehend, s, berieben, Oberfläche bearbeitet, Rand bearbeitet, partiell verbogen, Kratzer, 2,98g rau, im Etui mit Zert...
ss, Kratzer, minimal berieben, Tönung, Randkerbe, minimal verschmutzt 1,66g Gold rau, selten, im Etui mit Zertifikat.
| USA/Gold - 1 Dollar 1853, Liberty Head, VF, scratches, minimally rubbed, toni...
vz-, Randfehler, Kratzer, 5,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25 c UStG
| Switzerland/Gold - 20 francs 1898/B, Vreneli, EF-, rim nicks, scratches, 5,8g gold fine. Tax-exempt according to §25 c UStG
meist Kleinmünzen, darunter 3 Taler, Gulden, sehr verschieden erhalten!
| Altdeutschland / German Empire - Good 50 coins, mostly small coins, including 3 thalers, guilders, very different condition...
Uni Tübingen, ss, Rf., Grünspan, Kerbe avers zwischen Adlerkopf und Gefieder. Dazu Baden 3 Mark 1909 G Friedrich II. sowie III. Reich 5 Reichsmark 1935 Hindenburg. Je ss, Grünspan.
| Mixed lot from...
durch die Bank gute Erhaltungen, mit besseren Ausgaben, z.B. Anhalt, 3 Mark 1914, Silberhochzeit des herzoglichen Paares, empfehlenswert!
| German states / German Empire - 9 " double head " issues ...
u.a. Brandenburg-Ansbach Taler 1775, 35 RM Eichbaum 1932/D, Besetzungsausgaben WK II für die Niederlande.
| Brandenburg / German Empire - Compilation of 20 coins
Friedrich, ca. 3,58 g fein, ss
| Baden/GOLD - 10 marks 1881 G Frederik, approx. 3.58 grams fine, VF
Silbermedaillen der Königlich Britischen Münze, USA 1 oz. Silver Eagle, einiges mehr. Am besten ansehen. Erhaltungen verschieden
| Box football EM 1996, including silver medals from the Royal Briti...
Friedrich II. 1908 im originalen Etui mit Aufdruck "F". Freisstaat Baden Feuerwehr Ehrenzeichen für 25 jährige Dienste bei der Freiwilligen Feuerwehr mit originalem bedrucktem Etui. Medaille der Stadt...
Friedrich Wilhelm III., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1888 A Frederik William III., approx. 3.58 grams fine, VF
Karl, ca. 3,58 g fein, ss
| Wuerttemberg/GOLD - 10 marsk 1878 F Charles, approx. 3.58 grams fine, VF
Nikolaus II., ca. 3,87 g fein, ss
| Russia/GOLD - 5 roubles 1900 r Nicolas II., approx. 3.87 grams fine, VF
Ludwig II., ca. 3,58 g fein, ss
| Bavaria/GOLD - 10 marks 1873 D Louis II., approx. 3.58 grams fine, VF
Meist in guter postfrischer Qualität. Dabei viele Eckränder und VB. Sicher ein interessantes Objekt für den Spezial-Ecken-Sammler. Hoher Katalogwert.
| Stock album with good issues German Reich, F...
ca. 3,58 g fein, ss
| Wuerttemberg/GOLD - 10 marks 1910 F William II., approx. 3.58 grams fine, VF
ca. 3,58 g fein, ss
| Bavaria/GOLD - 10 marks 1872 D Louis II., approx. 3.58 grams fine, VF
ss, Rf.
| FRG - 5 DM 1985 J silver eagle, VF, rim-nick
Otto, ca. 3,58 g fein, ss
| Bavaria/GOLD - 10 marks 1893 D Otto, approx. 3.58 grams fine, VF
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1877 B William I., approx. 3.58 grams fine, VF
Wilhelm II., ca. 3,58 g fein, ss
| Wuerttemberg/GOLD - 10 marks 1898 F William II., approx. 3.58 grams fine, VF
Germanisches Museum, ss
| FRG - 5 DM 1952 D Germanisches Museum, VF
feiner Kratzer revers.
| USA - 1/2 Dollar 1936, Norfolk, xf./nearly mint. fine scratch revers.
(3,5 Gulden), ss.
| Bavaria - history double thaler 1838. division of the kingdom, vf.
5 DM 1955 G Markgraf v. Baden sowie 5 DM 1964 J Fichte. ss
| FRG - Top 3 with 5 DM 1955 F Schiller, 5 DM 1955 G Markgrave v. Baden and 5 DM 1964 J Fichte. VF
große Vase in Bisquitporzellan, H ca. 38,5 cm. Stark beschädigt, vom oberen Rand ausgehend ca. 10 cm langer Einriss. Bodenseitig gemarkt SS in grün. Alters- und Gebrauchsspuren
| Third Reich 1933-1...
ca. 3,58 g fein, ss, fleckig
| Prussia/GOLD - 10 marks 1888 A Frederick William III., approx. 3.58 grams fine, VF, stained
ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1900 A William II., approx. 3.58 grams fine, VF
Wilhelm II., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1896 A William II., approx. 3.58 grams fine, VF
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1873 C William I., approx. 3.58 grams fine, VF
Herzog Georg II, ss/ss+.
| German Empire /Saxony Meiningen - 5 Mark 1908, Duke George II, vf/vf+
ss/vz,
| Prussia - double thaler 1855, Friedrich Wilhelm IV, vf/xf.
vz.
| German Reich - 3 Reichsmark Bremerhaven 1927/A, xf.
J.1621, f. st
| GDR - 20 Mark Carl Zeiss 1988, J.1621, f. st..
gestempelt, mit aktuellem Attest (Jäschke-Lantelme, 13.06.2021), die gestempelt sehr seltene Marke ist nach gezähnt und rückseitig ausgebessert. Optisch ansprechende Marke. Michel Nummer 28, Michelwer...
teils stempelglanz, Film.
| GDR - 20 Mark 750 years of Berlin, city seal, partly mint, befog, toning
ss, Druckpunkte avers.
| Prussia - double thaler 1842, Friedrich Wilhelm IV, vf, pressure points avers.
auf den 60. Todestag des Ingenieurs Wilhelm Bauer, Erbauer des ersten deutschen U-Bootes, vz.
| German Empire / Shipping - Bronze medal 1935, Karl Goetz, on the 60th anniversary of the death of eng...
Markgraf Alexander, 15-fach behelmtes Wappen mit Ordenskette, Schwabach, 27,8 Gramm, ss
| Brandenburg Ansbach - 1 Convent Thaler 1777/G, Margrave Alexander, Schwabach, vf
ss, ca. 28,9 g, gewellt, wenige Kratzer, mit winz. Einriss am Rand.
| Roman German Empire, Frankfurt - Imperial City, Thaler 1625 with title Ferdinand II., VF, approx. 28.9 g, bent, few scratches, ...
fast stempelglanz, minimaler Belag.
| FRG - 5 DM 1955/F, almost mint, minimal coating.
2 x Groschen (Schwabach) 1767, 1771, 1/2 Taler 1767, etwas seltenerer 1/4 Konventionstaler 1765 "Auf die Kreisobristenwürde", 2/3 Taler 1794/S. Erhalten von s bis ss.
| Prussia / Brandenburg Ansba...
ab Alliierter Besetzung über Französische Zone, BRD mit guten Anfangswerten. Postfrisch und/oder gestempelt. Bitte ansehen.
| Germany in large stock album From Allied occupation over French Zone, ...
Wilhelm Ernst, 350 Jahre Universität Jena, ss Tönung/vz., Randschlag
| German Empire /Saxony - 5 Mark 1908, Wilhelm Ernst, 350 anniv. University of Jena, ss toning/xf., Randschlag
Max Joseph, beide ss.
| Bavaria - 2 Convent thalers 1755, 1802, Max Joseph, both vf.
Markgraf Alexander, Schwabach, ss
| Brandenburg Ansbach - 1 Convent thaler 1778/G, Margrave Alexander, Schwabach, ss, small reddish defect revers at approx. 18 o'clock
Silberhochzeit, 5 Kronen 1909, Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
| Austria - 3er Konvolut: Schützentaler 1868, double florin 1897 silver wedding, 5 crowns 1909, conditions different, please l...
Wilhelm II, u.a. mit 2 x 2 Mark 1901, zum 200jährigen Bestehen des Königreiches, jeweils vz-, 1 x 2 Mark und 1 x 3 Mark, 1913, zur Jahrhundertfeier der Befreiungskriege, vz-, sowie 2 x 2 Mark und 1 x ...
Kompletter postfrischer Kleinbogen Liechtenstein 1960 mit 20 Marken. Der Bogen ist weder gefaltet noch geknickt. Katalogwert 1.600 €.
| Europe CEPT 1960 Complete MNH miniature sheet Liechtenstein ...
Bolschoi Theater, 5 Unzen fein, ca. 155,5 g, PP, Etui
| Russia/SILVER - 25 roubles 1994r, Bolschoi theatre, 5 oz. fine, approx. 155.5 grams, proof, box
zur Hochzeit mit Caroline von Reuss, vz., Ränderungsfehler
| German Empire / Saxony, Weimar-Eisenach -5 Marks 1903, for the wedding with Caroline von Reuss, xf., margin error
ss/vz., randliche Tönung.
| Saxony - 5 Marks, 1909, Friedrich August III, University of Leipzig, vf/xf, marginal toning.
Beleg frankiert mit der Sondermarke zu 4 Reichsmark 1. Südamerikafahrt. Die Marke trägt den Bordpoststempel und den roten Sonderbestätigungsstempel Erster Überseeflug. Attest Sieger 2005.
| Receip...
Kleiner Frankaturposten BRD von ca. 190,-€
| FRG postage paid - Small item of postage paid FRG of approx. 190,-€ value.
in ungebrauchter und postfrischer Erhaltung in ABRIA Klemmbinder. Dabei auch Marx Blöcke gezähnt postfrisch.
| Partial collections of soviet Occupation Zone, GDR - in unused and MNH condition in a...
Markgraf Alexander, Schwabach, ss, feine Kratzer avers.
| Brandenburg Ansbach - 1 Convent Thaler 1765, Margrave Alexander, Schwabach, vf, fine scratches avers.
Ernst August, zum Regierungsantritt und zum Gedenken an die Hochzeit mit Viktoria Louise, vz- mit Druckstellen am Rand.
| German Empire, Brunswick-Luneburg - 3 Mark 1915, Ernst August, on the occa...
in 3 Abria Schraubbindern ab ca. 1854. Die Sammlung ist nicht komplett, immer wieder gestempelte Sätze und Marken. Vordruckblätter gehen bis 2013. Dazu 1 Album mit Mlt., u.a. auch mit gültiger Frankat...
Wilhelm Ernst, Hochzeit mit Caroline von Reuß, vz. / f. st.
| German Empire / Saxony - 2 Mark 1903, xf./ mint..
von Haus Doorn (2. Ehefrau Kaiser Wilhelms II.). Typoskript datiert 14.11.1939 mit Original-Unterschrift und weiterer eigenhändiger Anmerkung, Empfängerin war eine Baronin, Gutsnachbarin aus Alt-Kesse...
von 7 ungebrauchten / postfrischen Marken, enthalten sind Michel Nummern: 33bx, 40IIb, 42c, 43c, 44b, 46c, 50d, alle kompetent signiert.
| German Empire - issues 1875/80/89, mixed lot of 7 unused /...
Markgraf Alexander, Schwabach, ss/s+, feine Kratzer avers.
| Brandenburg Ansbach - 1 Convent Thaler 1766, Margrave Alexander, Schwabach, xf/f.+, fine scratches avers.
und Kommandoabzeichen Schwerpunkt Frankreich. Hersteller u.a. Arthus Bertrand. 43 Stück. Gute Erhaltungen
| Showcase with various association and command badges with a focus on France. Manufacturer...
postfrische Marke in fehlerfreier Erhaltung, Aktuelles Attest (Jäschke-Lantelme, 13.06.2021), Michel Nummer 63a, Michelwert: 550 Euro
ss.
| German Empire - 50 Pfennig 1898/A,vf, border nick avers
ss-vz, feine Kratzer, mit Tönung in Etui.
FRG 5 Mark Friedrich von Schiller 1955/F, VF-XF, fine scratches, with tint in case.
Frieden von Frankfurt am Main, ss+, Kratzer revers, etwas gereinigt.
| Hanseatic City of Bremen - One Thaler Gold 1871/B, Peace of Frankfurt am Main, vf+, scratch reverse, somewhat cleaned.
Markgraf Alexander, Schwabach, s+/s+
| Brandenburg Ansbach - 1 Convent Thaler 1774/G, Margrave Alexander, Schwabach, f+/f+.
Kompletter gestempelter Kleinbogen Liechtenstein 1960 mit 20 Marken. Der Bogen ist weder gefaltet noch geknickt.
| Europe CEPT 1960 Complete MNH miniature sheet Liechtenstein 1960 with 20 stamps. ...
ss, kleiner Schrötlingsfehler revers.
| Bavaria Max I Joseph, Kronentaler 1819, ss, small reddish defect revers.
unterschiedlichen Effekten Bundeswehr mit Heer, Marine, Sanitätsdienst. Gute Erhaltung, je verpackt.
| Mixed lot of epaulets - suitcase with 45 pairs of different epaulets Bundeswehr with army, nav...
10 Stück, Spezialschatulle, ss-vz
| Austria - Set Double Shillings 1928-1937, 10 coins, special box, VF-EF
Michel Nr. 170 re.untere Ecke mit Formnummer 1 postfrisch. Weder gefaltet noch geknickt.
| FRG MNH souvenir sheet of four Michel No. 170 r.lower corner with form number 1 MNH. Neither folded nor c...