(AN 4), A-Paris, 10,17g, ss+, Kratzer auf Revers.
| France, Louis XVI 1774-1793 30 Sols 1792, (AN 4), A-Paris, 10.17 g, VF+, scratch on reverse.
Hersteller DEGUSSA, geprägt, eingeschweißt, Motiv 'Deutschlands erste Lokomotive - Der Adler'.
1899, 1908, ss, Randfehler.
mit 1 x Goldmedaille (750/1000) ca. 7,23 g, 1 x Silbermedaille (925/1000) ca. 18,56g und 1 x Kupfermedaille ca. 15,27g, in Original-Etui und Zertifikat.
3,85€, mit 6 Münzen: 5 ct. - 2 €, stgl. in Original-Blister.
| ANDORRA - Official €uro Coins 2014, 3.85€, with 6 coins: 5 ct. - 2 €, FDC, in original blister.
Vakanter päpstlicher Sitz, stgl. in Original-Blister.
| VATICAN - Vacant papal see, FDC, in original blister.
3,88€, stgl., in Original-Blister.
| VATICAN - Coin set 2012, Pontificate of Benedict XVI, 3.88€, FDC in original blister.
| VATICAN - Coin set 2013, Pontificate of Benedict XVI., 3.88€, stgl, in original blister.
3,88€, 3,88€, stgl., in Original-Blister.
| VATICAN - coin set 2014, Pontificate of Pope Francis, 3.88€, stgl, in original blister.
ca. 15,55 Gramm Gold fein, Erhaltung: vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1913 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF
von Franz Joseph, vz. mit kleinen Randfehlern.
J.1522, vz., Weichmacher/Grünspan
| GDR - 5 Mark Robert Koch 1968, J.1522, xf., softener/green softener
75. Geburtstag Juan Carlos, f.stgl. ca. 17,89 g, gekapselt.
| Spain - 30 Euro 2013, 75th birthday Juan Carlos, almost FDC, approx. 17,89 g, encapsulated.
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss.
| Prussia/GOLD - 20 marks 1901 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF.
mit 6 x 1 Rubel (CuNi), stgl. gekapselt in Etui und Umverpackung mit Zertifikat.
auf dem 400. Todestag, Bayerischer Hauptmünzamt Silber Feinheit 900, f.spgl., etwas berieben, milk spots, Dm. ca. 36mm; ca. 24,8g, wz. Randkerbe.
zum 80. Geburtstag, Bayerischer Hauptmünzamt, Silber Feinheit 900, vz-, etwas berieben, feine Kratzer, ca. 24,8g, Dm 36mm
vz, gekapselt. (Säureschaden)
| Weimar Republic - 3 Mark Walther von der Vogelweide 1930 F, EF. (Acid damage)
vz+, gekapselt.
| Weimar Republic - 3 Mark Naumburg 1928 A, XF+, encapsulated.
vz-stgl., gekapselt.
| Weimar Republic - 3 Mark Nordhausen, 1927 A, XF-BU, encapsulated.
vz+, gekapselt. (Säureschaden)
| Weimar Republic - 3 Mark Freiherr vom und zum Stein 1931 A, XF+, encapsulated. (Acid damage)
vz-, wz. Randkerbe, gekapselt.
| Weimar Republic - 3 Mark Lübeck 1926 A, XF-, small edge notch, encapsulated.