darin 500, 250 und 100 Dinars. Sterlingsilber. Insgesamt ca. 49 g fein. PP
| Jugoslawia/SILVER - Set Olympic Games Sarajewo 1984, within 500, 250 and 100 dinars. Sterlingsilver. Altogether approx. ...
3 x BRD - Goldmedaille, Motiv "Konrad Adenauer", Erhalt stets mind. stgl+ aus PP, partiell Kratzer, leicht verschmutzt, je 0,29g Gold fein, mit Zertifikat. Insg. 0,87g GOLD fein.
| "Chancellor of t...
Erhalt stgl-spgl. aus PP, Fingerabdrücke, minimal fleckig, je 1,03g Gold fein, stets im Originaletui mit Zertifikat. Insg. 3,09g GOLD fein.
| 3 x Monaco/Gold - Gold medal "800 years of Monaco Fortr...
stgl.+ aus PP, leicht verschmutzt, feine Kratzer, je 1,03g Gold fein, jeweils im Originaletui mit Zertifikat. Insg. 2,06g Gold fein.
| 2 x Vatican/Gold - Gold Medal " Canonization Pope John Paul II...
ca. 20 Gramm Silber fein, ss
| Morocco / Marocco - 500 Francs under Sultan Mohammed V, approx. 20 gram silver fine, vf.
Silbermünze, ca. 83 Gramm fein, proof, fein verkratzt.
| Albania - 25 Leke Sword Dancer, 1970, silver coin, approx 83 grams fine, proof, fine scratched.
3,85€, mit 6 Münzen: 5 ct. - 2 €, stgl. in Original-Blister.
| ANDORRA - Official €uro Coins 2014, 3.85€, with 6 coins: 5 ct. - 2 €, FDC, in original blister.
Bi-Metall, stgl., in Original-Blister und Umverpackung.
| SAN MARINO - 2€ Tintoretto 2018, Bi-metal, BU, in original blister and outer packaging.
75. Geburtstag, fast stempelglanz
| Denmark - 2 kroner, Christian X 75th birthday, near FDC.
s+/ss.
| German Colonies / German East Africa - 1/2 Rupee 1901, fine+/vf.
König Leopold II, ss
| Belgium - 5 Francs 1873, King Leopold II, vf
f.stgl, 3,45 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| AUSTRIA, Joseph I - 1 Ducat 1915/restrike - almost FDC, 3,45 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
vz, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain - Elizabeth II Diadem, 1 Sovereign 1974 /GOLD, XF, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c UStG.
f.stgl. wz. Randkerbe, ca. 31,1 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa - 1 oz Krugerrand 1975 /GOLD, almost BU, tiny edge notch, approx. 31.1 g gold fine, tax-exempt according t...
f.stgl. wz. Randkerbe, etwas Fingerfett ca. 31,1 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa - 1 oz Krugerrand 1975 /GOLD, almost BU, tiny edge notch, some finger prints, approx. 31....
Serie Große Komponisten "Wolfgang Amadeus Mozart". Feingewicht ca. 10 g, Etui. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 50 euros 2006, series Great Composers "Wolfgang Amadeus Mozart". Fine w...
Serie Große Komponisten "Joseph Haydn". Feingewicht Gold 10 g. Etui, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 50 euros 2004, series Great Composers "Joseph Haydn". Fine weight gold 10 g. Box,...
3,11 g fein, vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| South Africa/GOLD - 1/10 oz. Krugerrand 1984, 3.11 grams fine, EF, tax-exempt according to § 25c UStG
Hersteller Schwaben. Je 1 Unze Silber, verschweisst, Motiv Stuttgart Rathaus mit Marktplatz.
| SILVER BARS - 2 silver motif bars, manufacturer Swabia. 1 ounce silver each, welded, motif Stuttgart t...
Lunar Serie III, prfr., gekapselt, ca. 15,5 g Feinsilber.
| AUSTRALIA - 50 cents, 1/2oz 2021, Year of the Ox, Lunar Series III, prfr, encapsulated, approx. 15.5 g fine silver.
31,1, g Feinsilber.
| BRITANNIA - 2 x 2 Pounds, 1 oz 2021 /SILVER, 31.1 g fine silver.
jeweils stgl., ca. 31,1 g Silber fein.
| SOUTH AFRICA - 3 x Krugerrand 1 oz 2021 /SILVER, each FDC, ca. 31.1 g silver fine.
6 x 10 DM.
| Approx. 324 gram SILVER
Jahrgang 2014 in hochwertigen Deutschland PLUS Album, dazu die selben Marken gestempelt.
| Postage stamps at approx. Euro 50, Year 2014 in high quality Germany PLUS album, plus the same stamps used...