sicherlich Fundgrube.
| Older wooden box with stamps beginning from World War 2,certainly treasure trove.
mit postfrischen und gestempelten Marken. Sicherlich die eine oder andere Überraschung. Bitte das Los ansehen.
| Bag post FRG, French Zone, Saar with MNH and used stamps. Surely one or the other s...
Die Sammlung DDR nicht komplett. Dabei aber Engelsblock gestempelt wie auch postfrische Marken sowie einige Blätter Altdeuschland mit Marken.
| FRG collection 1951-60 stamped, German States. The co...
sowie Propaganda. Bitte in Ruhe anschauen, sicherlich eine Schnäppchenkiste.
| Interesting accumulation with cards and covers, especially German Reich as well as propaganda. Please look at leisure,...
Nicht stark gefüllt. Bitte anschauen.
| FRG, GDR, Berlin in 6 Safe albums. Not heavily filled. Please look at.
in 4 Alben und ein kleiner Karton mit Schwerpunkt BRD 90er Jahre.
| FRG, Berlin, stamp booklet in 4 albums and a small box with Focus on FRG 90s.
im Leuchtturm Klemmbinder. Anfänge nicht komplett.
| FRG collection used from 1949-79 in a Leuchtturm clip binder. Beginnings not complete.
im Leuchtturm Klemmbinder mit Marken Olympia 1972 aus dem Abo, wie auch gestempelte Ausgaben. Bitte ansehen.
| Motifs Olympia 1972 in Leuchtturm clip binder with stamps Olympia 1972 from subscript...
im Leuchtturm Klemmbinder ab Alliierte Besetzung mit AM Post. BRD ab 1949, dabei aber auch mit Falz gesammelt. Bitte ansehen.
| Collection FRG, Allied Occupation in Leuchtturm clip binder from Alli...
Motivsammlung Olympia 1980 in 3 Vordruckalben. Meist Belege.
| Motifs Olympics 1980, Motif collection Olympia 1980 in 3 albums with preprinted pages. Mostly covers.
Schöne Abo Sammlung in 5 Bänden Madonnen auf Marke in Lindner Alben.
| Motifs Madonnas on stamp. Nice subscription collection in 5 volumes Madonnas on stamp in Lindner albums.
Übervolles Album mit Motiven Fußball WM 1990 aus dem Abo.
| Motifs Football World Cup 1990 Italy. Overflowing album with motifs Football World Cup 1990 from subscription.
Einsteckbuch mit Ganzsachen, AM-Post, Alliierte Besetzung Aufdruckkarten, Block 1, BRD ab 111 gestempelt und postfrisch.
| FRG, Allied occupation, Stockbook with postal stationery, AM-Post, Allied ...
Wohl fast komplette Sammlung von 1949-59. Dabei aber gute postfrische Anfangsausgaben wie Chinesen und Marx Blöcke.
| GDR Collection 1949 - 1959. Probably almost complete collection from 1949-59. b...
in 2 Alben aus dem Abo. Dabei ungezähnte Ausgaben und der Kleinbogen CCCP 5788/82.
| Nice motif collection Olympics 1988, cat.-value 550,-€ in 2 albums from the subscription. Besides, imperforated ...
Über 100 Karten und Briefe, meist Deutsches Reich. Dabei Propagandakarten, Zeppelin Belege und Andere. Zustand der Karten meist nicht gut durch Wasserschaden, jedoch interessantes Los.
| Post card...
davon 2 Polarfahrt 1931, 1 x Deutschlandfahrt 1939 Kassel LZ 130. Altersbedingte Beschädigungen. Bitte besichtigen.
| Mixed lot of 8 letters or cards, including airmail and 3 Zeppelin covers, of w...
Umfangreicher Bogenposten BRD 60er Jahre. Alle Bogen sind an der äußeren Zähnungsreihe gefaltet, jedoch sicher ein interessanter Posten für Abartenspezialisten.
| Mixed lot BRD, sheet lot 60s, MNH...
ab ca. Michel Nr. 158-315. Nicht komplett. Alle Bogen an der äußeren Zähnungsreihe gefaltet. Interessanter Posten.
| Sheet lot Berlin, MNH in 3 albums from approx. Michel No. 158-315. Not complete....
Einsteckbuch ab Brustschilde bis 1945. Sammlung ist gestempelt, ungebraucht und postfrisch. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelwerte. Nicht komplett.
| German Reich Stockbook from breast shields to 1...
4 Klemmbinder mit postfrischer Sammlung CEPT von 1956 - 1990. Dann Mitläufer und UNESCO. Weiterhin 1 Album UNO New York.
| Community expenditure Europa, follower, UN New York 4 Klemmbinder with MNH...
Michel Nummer 16Azm, gestempelt, signiert, Mängel, 28c gestempelt, I gestempelt, 183z gestempelt, 397b gestempelt, Block 10 FDC, Block 11 postfrisch + Marke
von zehn Marken oder Briefen Württemberg. Sehr interessantes Los. Dabei viele Hufeisenstempel wie Gerabronn, Gaildorf, Donzdorf. Auch Mi-Nr. 36 b auf Brief. Fast alles geprüft, meist mit Kurzattest. D...
Kleine postfrische Sammlung China. Katalogwert ca. 580,-€
| CHINA - small collection MNH, cat.-value approx. 580,-€.
Altes Kabe Album mit Cept 1956 postfrisch, DR, Österreich und Schweiz. Kleine Spitzen. Dazu 1 Album mit Belegen und Sonderausgaben mit guten Frankaturen. Bitte ansehen. Qualität unterschiedlich.
| ...
auch mit vielen postfrischen, ungezähnten Ausgaben, schön ausgeschmückt mit einigen Postbelegen. Empfehlenswert!
| Motifs Boy Scouts - Highly appealing collection in the album, also with many MNH i...
Dicker Lindner Binder mit Motiven Zeppelin aus dem Abo. Dabei Numisbrief und Zeppelinmarken Island Michel Nr. 147-49 mit Attest.
| Motifs Zeppelin (catalog value about 200,-€). Thick Lindner binde...
mit Aliierter Besetzung, ETB-Bund, 2 Schachteln mit Briefen und nicht abgelösten Marken. Dabei auch DR Michel Nr. 29 mit sauberem Erstfalz.
| Postage stamp estate - small estate in a bag with allie...
Restposten einer größeren Einlieferung. Sicherlich sehr interessant. Bitte besichtigen.
| Mixed lot with focus on Germany, Europe, overseas, covers. Remaining stock of a larger consignment. Certain...
| GDR - complete collection MNH, 1949-1966
Meist alle gelaufen. Viele Künstlerkarten, Karten aus England und Karten 1. WK. Sicher interessanter Los. Bitte besichtigen.
| Old postcard album with about 190 cards. Mostly all used. Many artist...
Ausbaufähige Sammlung ab 1933 bis 1945 im Vordruckalbum. Marken sind postfrisch, mit Falz und gestempelt gesammelt worden. Dabei gute postfrische Sätze. Katalogwert, nur die postfrischen gerechnet, ca...
Dabei 111/12, 133/35 Posthorn (ME 850,-€), ab Michel Nr. 148 - Jahrgang 68 weitgehend komplett. Bitte in Ruhe anschauen. Briefe in guter Qualität, Bleistiftbeschriftung auf der Vorderseite. Hoher Kata...
7b I - 9 postfrisch und gestempelt. MHB 7 I mit seltenem PLF 577 A I "Keil in der 5". Alle MHB leicht abgetrennt. MHB Bund Y II postfrisch gefaltet. Ideal zur Herstellung von Zusammendrucken. Bitte an...
8 Phasendrucke, leichte Knitter. 1 Druck kleine braune Punkte auf der Rückseite.
| DDR phase prints Michel No. 2661-2666, historical toys, 8 phase prints, light creases. 1 print small brown dots on...
Dabei Eröffnungsfahrt Postschnelldienst Berlin, Stephan auf Brief mit Sonderstempel, FDC Goethe, Ganzsachen P22 und 26. Ab Michel-Nr. 71 - 217 weitgehend komplett als FDC. Es fehlen nur ganz wenige Br...
Album mit meist gestempelten Marken ab Altdeutschland mit gutem Teil Baden, Bayern, Belgien, Dänemark, Deutsches Reich, Finnland, England und weitere Länder. Bitte besichtigen Sie dieses interessante ...
in Büchern und Blättern.
| Nice item of postage paid Federation, value of postage paid approx. 720,-€