sicherlich Fundgrube.
| Older wooden box with stamps beginning from World War 2,certainly treasure trove.
4 Klemmbinder mit postfrischer Sammlung CEPT von 1956 - 1990. Dann Mitläufer und UNESCO. Weiterhin 1 Album UNO New York.
| Community expenditure Europa, follower, UN New York 4 Klemmbinder with MNH...
auch mit vielen postfrischen, ungezähnten Ausgaben, schön ausgeschmückt mit einigen Postbelegen. Empfehlenswert!
| Motifs Boy Scouts - Highly appealing collection in the album, also with many MNH i...
Einsteckbuch mit Ganzsachen, AM-Post, Alliierte Besetzung Aufdruckkarten, Block 1, BRD ab 111 gestempelt und postfrisch.
| FRG, Allied occupation, Stockbook with postal stationery, AM-Post, Allied ...
Einsteckbuch ab Brustschilde bis 1945. Sammlung ist gestempelt, ungebraucht und postfrisch. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelwerte. Nicht komplett.
| German Reich Stockbook from breast shields to 1...
Restposten einer größeren Einlieferung. Sicherlich sehr interessant. Bitte besichtigen.
| Mixed lot with focus on Germany, Europe, overseas, covers. Remaining stock of a larger consignment. Certain...
8 Phasendrucke, leichte Knitter. 1 Druck kleine braune Punkte auf der Rückseite.
| DDR phase prints Michel No. 2661-2666, historical toys, 8 phase prints, light creases. 1 print small brown dots on...
Wohl fast komplette Sammlung von 1949-59. Dabei aber gute postfrische Anfangsausgaben wie Chinesen und Marx Blöcke.
| GDR Collection 1949 - 1959. Probably almost complete collection from 1949-59. b...
in 2 Alben aus dem Abo. Dabei ungezähnte Ausgaben und der Kleinbogen CCCP 5788/82.
| Nice motif collection Olympics 1988, cat.-value 550,-€ in 2 albums from the subscription. Besides, imperforated ...
in Büchern und Blättern.
| Nice item of postage paid Federation, value of postage paid approx. 720,-€
Über 100 Karten und Briefe, meist Deutsches Reich. Dabei Propagandakarten, Zeppelin Belege und Andere. Zustand der Karten meist nicht gut durch Wasserschaden, jedoch interessantes Los.
| Post card...
Dicker Lindner Binder mit Motiven Zeppelin aus dem Abo. Dabei Numisbrief und Zeppelinmarken Island Michel Nr. 147-49 mit Attest.
| Motifs Zeppelin (catalog value about 200,-€). Thick Lindner binde...
Übervolles Album mit Motiven Fußball WM 1990 aus dem Abo.
| Motifs Football World Cup 1990 Italy. Overflowing album with motifs Football World Cup 1990 from subscription.
mit postfrischen und gestempelten Marken. Sicherlich die eine oder andere Überraschung. Bitte das Los ansehen.
| Bag post FRG, French Zone, Saar with MNH and used stamps. Surely one or the other s...
Die Sammlung DDR nicht komplett. Dabei aber Engelsblock gestempelt wie auch postfrische Marken sowie einige Blätter Altdeuschland mit Marken.
| FRG collection 1951-60 stamped, German States. The co...
Ausbaufähige Sammlung ab 1933 bis 1945 im Vordruckalbum. Marken sind postfrisch, mit Falz und gestempelt gesammelt worden. Dabei gute postfrische Sätze. Katalogwert, nur die postfrischen gerechnet, ca...
im Leuchtturm Klemmbinder. Anfänge nicht komplett.
| FRG collection used from 1949-79 in a Leuchtturm clip binder. Beginnings not complete.
im Leuchtturm Klemmbinder mit Marken Olympia 1972 aus dem Abo, wie auch gestempelte Ausgaben. Bitte ansehen.
| Motifs Olympia 1972 in Leuchtturm clip binder with stamps Olympia 1972 from subscript...
im Leuchtturm Klemmbinder ab Alliierte Besetzung mit AM Post. BRD ab 1949, dabei aber auch mit Falz gesammelt. Bitte ansehen.
| Collection FRG, Allied Occupation in Leuchtturm clip binder from Alli...
Motivsammlung Olympia 1980 in 3 Vordruckalben. Meist Belege.
| Motifs Olympics 1980, Motif collection Olympia 1980 in 3 albums with preprinted pages. Mostly covers.
Schöne Abo Sammlung in 5 Bänden Madonnen auf Marke in Lindner Alben.
| Motifs Madonnas on stamp. Nice subscription collection in 5 volumes Madonnas on stamp in Lindner albums.
7b I - 9 postfrisch und gestempelt. MHB 7 I mit seltenem PLF 577 A I "Keil in der 5". Alle MHB leicht abgetrennt. MHB Bund Y II postfrisch gefaltet. Ideal zur Herstellung von Zusammendrucken. Bitte an...
sowie Propaganda. Bitte in Ruhe anschauen, sicherlich eine Schnäppchenkiste.
| Interesting accumulation with cards and covers, especially German Reich as well as propaganda. Please look at leisure,...
Nicht stark gefüllt. Bitte anschauen.
| FRG, GDR, Berlin in 6 Safe albums. Not heavily filled. Please look at.