ca. 7,32 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Southafrica/GOLD - 2 Rand 1966, approx. 7.32 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
PP, verkapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Liberia/GOLD - 10 x 25 dollars each approx. 0.7 grams fine, proof, encapsulated, tax-exempt according to § 25c UStG
ca. 12,15 g fein, ss, avers feiner Kratzer, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 1000 shillings Babenberger 1976, approx. 12.15 grams fine, VF, avers fine scratch, tax-exempt according to...
Serie 2000 Jahre Christentum "Nächstenliebe", ca. 10 g fein, Etui, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 50 euros 2003, series 2000 Years of Christianity "Charity", approx. 10 grams fine, ...
Serie Große Komponisten "Ludwig van Beethoven", ca. 10 g fein, Etui, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 50 euros 2005, series Great Composers "Ludwig van Beethoven", approx. 10 grams fi...
1/2 oz. fein, Etui + Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG
| FRG/GOLD - 100 euros 2004 G Bamberg, 1/2 oz. fine, box + certificate, tax-exempt according to § 25c UStG
1/2 oz. fein, Etui + Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG
| FRG/GOLD - 100 euros 2006 D Weimar, 1/2 oz. fine, box + certificate, tax-exempt according to § 25c UStG
1/2 oz. fein, Etui + Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG
| FRG/GOLD - 100 euros 2005 F Football World Cup, 1/2 oz. fine, box + certificate, tax-exempt according to § 25c UStG
Medaillen, etwas nominales Geld aus der DM Zeit, Silber. Start ohne Limit!
| Remainder collection with coins Germany, medals, some nominal money from the DM time, silver. Start without limit!
in Deutschland Klassik Alben 2004-2017. Weiterhin auf Blättern und Markenheften.
| Very nice item of postage paid FRG, in the value of about 2.100,-€ in Germany classic albums 2004-2017. Further o...
Michel Nummer 16Azm, gestempelt, signiert, Mängel, 28c gestempelt, I gestempelt, 183z gestempelt, 397b gestempelt, Block 10 FDC, Block 11 postfrisch + Marke
Meist alle gelaufen. Viele Künstlerkarten, Karten aus England und Karten 1. WK. Sicher interessanter Los. Bitte besichtigen.
| Old postcard album with about 190 cards. Mostly all used. Many artist...
von zehn Marken oder Briefen Württemberg. Sehr interessantes Los. Dabei viele Hufeisenstempel wie Gerabronn, Gaildorf, Donzdorf. Auch Mi-Nr. 36 b auf Brief. Fast alles geprüft, meist mit Kurzattest. D...
Album mit meist gestempelten Marken ab Altdeutschland mit gutem Teil Baden, Bayern, Belgien, Dänemark, Deutsches Reich, Finnland, England und weitere Länder. Bitte besichtigen Sie dieses interessante ...
in 4 Alben und ein kleiner Karton mit Schwerpunkt BRD 90er Jahre.
| FRG, Berlin, stamp booklet in 4 albums and a small box with Focus on FRG 90s.
| GDR - complete collection MNH, 1949-1966
ab ca. Michel Nr. 158-315. Nicht komplett. Alle Bogen an der äußeren Zähnungsreihe gefaltet. Interessanter Posten.
| Sheet lot Berlin, MNH in 3 albums from approx. Michel No. 158-315. Not complete....
Umfangreicher Bogenposten BRD 60er Jahre. Alle Bogen sind an der äußeren Zähnungsreihe gefaltet, jedoch sicher ein interessanter Posten für Abartenspezialisten.
| Mixed lot BRD, sheet lot 60s, MNH...
Dabei 111/12, 133/35 Posthorn (ME 850,-€), ab Michel Nr. 148 - Jahrgang 68 weitgehend komplett. Bitte in Ruhe anschauen. Briefe in guter Qualität, Bleistiftbeschriftung auf der Vorderseite. Hoher Kata...
Dabei Eröffnungsfahrt Postschnelldienst Berlin, Stephan auf Brief mit Sonderstempel, FDC Goethe, Ganzsachen P22 und 26. Ab Michel-Nr. 71 - 217 weitgehend komplett als FDC. Es fehlen nur ganz wenige Br...
Altes Kabe Album mit Cept 1956 postfrisch, DR, Österreich und Schweiz. Kleine Spitzen. Dazu 1 Album mit Belegen und Sonderausgaben mit guten Frankaturen. Bitte ansehen. Qualität unterschiedlich.
| ...
Kleine postfrische Sammlung China. Katalogwert ca. 580,-€
| CHINA - small collection MNH, cat.-value approx. 580,-€.
davon 2 Polarfahrt 1931, 1 x Deutschlandfahrt 1939 Kassel LZ 130. Altersbedingte Beschädigungen. Bitte besichtigen.
| Mixed lot of 8 letters or cards, including airmail and 3 Zeppelin covers, of w...
mit Aliierter Besetzung, ETB-Bund, 2 Schachteln mit Briefen und nicht abgelösten Marken. Dabei auch DR Michel Nr. 29 mit sauberem Erstfalz.
| Postage stamp estate - small estate in a bag with allie...
Nicht stark gefüllt. Bitte anschauen.
| FRG, GDR, Berlin in 6 Safe albums. Not heavily filled. Please look at.
sowie Propaganda. Bitte in Ruhe anschauen, sicherlich eine Schnäppchenkiste.
| Interesting accumulation with cards and covers, especially German Reich as well as propaganda. Please look at leisure,...
7b I - 9 postfrisch und gestempelt. MHB 7 I mit seltenem PLF 577 A I "Keil in der 5". Alle MHB leicht abgetrennt. MHB Bund Y II postfrisch gefaltet. Ideal zur Herstellung von Zusammendrucken. Bitte an...
Schöne Abo Sammlung in 5 Bänden Madonnen auf Marke in Lindner Alben.
| Motifs Madonnas on stamp. Nice subscription collection in 5 volumes Madonnas on stamp in Lindner albums.
Motivsammlung Olympia 1980 in 3 Vordruckalben. Meist Belege.
| Motifs Olympics 1980, Motif collection Olympia 1980 in 3 albums with preprinted pages. Mostly covers.
im Leuchtturm Klemmbinder ab Alliierte Besetzung mit AM Post. BRD ab 1949, dabei aber auch mit Falz gesammelt. Bitte ansehen.
| Collection FRG, Allied Occupation in Leuchtturm clip binder from Alli...
im Leuchtturm Klemmbinder mit Marken Olympia 1972 aus dem Abo, wie auch gestempelte Ausgaben. Bitte ansehen.
| Motifs Olympia 1972 in Leuchtturm clip binder with stamps Olympia 1972 from subscript...
im Leuchtturm Klemmbinder. Anfänge nicht komplett.
| FRG collection used from 1949-79 in a Leuchtturm clip binder. Beginnings not complete.
Ausbaufähige Sammlung ab 1933 bis 1945 im Vordruckalbum. Marken sind postfrisch, mit Falz und gestempelt gesammelt worden. Dabei gute postfrische Sätze. Katalogwert, nur die postfrischen gerechnet, ca...
Die Sammlung DDR nicht komplett. Dabei aber Engelsblock gestempelt wie auch postfrische Marken sowie einige Blätter Altdeuschland mit Marken.
| FRG collection 1951-60 stamped, German States. The co...
mit postfrischen und gestempelten Marken. Sicherlich die eine oder andere Überraschung. Bitte das Los ansehen.
| Bag post FRG, French Zone, Saar with MNH and used stamps. Surely one or the other s...
Übervolles Album mit Motiven Fußball WM 1990 aus dem Abo.
| Motifs Football World Cup 1990 Italy. Overflowing album with motifs Football World Cup 1990 from subscription.
Dicker Lindner Binder mit Motiven Zeppelin aus dem Abo. Dabei Numisbrief und Zeppelinmarken Island Michel Nr. 147-49 mit Attest.
| Motifs Zeppelin (catalog value about 200,-€). Thick Lindner binde...
Über 100 Karten und Briefe, meist Deutsches Reich. Dabei Propagandakarten, Zeppelin Belege und Andere. Zustand der Karten meist nicht gut durch Wasserschaden, jedoch interessantes Los.
| Post card...
in Büchern und Blättern.
| Nice item of postage paid Federation, value of postage paid approx. 720,-€
in 2 Alben aus dem Abo. Dabei ungezähnte Ausgaben und der Kleinbogen CCCP 5788/82.
| Nice motif collection Olympics 1988, cat.-value 550,-€ in 2 albums from the subscription. Besides, imperforated ...
Wohl fast komplette Sammlung von 1949-59. Dabei aber gute postfrische Anfangsausgaben wie Chinesen und Marx Blöcke.
| GDR Collection 1949 - 1959. Probably almost complete collection from 1949-59. b...
8 Phasendrucke, leichte Knitter. 1 Druck kleine braune Punkte auf der Rückseite.
| DDR phase prints Michel No. 2661-2666, historical toys, 8 phase prints, light creases. 1 print small brown dots on...
Restposten einer größeren Einlieferung. Sicherlich sehr interessant. Bitte besichtigen.
| Mixed lot with focus on Germany, Europe, overseas, covers. Remaining stock of a larger consignment. Certain...
Einsteckbuch ab Brustschilde bis 1945. Sammlung ist gestempelt, ungebraucht und postfrisch. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelwerte. Nicht komplett.
| German Reich Stockbook from breast shields to 1...
Einsteckbuch mit Ganzsachen, AM-Post, Alliierte Besetzung Aufdruckkarten, Block 1, BRD ab 111 gestempelt und postfrisch.
| FRG, Allied occupation, Stockbook with postal stationery, AM-Post, Allied ...
auch mit vielen postfrischen, ungezähnten Ausgaben, schön ausgeschmückt mit einigen Postbelegen. Empfehlenswert!
| Motifs Boy Scouts - Highly appealing collection in the album, also with many MNH i...
4 Klemmbinder mit postfrischer Sammlung CEPT von 1956 - 1990. Dann Mitläufer und UNESCO. Weiterhin 1 Album UNO New York.
| Community expenditure Europa, follower, UN New York 4 Klemmbinder with MNH...
sicherlich Fundgrube.
| Older wooden box with stamps beginning from World War 2,certainly treasure trove.
mit smaragdgrünen Seidenfaden, vollrandig, teils schmal geschnitten, kleine Mängel, Befund Renggli, Schweiz (2005). Michelwert: 550 Euro.
| Switzerland - 1854, 40 Rappen light yellow-green, Michel ...
als Nachnahme, mit Zusammendrucken Michel Nummern SZ2B, SZ1B, SZ3b, SZ4B, eine Marke abgelöst. Der Umschlag weist Gebrauchsspuren auf und eine leichte Faltung (Briefmarken davon nicht betroffen).
|...
u.a. Inflation und Notgeld, ab ca. 1910, Reichsschuldenverwaltung, Darlehensscheine, ab ca. 1914, Württembergische Notenbank, Reichswährung, ab ca. 1911; Bayerische Notenbank, Reichswährung, sowie Wei...
in 4 Alben. Ein Reigen von A bis Z sortiert, in Klarsichthüllen gesammelt. Gute Qualitäten, sicher das ein oder andere Gesuchte dabei. Eine Besichtigung sollte man nicht versäumen.
| Interesting! ...
Exoten und Europa, Band 1 und Band 3, A-Z, insgesamt über 150 Stück mit jeweiliger Legende. Am besten ansehen
| 2 albums Banknotes of the World, Exotic and Europe, Volume 1 and Volume 3, A-Z, a tot...
Vordruckalbum mit 27 Banknoten des Dt. Kaiserreichs und der Weimarer Republik. Dazu 10 lose Banknoten. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| "Historical Banknotes German Reich 1871...
20 hist. Geldscheine, Schwerpunkt Inflation, dabei u.a. 1 x Stadt Glashütte (Sachsen) - 50 Milliarden Mark, 15.Oktober 1923, No 005398, Erhalt III. Erhalt jeweils unterschiedlich. Am besten besichtig...
Serie 1985, Bogen gerollt, dadurch gewellt, seitlich am Rand teils Knickspuren.
| USA - Sheet of banknotes 16 x 1 dollar, series 1985, rolled sheet, thereby wavy, crease marks on the side of the e...
Banknoten aus aller Welt in 6 Alben. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| "The money of the world" - Banknotes from around the world in 6 albums. Condition always different. Best ...
teils in Stückzahlen vorhanden. Sehr verschiedenen Erhaltungen und Qualitäten, dazu einige ausländische Noten.
| Good 300 banknotes, many from the time of the German Empire, partly in quantities av...
Beginnend mit Deutschem Reich, Hochinflation, dann auch ausländisches mit älteren russischen und türkischen Noten, Erhaltungen oft nicht sammelwürdig, aber dennoch nehmen Sie sich etwas Zeit und besic...
Spott Medaille 1897, Französische Marianne und russischer Soldat in Uniform mit Mütze, Amor mit Narrenkappe auf Globus sitzend.ss
| Russia / Crimean War and Peace of Paris 1853/1856, Mayer & Wilhel...
Dienstauszeichnung der NSDAP 1. Stufe Bronze am Band im Etui, zusätzliches Band. Parteiabzeichen gemarkt RZM M1/13. Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern am Band und zusätzliches Band. Ostmeda...
Holzschatulle mit diversen Münzen, darunter auch alte Siegel und Siegellack, chinesischer Armreif in Schatulle. Unberührter Familienschatz. Unbedingt ansehen!
| China - From the inheritance of a fo...
mit Ernennungsurkunde des Württ. Handwerkskammertags zum Ehrenmeister des Württ. Handwerks des Abgeordneten Theodor Fischer, Tapezierobermeister in Stuttgart sowie weitere Ernennungsurkunde kalligrafi...
Stuttgart Archiv in ansprechender Optik und mit hübschen Faksimiles, einst sehr hoher Anschaffungspreis. Noch dazu an Literatur: Bilder aus Alt-Stuttgart gesammelt von M. Bach und C. Lotter, Neuausgab...
Auf die Silberhochzeit von König Karl und Königin Olga 1846 - 1871, Medailleur, C. Schnitzspahn, ss-vz., Tönung, leicht fleckig, leichte Korrosionsspuren, kleine Kratzer, 52,6g rau.
| Wurtemberg - ...
dabei u.a. 1 x Personenmedaille - Versilberte Zinnmedaille o.J., Johannes Ronge (1813-1887), ss-vz, Kratzer, Rand partiell befeilt. 1 x Hamburg - Bronzeplakette 1911, Freimauerer, Auf das 1. Jahrhunde...
Grenzsteinzeuge und 2 Siegeln, darunter Reitersiegel. Dazu großes Bündel Banknoten, durchschnittlich erhalten, jedoch mit interessanten Einzelnoten. Unbedingt ansehen!
| Exciting varia lot with Del...
"Biblia, Das ist: Die ganze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments", Nürnberg 1716. Großformatig, im Ledereinband, Buchschließen fehlen. Deutliche Alters-und Gebrauchsspuren, Risse, Knicke, Fl...
Faisst Frankfurt am Main, tragbare silberne Auszeichnung Land Baden-Württemberg im Etui, 4 diverse Auszeichnungen DDR, silberne Anstecknadel und kleines Briefmarkenalbum überwiegend Deutsches Reich 19...
aus Holz, H ca. 113 cm. Am Knauf Luftwaffenadler mit HK, Gravur eines Eisernen Kreuzes und Datum 9.7.1940. Zahlreiche nordische Länder- und Städtenamen. Holz teils stark berieben, Spitze lose und star...
Krug mit Klappdeckel für 1/4 l Bier, Adler als Daumenrast, Deckel verziert mit Wappen, Widmung innen. Alters-und Gebrauchsspuren, Kratzer, Absplitterungen am Glas, leicht verschmutzt.
| Glass jug ...
Schuhkartons und einer Pinnwand, darunter vereinzelt auch Auszeichnungen des Deutschen Reiches 1933-1945. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen. Fundgrube!
| Decorations from the GDR in 2 shoe...
Drücker mit Ulmer Spatz, Infanterie Regiment Kaiser Wilhelm, König v. Preußen (2. Württembergisches) Nr. 120. Musketier Bareis. Lithophanie. Zinndeckelmontur. Alters- und Gebrauchsspuren
| Wuerttem...
dabei 1 x Kaiserreich Österreich - Militärverdienstkreuz 3. Kl., ohne Kriegsdekoration, emailliert, am Band, im Originaletui. 1 x Kaiserreich Österreich-Ungarn - Militärdienstzeichen für Offiziere, B...
1 x Medaille zur Erinnerung an den 13. März 1938 (Österreich Medaille) und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| 2 awards and 1 medal, Germany 1933-1945 - 1 x Medal comme...
Wilhelm Steinkopf, Tagebuchblätter aus Meran,1938 (Nachdruck). Mit Schreibmaschine geschriebener Text, Karten, zahlreiche Fotos. Stockfleckig, mit Verfärbungen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Vacat...
H. Kurzbein (Hrsg.), Flügelmappe mit 23 Bildtafeln (unvollständig), München 1942. Deutliche Alters-und Gebrauchsspuren durch Abrieb, Verfärbungen, Flecke, Knicke. Mappe stark beschädigt u. geklebt.
...
Krug mit zwei Henkeln, dunkles Linien- und Punktdekor. Höhe 18cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Restauriert/Klebespuren. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Ancient ceramics...
3 teiliges Glaskonvolut, bestehend aus 1 Flakon (Höhe ca 11cm), 1 x einhenklige Kanne mit kugelförmigem Körper (Höhe 13cm) sowie 1 x Becher mit Bodenverzierung außen (Höhe ca 7,5cm). Stets mit erkennb...
einhenkliger Krug aus dunklem Ton. Höhe 19cm. Abplatzungen. Restauriert u. ergänzt. Deutliche Alters-und Gebrauchsspuren. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Antique ceramic v...
zweihenkliger Krug mit rotem Liniendekor, Höhe 18cm. Restauriert/ Klebespuren, Fundbelag, altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Antique vessel fr...
einhenkliger Krug. Linienbandkeramik. Höhe ca 15cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Fundbelag, feine Einrisse. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Neolithic jug from Central E...
kugeliges Gefäß mit horizontalem Liniendekor. Höhe ca 12cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren, verbogen, Einrisse, restauriert / Klebespuren. Versand nur innerhalb der EU. Aus alter Privatsammlung.
| ...
kleine zweihenklige Trinkschale aus Buccherokeramik, sog. Kantharos. Höhe mit Henkeln ca 7,5cm. Aus alter Privatsammlung. Altersbedingte Gebrauchsspuren, kleine Abplatzungen, feine Risse. Versand nur ...
kleine Speiseplatte mit Standfuß, Keramik verziert mit ornamentalem Dekor. Durchmesser ca 14,5 cm, Höhe ca 9cm. Abplatzungen, Risse, restauriert, Klebespuren. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Versand n...
Keramikteller auf Standfuß mit Punktdekor, Höhe 7cm, Durchmesser 15cm . Altersbedingte Gebrauchsspuren, Abrieb/Belag, feine Abplatzungen, kleine Risse. Versand nur innerhalb der EU.
| Antique food...
einhenklige Kanne aus Buccherokeramik. Höhe 18 cm. Versand nur innerhalb der EU.
| Ancient jug from Etruria - single-handled jug made of bucchero ceramics. Height 18 cm. Shipping only within the EU...
römische Trinkschale mit zwei Henkeln aus rotem Ton. Mit Zierdekor. Aus alter Privatsammlung. Höhe 7cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Reste von Fundbelag. Versand nur innerhalb der EU.
| Antique ...
zweihenkliger Kantharos aus schwarzem Ton. Restauriert, mit Klebespuren. Aus alter Privatssammlung. Höhe 9 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Versand nur innerhalb der EU.
| Antique drinking vesse...
XVI. Deutsches Bundesschiessen, vz.
| Hamburg - Wearable silver medal 1909, XVI German Federal Shooting, vz.
mit Kaiser Wilhelm II., ss/vz., Randfehler
| Opening of the Kiel Canal, silver medal 1895, with Kaiser Wilhelm II, vf/xf. Marginal defect
ursprünglich 1716, hier Neuprägung von Richter.
| Austria / Habsburg - medal on Charles VI, originally 1716, here new mintage by Richter.
auf die 1. Weltfahrt des Luftschiffs Graf Zeppelin / die Büsten von Graf Zeppelin, Eckener und Dürr gestaffelt, vz.
| Aviation Zeppelin - Silver medal 1929, on the 1st world voyage of the airship G...
Köpfe der 3 Kaiser nach rechts / Kanal mit Schiff und Brücke, "WM" (Fa. Meyer), Erhaltung: gutes ss.
| Prussia / Schleswig Holstein - completion of the Kiel Canal 1887/1895, heads of the 3 emperors...
Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und Band in Verleihungstüte, Medaille Winterschlacht im Osten in Verleihungstüte sowie so genannte Sudentenland Medaille mit Band. Verleihungstüten getack...
1. Württ. Nr. 119 Stuttgart 10. Comp. 1907-1909. Grenadier Klaiber. Bemalt mit Devise "Furchtlos und trew", Wappen, Schulterklappe, Kaserne, Abschiedsszene, Gefecht, Biwak und Heimkehr. Im Boden üblic...