18 x Schillinge, 15 x 50 Schillinge (ex. 1963/72), 4 x 50 Schillinge (1974), 22 x 100 Schillinge (ex. 1974/79).
| Austria - Approx. 846 grams SILVER fine, 18 x shillings, 15 x 50 shillings (ex. 196...
Album mit meist gestempelten Marken ab Altdeutschland mit gutem Teil Baden, Bayern, Belgien, Dänemark, Deutsches Reich, Finnland, England und weitere Länder. Bitte besichtigen Sie dieses interessante ...
mit Schwerpunkt Russland, darunter Tscherwonecz 1976, fragwürdiger Rubel unter Peter dem Großen 1723. Erhaltungen stets verschieden.
| Russia and other areas - Small collection part with focus on R...
1/4 Unze Gold, f. st., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 25 Euro 2002, Vienna Philharmonic Orchestra.
1/2 Unze, stempelglanz, gekapselt.
| Soviet Union - 150 rubles 1977 pt, Moscow 1980, 1/2 ounce, BU, encapsulated.
mit milchigen Flecken, gekapselt (min. Säureschaden). Ein seltenes Stück.
| Weimar Republic - 3 Mark Bremerhaven 1927 /A, Proof with milk spots, encapsulated (acid damage). A rare piece.
Frankreich Concours de Dozule 1882/1885, Randpunze Silber, zusammen ca. 89 g rau und Anteil weiterer moderner Silbermedaillen, 2 x 10 Euro, 9 x 2 DM, MTT NP, darunter etwas Dt. Kaiserreich, Militärver...
ca. 7,78 Gramm Gold fein, vz., steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia - 10 roubles 1977, Chervonets, approx. 7.78 grams gold fine, xf.
Dabei Eröffnungsfahrt Postschnelldienst Berlin, Stephan auf Brief mit Sonderstempel, FDC Goethe, Ganzsachen P22 und 26. Ab Michel-Nr. 71 - 217 weitgehend komplett als FDC. Es fehlen nur ganz wenige Br...
u.a. Dt. Kaiserreich, Preussen, Baden, Hamburg, Württemberg von 1/2 Mark bis 5 Mark, sowie 3. Reich 20 x 2 RM, 33 x 5 RM wie auch Medaillen. Bitte besichtigen.
| German Reich - Collection coins an...
Eine schön sortierte Münzensammlung in Album mit 30 x 2 RM und 49 x 5 RM, unterschiedlich erhalten, verschiedene Jahrgänge von ca. 1934 bis ca. 1939.
| Thrid Reich - Coin Collection yr. 1934 - 1939...
ca. 7,31 Gramm Gold fein, vz. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Saudi Arabia - 1 Guinea 1950, xf
Etuis, darunter Silver Proof Piedfort 14 x 1 Pound verschiedene Jahrgänge Sterlingsilber 19 g oder 9,5 g. Dazu 2 x 2 Pounds 1986 XIII Commonwealth Games, 20 Pence Piedfort 1982, 2 x 2 Pounds 1989 Two ...
dazu etwas Weimarer Republik mit 2 x 3 Reichsmark 1929 F Lessing, 3 Reichsmark 1929 F Hindenburg, Schützentaler Frankfurt 1862, Oberbefehlshaber Ost 5 Kopeken 1916, 2 Kopeken 1916 und 1 Kopeke 1916, P...
Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 F Rheinland-Räumung, 6 x 5 Reichsmark Hindenburg/Garnisonskirche, weitere 5 DM Stücke vorwiegend Silber, 10 DM, etwas Kaiserreich, 2 x 10 Francs Herkulesgruppe. Erh...
darunter Medaille für besondere sportliche Leistungen Uni Tübingen, weiterhin 42 x 10 DM, 33 x 5 DM, alle Welt, Gemischtes. Bitte besichtigen, Erhaltungen unterschiedlich
| Coins and medals with a ...
ca. 7,32 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Southafrica/GOLD - 2 Rand 1966, approx. 7.32 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
zur Erinnerung an die erste Sitzungsperiode des 2. Vatikanischen Konzils für die Weltkriche 8.12.1962; Medailleur: Pietro Giampaoli, PP, ca. 6,3g in kleinem Etui-Täschchen mit Zertifikat.
| VATICAN...
einiges Silber dabei, am besten besichtigen.
| Coins from all over the world, emphasis e.g. in Canada, France, some silver there, best visit.
Indianerkopf, ca. 7,33 Gramm Gold fein, vz. mit leichten Randfehlern. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Peru - 1 Libra 1917, Indian head, approx. 7.33 grams gold fine, vz. with slight marginal flaws....
Münzensätze aus aller Welt. In 12 Alben und losen 6 Albumseiten. Erhalt jeweils unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| "The money of the world" - Course coin sets from around the world. In 12 al...
Sammelalbum mit 8 Talern, dabei z.B. 1 x Lippe - Vereinstaler 1866/A, Fürst Paul Friedrich, ss, Kratzer, berieben,Tönung, mit Zertifikat sowie 1 x Hannover - 1 Taler 1848/A, Ernst August, ss-vz, berie...
mit 14 x 5 Rb und 14 x 10 Rb, jeweils stgl., gekapselt in Original-Etui, insgesamt Silber Feingewicht ca. 630 g.
| Soviet Union - Set XXII Olympic Games Moscow 1980 with 14 x 5 Rb and 14 x 10 Rb, e...
in Album, diverse Münzen mit verschiedener Erhaltung. Bitte besichtigen.
| Discovery coin collection from ca. 17th/18th century in album, various coins with different condition. Please visit.
8 Phasendrucke, leichte Knitter. 1 Druck kleine braune Punkte auf der Rückseite.
| DDR phase prints Michel No. 2661-2666, historical toys, 8 phase prints, light creases. 1 print small brown dots on...
Kaiserreich, US und Can Dollars, 2 x 1 oz. silver Eagle, Silbermünzen Mexiko, Maria Theresia Taler NP, etwas III. Reich und Weimarer Republik, Exoten mit Panama 10 Balboas 1978 silver proof und Cookin...
PP, verkapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Liberia/GOLD - 10 x 25 dollars each approx. 0.7 grams fine, proof, encapsulated, tax-exempt according to § 25c UStG
jeweils bereits mit grober Bestimmung, auch einiges an Silber.
| Czechoslovakia / CSSR - about 70 different coins, each already with rough determination, also some silver.
aus Aller Welt, zumeist 19./20. Jahrhundert. Eine Besichtigung sollte sich lohnen, der Startpreis wurde sehr moderat gewählt.
| Beba box with over 200 coins in 10 drawers, from All over the world, ...
im Schwerpunkt zu 5/10 Rappen, 1/2, 1 (42), 2 (29), 5 (19) Franken, ab 1/2 bis 5 Franken ganz überwiegend Silber.
| Switzerland - assortment of about 230 coins, mainly 5/10 centimes, 1/2, 1 (42), 2...
Wilhelmina, 6,05 Gramm Gold fein, vz., minimale Randfehler. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Netherlands - 10 kroner 1917, Wilhelmina, 6.05 grams gold fine, xf.
/A, Paris, 5,8 Gramm Gold fein, ss. steuerbefreit nach § 25c UStG
| France - 20 Francs AN 12 (1803/4) 1st Consul Bonaparte, /A, Paris, 5.8 grams gold fine, vf.
ca. 5,8 Gramm Gold fein, ss. steuerbefreit nach § 25c UStG
| France - 20 Francs 1819/A, Louis XVIII, approx. 5.8 grams gold fine, vf.
1 x Österreich - 25 € 2007, Österreichische Luftfahrt, handgehoben, Randtönung, im Etui mit Zertifikat. 3 x Österreich - 25 € 2011, Robotik, handgehoben, im Originaletui mit Zertifikat. 1 x Österreich...
mit insgesamt 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel je stgl., gekapselt in Original-Etui, ingesamt Silber fein ca. 630 g.
| Moscow, 22. Olympiad 1980 - 5 x Sets with a total of 14 x 10 rubles and 14 x 5 ...
dabei 1 x Kaiserreich Österreich - Militärverdienstkreuz 3. Kl., ohne Kriegsdekoration, emailliert, am Band, im Originaletui. 1 x Kaiserreich Österreich-Ungarn - Militärdienstzeichen für Offiziere, B...
"Hochzeit von Albert and Charlène", stgl-spgl aus PP, Kratzer, Tönung, sowie 2 x Goldmedaillen mit den Motiven "Charlène und Baby" und "Albert und Baby", Erhalt stgl-spgl., Oxidationsflecken, feine Kr...
5 x 10 Euro, Sizilien Kupfermünze 10 Tornesi 1825, 6 x 5 Reichsmark, etwas Dt. Kaiserreich, Can Dollars, 2 x 10 DM, 6 x 5 DM, KMS Argentinien 1978, ca. 225 g Silber rau in Form von Medaillen und Weite...
gutes ss, minimale Druckstellen im Rand. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria / Hungary - 20 Kronen 1895/KB, good vf, minimal pressure marks in margin.
vollständige Sammlung, jeweils Prägestätten D, F, G, J, je stgl., foliert.
| FRG - 48 x Sets à 10,68DM 1974 - 1985, complete collection, each mints D, F, G, J, each BU, foiled.
mit insgesamt 37 x 5 DM (bis 1979), 34 x 5 (ab 1980), sowie BRD Sets 15 x à 10,68 DM und 17 x à 12,68 DM, teils stgl., und teils PP, in Plastik-Blister bzw. teils in Folien.
| Lot FRG in casket wit...
f.vz., mit wz. Druckstelle am Rand (Säureschaden), gekapselt.
| Weimar Republic - 5 Mark Bremerhaven 1927 /A, almost XF, with tiny pressure mark on the edge (acid damage), encapsulated.
Schwerpunkt Münzen bei Dt. Kaiserreich, dabei 1 x Baden - 5 Mark 1906, 50-jähriges Ehejubiläum Friedrich und Luise von Baden, vz-, verschmutzt, Kratzer, Kratzer,Tönung. Einige hist. Banknoten wie 1 x ...
dabei 1 x Deutschland 1933-1945 - EK 2.Klasse. Österreich mit 7 x 100 ATS, 12 x 50 ATS, 5 x 25 ATS. BRD u.a. mit 31 x 5 DM (Ag und CuNi). Diverse Silbermedaillen. Erhalt stets unterschiedlich. Am best...
nichts Welt bewegendes, etwas Silber, bitte besichtigen und klakulieren. Vielleicht für Internet Händler interessant?
| From All Over the World, about 75 coins, nothing world moving, some silver, p...
Panama, Paraguay, Portugal,...insgesamt 37 verschieden erhaltene Münzen.
| Countries starting with "P"....Panama, Paraguay, Portugal,...37 different preserved coins in total.
gute Mittelware, ohne Highlights, darunter viele Silbermünzen. Für Sammler und Wiederverkäufer.
| From All Over the World - A good 50 already determined coins, good middle goods, without highlights...
auf die Wiedereingliederung mit Siebenbürgen, ca. 5,8 Gramm Gold fein, vz., kleine Druckstellen im Rand. steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Romania - 20 Lei (1944), on the reintegration with Transylv...